рейтинг блогов

Ты умеешь доить коров!

топ 100 блогов Мехди Эбрагими Вафа ( Mehdi )07.07.2012 Вы когда-нибудь задумывались почему у людей столько суеверий?

Почему принято стучать по дереву или три раза говорить «тьфу-тьфу-тьфу» через плечо? Что значит, когда вилка или нож падают со стола? А черный кот, перебегающий Вам дорогу?  Почему принято «сидеть на дорожку?»  Или возвращаться домой сразу же после ухода – плохой знак? Если человек икает или чихает – значит его вспоминают?



Многие верят в эти суеверия, но самый главный вопрос: кто придумал все эти суеверия? Откуда они взялись и как попали в нашу культуру? Очень интересно, что у каждого народа есть свои суеверия и они даже могут быть похожи на обычаи соседних народов. Бывает даже такое, что одно и тоже суеверие может толковаться абсолютно по-разному.



Например: в России если человек икает,  значит его вспоминают, в другой стране это означает что-то другое.  Получается как-то забавно…  Если человек будет верить в свои приметы и приметы других народов, ему будет тяжко и сложно жить и даже страшно выйти из дома. Представьте себе: наши предки сидят за столом и вдруг падает вилка,  в этот же момент входит тетя Зоя. Потом тетя Зоя роняет вилку и заходит тетя Люба – таким образом наши предки решили,  что это не спроста и это примета. 



Я могу Вам объяснить, в чем тут дело: если падает вилка, значит на 75% придет женщина, но на самом деле люди просто мысленно эту женщину. И во всех остальных случаях такой же принцип. Если бы Вы смогли сами направлять свои мысли на желания, тогда человек, которого Вы бы хотели видеть сразу бы заходил  и это было бы вне зависимости от того, какой кухонный прибор упадет со стола. 



Интересно,  что человек всему хочет найти объяснение.  Пока он в поисках этого объяснения, он может упустить саму суть, у него выключается логика и сразу же включаются воспоминания.



Почему самому не найти ответа, не разгадать эту тайну? А, может  быть, лучше у самого себя спросить все ответы? Почему упала вилка? Сразу же включаем логику: может вилка просто так легла на край стола, может ножки у стола были кривые, а может пол такой «то яма, то канава»? А, может быть, бедную вилку задел край одежды? Представьте себе: а вдруг землетрясение и все приборы со стола падают? Как быть?? Кого тогда ждать?! 



Дорогие мои друзья!

Конечно, надо с уважением относиться ко всему, что оставили нам наши предки,  но знаете, наши предки еще и успевали заниматься домашним хозяйством, доить коров, вспахивать землю и сажать, у них были домашние питомцы, они танцевали, когда видели хороший урожай,  у них была гармония с землей и они считали, что земля их кормит и уважительно относились ко всему,  что их окружало. 



 А мы кто? Разве все умеют доить коров? Или все знают как сажать деревья? Особенно молодежь. Кого доить? Зачем сажать? Сейчас ведь все можно купить в супермаркетах. 



Пожалуйста,  цените свои секунды и минуты,  творите, пишите, рисуйте!

Но ни в коем случае не тратьте свое время впустую!

Это самое ценное, что есть у каждого из нас.



Так как нам не нужно доить кого-то, времени у нас  много,  а желаний -йок!
Ты умеешь доить коров! Ты умеешь доить коров! Автор Мехди Эбрагими вафа

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Карикатура неизвестного мне современного художника в стиле Сталинпанк. ...
Продолжаем готовить варианты сладких запеканок-омлетов в австрийском стиле. Kaiserschmarrn и Apfelschmarrn мы уже готовили, а сегодня пришла очередь Semmelschmarrn (Земмельшмаррн). Земмель-это значит “булка”. Это что-то вроде хлебной бабки, запеканка, приготовленная в духовке. ...
Украина продолжит считать своими гражданами всех тех, кто получит российское гражданство по упрощенной процедуре, то есть с помощью подачи заявления об отказе от украинского гражданства в Российской Федерации. Об этом заявил в интервью "Громадському радио" ...
Перед каждым гадальщиком лежали на коврике различные магические предметы: бобы, крысиные кости, тыквы, наполненные водой из вещего источника Гюль-Кю-нар, ...
Сегодня я надену чистое белье, выходную майку с рукавами и поеду туда где кормят поят и веселят. А поеду я на мастер-класс к величайшему кулинару тысячелетия без всякого курдючного сала ksy_putan И будут там пироги, плюшки и еще раз пироги. А завтра у меня обед у Олеговны. Так что я ...