Открытое письмо Макаревича Путину ...

топ 100 блогов asaratov07.08.2012 Из очередного тура по стране рок-музыкант Андрей Макаревич вернулся, мягко говоря, потрясенным. Его поразил масштаб коррупции, на который уже невозможно закрывать глаза. Не в силах молчать, Макаревич обратился к Владимиру Путину с открытым письмом, которое попало в «МК» из первых рук:

Открытое письмо Макаревича Путину ...

     

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
В. В. ПУТИНУ


Владимир Владимирович!

Будучи музыкантом, я постоянно езжу по стране и встречаюсь с самыми разными людьми. То, о чём я хочу Вам рассказать, Вам наверняка в принципе известно, но, подозреваю, Вы не представляете себе масштабов бедствия.

Вам, конечно, хорошо знакомо слово «откат». Ещё 5-6 лет назад средний откат по стране составлял 30%. Плакали, но платили. Сегодня это 70%. Мне достоверно известен случай, когда откат составил 95%. Об этом сегодня знает вся страна. Знает и молчит, так как одна часть населения с этих откатов и кормится, а другая (значительно большая) боится потерять и оставшиеся тридцать. Я знаю, что вы скажете – пусть обращаются в суд. Они не пойдут в суд, Владимир Владимирович. Потому что наш суд сегодня – либо машина для наказания неугодных, либо аппарат по приёму денег от истцов.

Итак, на оставшиеся от бюджета 30% мы собираемся крепить оборону, строить дороги, развивать промышленность, медицину и образование и проводить лучшую в мире олимпиаду. Если ситуация в ближайшее время кардинально не изменится – дело пахнет тотальной катастрофой.

Я пишу это письмо Вам, потому что какие-либо серьёзные изменения в нашей жизни происходят сегодня исключительно по Вашему решению, Вашему слову, Вашему взгляду.

Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом.


Андрей Макаревич.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Девоньки ) Порадуйтесь вместе со мной! Я сегодня получила посылку от Рыжей Овечки fortunka . Дорогая Наташа! Спасибо за такой хороший сервис и хорошее общение! )) Кстати, ниточка, которая 500м/50г рыженькая (такой нежный цвет! красивая ниточка, оттенок приятный) выглядит именно к ...
Большое спасибо всем поучаствовавшим в опросе . Подавляющее большинство моих френдов, как и ожидалось, знают, кто такой Антон Семёнович Макаренко, великий русский педагог. А сейчас я расскажу вам, ради чего всё это затевалось... Я, в общем, ...
В 1808 году, когда иеромонах Иакинф (в миру Никита Яковлевич Бичурин) выехал в Пекин в составе русской духовной миссии, ему было 34 года. К этому времени он успел поработать ...
Скандал с обвинениями тренеров и игроков «Что? Где? Когда?» в сексуальных домогательствах к школьницам набирает обороты.
 Девочки выросли и, став взрослыми женщинами, заговорили. Вот как комментирует их слова президент международной ассоциации клубов «Что? Где? Когда?» Андрей Козлов ...
Трофей ДНР. Интересно, он изначально был без единого блока? Такие дела ...