Ты не ты, когда голоден


Это было 10 июля - самый жесткий день по жаре! Пекло в Москве; Ад и Израиль! Но у меня был план, и я его придерживалась: я намылилась в музей современного искусства в Ермолаевском пер, 17, выход на станции метро «Площадь Маяковского» (как же хорош Маяковский, согласитесь!) Были архитекторы и скульпторы при клятых большевиках! Это произведение искусства было создано Александром Кибальниковым и Дмитрием Чечулиным.

Дальше мой путь лежал мимо театра Сатиры (никогда не предполагала, что он такой мощный, а он мощный, хотя, глядя на фото так и не подумаешь!)

Сразу за зданием театра есть высокий железный забор, а в нем ворота и вход во внутренний дворик. Я решила зайти и посмотреть, что там. А там уютные лавочки, и два фонтана, один из которых вполне себе какой-то бог, играющий на арфе(или что это за инструмент?)

А вот второй - это и есть Сатир с рогами и копытами, у которого и утоляли жажду два гастарбайтера.

А еще в этом дворике здание театра Моссовета.

Чуть дальше Булгаковская «нехорошая квартира». Но о ней в следующий раз.
|
</> |