ты - лох. статистика доказывает!

топ 100 блогов ru_auto15.08.2011

Кого не раздражают «козлы» на дороге? В то время как собственный стиль вождения мы обычно воспринимаем как эталон мастерства и этикета. Истина же, как правило, где-то посередине. Новое исследование американского страховщика Allstate показывает, что большинство автовладельцев элементарно себя переоценивают.

Опрос показал: более половины автомобилистов называют себя хорошими водителями. Однако детали, которые выяснились в ходе того же опроса, часто свидетельствовали об обратном.

В исследовании приняли участие 1000 взрослых жителей США, которым задавали вопросы, касающиеся их опыта управления автомобилем. Самым интересным выводом стал следующий: 64% опрошенных утверждали, что они являются «хорошими» или «отличными» водителями.

Оценка способностей соседей по потоку при этом оказалась куда скромнее. Только 29% респондентов считают, что их друзья водят отлично или, на худой конец, прилично. А 53% уверены, что остальные справляются с управлением автомобиля «средне» или «плохо».

Особенно невысокого мнения люди были о способностях управлять автомобилем жителей других штатов. 53% убеждены, что неместные водят так себе, и только 8% видят в них настоящих профи.

Опрос также показал: большинство согласны, что квалификация тинейджеров и пожилых людей за рулем оставляет желать лучшего, и посему хотя бы для несовершеннолетних они считают нужным ужесточить порядок получения водительских прав.

Однако, критикуя других, многие «отличные» водители предпочли как-то не увидеть «бревна в своем глазу». А именно: 89% опрошенных сообщили, что нарушают скоростной режим, 34% пишут и отправляют текстовые сообщения и электронные письма, одновременно управляя автомобилем. 45% заявили, что садились за руль, будучи очень усталыми, 15% ездили пьяными. Кроме того, 56% автомобилистов имели за плечами опыт аварий, в свою очередь, о том, что были виновниками ДТП, признались 28%.

До сих пор думаете, что вы хороший водитель? Подумайте еще раз.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот хумус кого хочешь хабебит, пардон мою латынь. Которая из моды вышла ныне, но ...
Эдуард Успенский. Потрясающий детский писатель и многогранный человек. Открываю книжный шкаф, с ходу беру несколько книг его авторства. Листаю с трепетом его стихи, много любимых... но самый-пресамый, конечно, "Разгром"))) Ребенком я начала впитывать Успенского, и вот уже сама ...
Скоро Рождество... Самый светлый и теплый праздник, независимо от того, когда его празднуешь - вместе с католиками или православными. Праздник, который собирает вместе всю семью, который объединяет людей и укрепляет отношения. Это время, когда заранее покупаются подарки, о которых мечтал ...
В сми просто какой-то бесконечный фильм ужасов: "Карантин, Карантин!... по улицам бродит не вирус, а КОРОНАвирус. ... Прячься кто может! ... Бойтесь собираться по 3 человека,... если кто-то где-то чихнул, - бегите, а то лёгкие в три минуты почернеют и падёте замертво, как итальянцы ...
...