
Ты что, дурак? Ее нужно было сразу убивать! Или почему зэки не любят блогеров

Но все же, это часть моей биографии, из того времени, когда деревья были большими. Поэтому я не могу сказать, что мы живем в совсем разных мирах. Хипстерам их не понять. Я люблю слушать истории из мира тюрем. Мне понятны и хипстеры, и быдло, и спортсмены, и евреи-олигархи, ну и прочие-прочие.
Так вот, рассказал я своим друзьям детства случай с одной прошлой работы.

Там была хамоватая тетка заказчица, с ней никто не хотел иметь дел, но она приносила нам прибыльные заказы. Поэтому как самому деликатному, мне было поручено взаимодействовать с ней, терпеть ее ор и грубые крики. И вот, однажды мы крупно накосячили с заказом этой тетки. Никто не хотел умирать. Поэтому функцию переговоров я взял на себя.
Наверное, я недостаточно подготовился к словесной агрессии, пытался договориться по-человечески, извиниться, найти пути решения проблем... Это не помогало, ее раздражение только усиливалось. И после многоминутного потока брани она сказала: "Я сейчас приеду, я сначала вы.бу тебя, а потом вы.бу твоих детей".
Это было уже чересчур, я побагровел и положил трубку, вышел "покурить", чтобы не наорать на нее сразу, а обдумать свои действия и действовать хладнокровно. Много вариантов ее наказания было проработано в моей голове. Но через некоторое время она позвонила, извинилась, сказала, что переборщила и даже предложила фирме еще один заказ. В общем, не стал я ей ничего делать.
Услышав историю, пьяные бывшие зэки предложили прям сейчас ехать и разбираться с ней. Я очень эмоционально и выразительно могу рассказывать, в некоторых местах эмоции меня буквально начинают переполнять и даже слова пропадают, словами невозможно выразить всю силу чувств в такие минуты. Хорошо, что пьяный запал быстро проходит. Иначе наутро мне было бы стыдно за это.
А почему зэкам не понять блогеров? Потому что у зэков принято очень тщательно подбирать слова, а у блогеров слова не стоят почти ничего. Это разные миры. Очень важно понимать, что в нашем мире одновременно есть много разных миров, люди из которых стараются не пересекаться слишком тесно.
|
</> |
