Глобалистский переворот в Вестминстере?

топ 100 блогов igor_piterskiy25.10.2022 Глобалистский переворот в Вестминстере?

Учитывая то, что произошло после ее смерти 8-го сентября, королеве Елизавете II в ее последние дни было бы уместно сказать, вторя Людовику XV: «После нас хоть потоп». Поскольку после этого британскому государственному кораблю не потребовалось много времени, чтобы сесть на мель.

В своем последнем официальном акте 6-го сентября королева пригласила Лиз Трасс сменить Бориса Джонсона на посту премьер-министра. Джонсон, чьи колонки в Spectator я с энтузиазмом читал в течение многих лет, пришел к власти на выборах 2019-го года, на которых тори получили большинство в 80 мест. Мандат: осуществить Брексит. Борис добился этого – вроде бы – но в остальном, во многих отношениях, он демонстративно предал основные консервативные принципы.

Поддерживаемый многими избирателями, которые надеялись, что он станет британским Трампом, Борис почти ничего не сделал, чтобы решить проблему "болота" в своей стране. Во время его премьерства английская полиция игнорировала мусульманские банды, занимавшиеся изнасилованием, и арестовывала законопослушных граждан за критику ислама в Интернете. Борис отстаивал строгие правила коронавирусной изоляции и обязательную вакцинацию, но сам нарушил изоляцию, а затем солгал об этом — проступок, который был использован как предлог, чтобы дать ему взбучку.

Для меня большой урок падения Бориса состоял в том, что потрясающий политический журналист не обязательно станет достойным премьер-министром. Так случилось, что в последние месяцы его премьерства я судорожно просматривал великолепную трехтомную биографию Маргарет Тэтчер Чарльза Мура. Ах, какая женщина! Чем больше я читаю, тем больше восхищаюсь ею. Такое ощущение, что она родилась быть премьер-министром. У нее было все необходимое — непоколебимые убеждения, сильная самодисциплина, отличные управленческие навыки и т. д. — чтобы спасти Британию от социализма и помочь разрушить СССР. Почему Борис не смог сделать что-то подобное для Британии и всего мира в то время, когда глобализм угрожает либеральной демократии? Может быть, он просто не был создан для такой работы? Увы, некоторые писатели не годятся ни для чего, кроме писательства.

Трасс получила право сменить Джонсона с помощью нелепого процесса, напоминающего игру «Музыкальные стулья», в которой политики-консерваторы вышибают кандидатов одного за другим, пока не останется один человек. Сообщается, что избиратели-консерваторы предпочитали умную и красноречивую Кеми Баденок, которая голосовала за Брексит, отвергает критическую расовую теорию, восхищается Роджером Скратоном и Томасом Соуэллом и поддерживает контроль над иммиграцией. Но вскоре ее забаллотировали. В США имбецилы вроде Камалы Харрис приходят к власти, потому что они «цветные женщины». Баденок — одна из цветных женщин, которые заслуживают того, чтобы достичь вершины. Был очень хороший шанс, что она могла стать британским Трампом. Большинству избирателей это понравилось бы. Но электорат не имел значения. Партийные функционеры сказали "нет", и все.

Ну, что ж. По крайней мере, Трасс была лучше некоторых альтернатив. Но теперь, спустя 44 дня, она выбыла – самый короткий срок пребывания на посту британского премьер-министра. Леди Джейн Грей 21-го века. "Типпекану" дома № 10.

Что случилось? Собственные тори Трасс, в том числе ее министр финансов, с самого начала сопротивлялись ее программе низких налогов и свободного рынка. Она уволила своего канцлера казначейства 14-го октября. Она вынудила своего министра внутренних дел Суэллу Браверман, сторонника строгих иммиграционных ограничений, уйти в отставку в среду, предположительно, из-за мелкой ошибки с электронной почтой, какие Хиллари Клинтон делала по дюжине до завтрака. Главный парламентский организатор большинства в Палате общин Венди Мортон ушла в тот же день. А затем в четверг Трасс объявила, что тоже уходит.

В среду и четверг один британский телекомментатор за другим выражал абсолютное непонимание по поводу этих событий. Женщина на TalkTV сказала, что Вестминстер стал местом «полной и крайней дисфункции». На GB News Найджел Фарадж заявил, что партия тори «теперь мертва и ее нужно заменить». Другие поддержали его вердикт, а некоторые добавили, что сам Фарадж, основатель Партии независимости Соединённого Королевства и Партии Брексита, должен сформировать еще одну новую партию, которая на самом деле представляла бы взгляды большинства англичан, живущих за пределами Лондона и выступающих за низкие налоги, за Брексит и против иммиграции. Тори, как заметил подкастер Коннор Томлинсон, теперь являются «полностью институтом последователей Блэра».

Я не могу притворяться, что слежу за всеми нюансами британской политики: следить за ними в наши дни — это занятие на полный рабочий день. Но множество британцев, которых я уважаю, включая Фараджа, охарактеризовали свержение правительства Трасс как «глобалистский переворот». В США мы задаемся вопросом, кто на самом деле командует Белым домом, учитывая, что Джо Байден — труп; в Британии одна телевизионная "говорящая голова" за другой заявляет, что реальная власть в сегодняшней партии тори — это новый канцлер казначейства Джереми Хант, давний член Палаты общин, который ранее занимал посты министров иностранных дел, культуры и здравоохранения и был ярым противником Брексита. Фарадж даже сказал, что Хант теперь «полностью контролирует страну», и назвал его «президентом Великобритании».

Почему американцы должны заботиться о британском правительстве? Потому что параллели потрясающие. Трамп, который, в отличие от своекорыстных и недальновидных "пустых костюмов" в истеблишменте обеих основных партий США, на самом деле представлял интересы американского большинства, пришел к власти только для того, чтобы провести свой срок, борясь с попытками "болота" округа Колумбия убрать его. После чего, несмотря на свои замечательные достижения, огромную популярность и статус Байдена как живого трупа, он проиграл переизбрание при крайне сомнительных обстоятельствах.

Ситуация в Великобритании поразительно похожа: и среди тори, и среди лейбористов доминируют зашоренные, посредственные карьеристы, чьи личные амбиции и верность идеологии "пробуждения", глобалистской повестке дня и интересам крупных корпораций (но не малого бизнеса) намного перевешивают любую лояльность, которую они чувствуют к избирателям, приведшим их к власти. «Вестминстерский истеблишмент», громогласно заявил в четверг Дэн Вуттон из GB News, «настроен против народа — и, следовательно, против самой демократии!»

Какой бы несовершенной и половинчатой ни была ее политика, Трасс представляла собой нечто вроде реакции на "Вестминстерский консенсус" и угрозу "болотной" культуре Палаты общин. Но она быстро слиняла. Кто ее заменит? Ходят разговоры о возвращении Бориса. Но на данный момент самые большие шансы у бывшего канцлера казначейства Риши Сунака. С одной стороны, Сунак, выпускник Оксфорда и Стэнфорда, был сторонником Брексита. С другой стороны, он за большие налоги и большие государственные расходы, печально известен повышением глобального минимального налога для транснациональных корпораций и ИТ-компаний, а также предложением «зеленого налога», повышения налога на бензин по обычным экологическим причинам.

Короче говоря, он эквивалент RINO среди тори. Прошлой весной выяснилось, что Сунак и его жена, богатый индийский модельер, зарегистрированы оба, очевидно, для целей налогообложения, как постоянные жители США. Такое разоблачение разрушило бы некоторые политические карьеры; но, как и в случае брака Ильхан Омар с ее братом, Сунак легко пережил раскрытие его темных махинаций. В четверг вечером Марк Стейн из GB News весьма отрезвляюще назвал Сунака «кандидатом от МВФ, кандидатом от Клауса Шваба».

В 2016-м году британские избиратели бросили вызов своему глобалистскому политическому истеблишменту и ошеломили мир, выбрав Брексит. Британия прежде всего! Позже в том же году избиратели США бросили вызов своему глобалистскому политическому истеблишменту и ошеломили мир, избрав Трампа. Америка прежде всего! Теперь, шесть лет спустя, в Британии, как и в Америке, глобалистский политический истеблишмент с предельным цинизмом и неприкрытой корыстью стремится помешать устремлениям электората – и тем самым выставить на посмешище саму демократию в двух странах, которые являются ее величайшими символами. Если то, что сейчас происходит в Британии, на самом деле является глобалистским переворотом — попыткой, помимо всего прочего, отменить Брексит — то это в значительной степени эквивалентно нелепым слушаниям (в Палате представителей) о «восстании» и различным нападкам на MAGA в США, единственная цель которых — не дать Трампу снова баллотироваться и заставить его последователей замолчать.

Сторонникам свободы по обе стороны Атлантики нужно пресечь эту чертовщину - и быстро.


Мой перевод из A Globalist Coup in Westminster?

Как и предсказывалось, Сунак будет новым премьером.

Еще по теме: Взлет и падение Бориса Джонсона

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В продолжение этого поста.Позвонили из ГАИ, сказали приезжать за правами. Спросили застрахован ли я по КАСКО и есть ли на машине повреждения. Я сказал что нет.В группу разбора приходил отец пацана, претензий у него ко мне ...
Здравствуйте уважаемые. Намедни в посте об Абрикосовых: https://id77.livejournal.com/4652183.html я пообещал выделить еще 2 ярких людей отдельно. Так как у нас среда (сиречь киношный день), то будет уместно вспомнить еще двух представителей этой яркой фамилии - отца и сына. Это лауреат ...
Странное дело, школу закончила сто лет назад, а дочитав любого классика из школьной программы, чувствую себя словно на уроке литературы. Вижу за учительским столом Валентину Николаевну с платком на плечах, какими-то красивыми бусами, серьезным лицом, но такими добрыми глазами, будто ...
-  Учитель, ваша теория не верна! - Не может такого быть! Математические расчёты... -  Но он её догнал! Фемистокл догнал черепаху! -  Фух!  И чем это опровергло теорию? -  Но как же... - Фемистокл не Ахиллес. - Да какая разница? -  В теории большая! ...
Как правильно  вести себя в пятницу, 13? Можно укрыться одеялом с головой и не вы совы ваться :) до самого вечера, во избежание. Можно просто завалиться на диван с книжкой. А можно собраться и поехать в гости к прекрасному человеку и удивительному фотографу. Попить кофе, поболтать ...