рейтинг блогов

The Pinnacles at Nambung National Park, Western Australia (WA), Australia

топ 100 блогов dewynter05.07.2010
The Pinnacles at Nambung National Park, Western Australia (WA), Australia


Вчера раздается телефонный звонок из Западной Австралии. И мужик с порога:
-- А вот собак в Pinnacles desert парк пускают?
-- Эммм... (я даже как-то и опешил от такого вопроса) Собак? В Pinnacles desert парк?
-- Ну эта... вот хочу с собакой туда поехать.
-- Очень хорошо, но почему вы мне звоните?
-- Дык эта... я тут на вашей страничке, посвященной парку - вот типа хочу узнать.
-- Ну вы должны звонить в WA National Park Service
-- А ты хто?
-- (хто? хто? дед в пальто и бабка с пистолетом!) Дык я фотограф.
-- Аааааа!!! Елы палы! А я думал ты и есть парк сервис.

Вот я теперь думаю. Он зашел на сайт, нашел телефон. А у меня там большими буквами написано, что я фотограф. У него даже мысль не зародилась, что у меня на сайте нет ни слова про WA National Park Service. А вы говорите почему онлайн магазины (да и вообще онлайн бизнес за исключением банков и гавмента) в Австралии не развиты. Дык потом и не развиты, что народ "читать" не умеет. Вернее смотрит в книгу - видит фигу. Не, не подумайте, что я злюсь на этого мужика. Вовсе нет. Он как говорится made my day. Но это я к вопросу о неразвитости онлайн торговли - народ же просто не справится с этим. Вот и никто ничего и не делает.

А еще я сегодня утром подписал петицию против строительства новой теплоэлектростанции на угле. Дейставия она не возымеет - угольное лобби вон премьер министра убрало и своего поставило. Какое им дело до петиции... Но вообще идиотизм с "угольной vs атомной энергетикой" в Австралии меня убивает. Первая страна в мире по добыче урана, а тут всего одна атомная станция и та какая-то "недоделанная". При этом каждый год кричим, что у нас water restriction и воду надо экономить, а построить нормальный опреснительный завод на атомной энергии по примеру Абу Даби не можем. Ибо некошерно. Павбывавбы!

More images: The Pinnacles at Nambung National Park Images Gallery - Desert and Outback Images Gallery - Australia Landscape Stock Photography.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никого из тех, чьи голоса звучат на этой пленке, нет в живых. В понедельник Россия передала Варшаве записи, полученные с "черных ящиков" разбившегося под Смоленском самолета президента Польши Леха Качиньского. Стороны договорились о ...
Первый советский "ужастик" "Вий" снимали в 1967 году, с приключениями. Да и ...
За что я люблю лето? За обилие цветов. Не успевает закончится цветение одних, уже другие на пятки наступают. И даже если нет возможности рвануть на природу, и своего сада нет, то спасают бабушки у метро. Во-первых, по смене цветов в их букетах можно понять, что сейчас цветет, а во-вторых, ...
Украина ставит вопрос о повышении арендной платы для Черноморского флота России. ...
Вот на машине я езжу быстро и аггрессивно. И мне не близки люди непонимающие ...