THE LAW OF THE JUNGLE

топ 100 блогов putnik117.10.2018

Не тема для шуточек, поэтому: пострадавшим и семьям погибших от меня лично и от всей моей семьи выражаю глубочайшие соболезнования, а насчет всего прочего, так не странно, ибо ожидаемо. Могу лишь повторить, что  The Law of the Jungle прост и предельно ясен: или ты, или тебя, а кто не успел, тот опоздал. Кто этого не знает или знал, да забыл, тому vae.

Что дальше, трудно сказать. Ясно одно: российская сторона будет намекать на "украинский след" или даже открыто говорить о нем, а украинская сторона, тонко улыбаясь, будет вопить о "российской провокации", и если подходить к вопросу с точки зрения чистой, холодной продуктивности, отбросив всякие сантименты, оба варианта вероятны, хотя и в разной степени.

Поясняю:


с одной стороны, Киев, имея за спиной тех, кто не будет просто стоять и смотреть, уже чувствует себя достаточно уверенно, чтобы использовать "палестинские" методы воздействия на тех, кого считает "оккупантами", то есть, может повышать уровень давления, исходя из того, что  Москва встать на дыбы не рискнет, а если вдруг рискнет,  ей же выйдет дороже,

а Москва, с другой стороны, оказавшись в том безысходном системном тупике, в который сладострастно затаскивала себя четыре с лишним года, теоретически (успокойтесь, я же говорю: теоретически!) могла повторить "августовскую схему" 1999 года, чтобы сломать тенденцию и получить возможность хоть в какой-то мере показать, что может встать дыбы.

Это теория. На практике же совершенно ясно, что Москва не хуже Киева понимает: вставать на дыбы притом, что за спиной Киева стоят те, кто стоят, уже подготовившиеся ко всему, действительно, себе дороже, и потому вероятность "с другой стороны" в разы ниже вероятности "с первой", а работала, видимо, "дикая" (кроты, ченцовы, спящие) группа, и хрен кто что докажет.

При этом, однако, в ближайшее время "керченская тема" в информпространстве Москвы станет главной. Ее будут крутить и выкручивать на всех ток-шоу, возможно, выводя в режим "брейвика",  и она с гарантией вытеснит из мозгов населения все лишнее, от "пенсионных" дум, Донбасса и "автокефалии" до новых "скрипалей" и "ноябрьских санкций", что для московских крайне выгодно.

Таким образом, на мой взгляд, после длинного цикла московских истерик (вполне понятных) и киевских отбрыкиваний (вполне естественных) эхо понемногу стихнет, и Москва получит от трагедии тот профит, что сможет раскручивать тему "враги не дремлют", отвлекая население от печальных дум, а Киев спокойно и методично продолжит работу от достигнутого.

И разумеется, никак не обойтись без опроса...

View Poll: #2086119



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мужу утром позвонили люди их какого-то средства довольно массовой информации. Попросили прокомментировать ситуацию с Иваном Грозным, который, оказывается, не убивает своего сына, а реально "лечит ему мигрень помидоркой". Слушайте, а что нужно для того, чтобы вот такой вот ПУК в ...
Вчера на вокзале - 21 вагон, битком. Москвичи с чемоданами, рюкзаками уезжают на все майские праздники. Все, у кого есть возможность - рванули туда. Нет, они не в Крым едут - совсем другое направление - и не на дачу. Они едут туда, где привыкли отдыхать дешево и красиво. Я сама не ожида ...
Не подумайте это не кнопка зависла Это крик души Сегодня 22 февраля а завтра выходной и вот видимо кто-то в офисе решил что надо поздравить мужиков с Днем защитников отечества Форма поздравления выбрана своеобразная, а именно: с самого утра по ...
Победители конкурса "Птичий фотограф 2023 года " https://www.proartspb.ru/2024/01/2023.html ...
Собаку ни во что не ставит Во как отъелся на здешней рыбке! ...