Тестирование Myhabit, распродажного подразделения Amazon'а

топ 100 блогов t_itanium25.04.2014 Предлагаю читателям блога рассказ Насти о покупке ботинок Wolverine No. 1883 по очень классной цене в Myhabit, распродажном подразделении Amazon'а.

Тестирование Myhabit, распродажного подразделения Amazon'а 2


Началась эта история в 2008 году. Ходила я по московским магазинам, присматривала обувь. И наткнулась в одном из них на отличные ботинки а-ля милитари. Ботинки стоили 15000 рублей, но были настолько прекрасны, что я не удержалась и купила.
Ботинки носились и носились, однако, к осени 2013 стали рваться в самых неожиданных местах.
Начала искать в Мск что-то похожее, но навык поиска в московских магазинах за прошедшие годы благодаря Титаниуму атрофировался, поэтому грустно забиваю на это дело.
Вечером 13го апреля захожу в бложик и вижу пост о Myhabit. Зашла, почитала, прошла по ссылке. И, о чудо, вижу модель ботинок Wolverine No. 1883 (сейчас солд аут), очень сильно похожих на мои любимые умершие от старости боты.
Цена сносит мозг и душит жабу, уже начинаю страдать с размером. Смотрю размерную сетку на сайте, пляшу с линейкой. Надо добавить, что у меня 41й размер ноги, и ношу я EU 7,5. Сайз чарт упорно убеждает, что мне нужно брать US 9й  полнота медиум, то бишь EU 8,5 (ботинки мужские, соответственно, размеры смотрю по мужской размерной сетке), но это расходится с моей картиной мира, ибо EU у меня 7,5.
Еду вечером 14го в центр «Экстрим», где продают эту марку. Такой модели нет, но есть отдаленно похожие, меряю, выходит, что в этой марке у меня US 8й.
Приезжаю домой, заказываю US 8й, доставка UPS, и сажусь ждать. Так как на Амазоне брала много чего, а площадку Myhabit вижу впервые, то морально готова к неожиданностям.
15го вечером трекаю отправление и понимаю, что процесс пошел.  Вернее не так: процесс побежал! Тут же заблокировались деньги на карте (цена $149 +доставка $25 + депозит на случай ввозной пошлины $31) в сумме $205.
16го апреля падает стандартная смс о необходимости предоставления документов по растаможке: логин, пароль, пин-код, ссылка (по треку посылка где-то в районе Кёльна, браво логистам UPS, думают заранее и экономят свое и чужое время). Захожу, заполняю (ввожу данные о товаре, прикладываю скан ордер-конфирмейшн, данные по моему паспорту от предыдущих заказов там уже есть и дополнительно не требуются).
18го апреля в 12.30 курьер вручает мне посылку. Размер сел идеально.
Про сами ботинки: кожа очень мягкая, стелька походу ортопедическая, выглядят хорошо, с джинсами самое оно.
P.S. Деньги с карты списали полностью вместе с депозитом. Написала в саппорт: а депозит вернуть не хотите?

Special thanks to Настя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
«Железный купол» (ивр. כיפת ברזל — Кип а́т барзе́ль, а нгл. Iro n Dome — А́й рон до́ум) — тактическая система ПРО, предназначенная для защиты от неуправляемых тактических ракет с дальностью полёта от 4 до 70 километров[6]. Разработана израильской компанией Rafael. Каждая батарея ...
  А казалось бы, причем же тут Лужков? Именно к этому ведет градостроительная политика мэра, дорогие жители столицы=)                                ...
Любой слушатель, от увлеченного меломана до взыскательного аудиофила, будет удивлен не только ясностью и живостью, но и чувством реализма, которыми пронизан звук, воспроизводимый этими наушниками. 50 мм диаметр диафрагмы с титановым куполом интегрирован в переднюю пластину и изготовлен из ...
Всё что написано в этом посте исключительно моё мнение и оно может не совпадать с действительностью. Есть на просторах нашей страны производственная компания Экокомплект ( ecocomplect ), которая делает высококачественные дрова и называет их домами, а если точнее, то домокомплектами ...
25 января 1981 года в КНР был вынесен судебный приговор по делу так называемой «банды четырёх»: руководителей «культурной революции» 1966—1976 годов, из близкого окружения председателя Мао Цзедуна, во главе с его женой Цзян Цин. Могут спросить: а причём здесь изображения этой ...