рейтинг блогов

Тестирование мортирки

топ 100 блогов twower11.10.2017Армия Тестирование мортирки

Очередные эксперименты с забрасыванием ручных гранат с помощью самодельных мортирок:

Сегодня тестировали "Приблуду" для "7-ки".
Тесты удались. Смотрите сами.
Далее 200-х м не летит, не хватает запала (3,2-4,2 с).
При соответствующей подготовке бойца думаю в форточку можно будет забрасывать РГДеху. Позволяет вести прицельный огонь со ствола. При недостаточном количестве ГП-25 может их компенсировать.




Из комментариев:

На 100-150 м в габарит 3х3 метра запросто можно класть при соответствующей тренированности.

Если скобу гранаты придержать резинкой для денег,то это увеличит дальность полета. Наматываем в пару оборотов эту резинку и она слетит либо во время полета,либо при падении.

по теории я говорил что стакан надо делать глубже что бы у гранаты был разгон так сказать. с "ступенькой" для кольца которое две половинки ргд соеденяет . ну как то так . (понимаю что объяснение не очень ) Но полагаю что можно и дальше пульнуть.

Мы такие полтора года назад начали использовать. холостых выстрелов не было поэтому брали два обычных 7.62x39 вытаскивали пули, досыпали под верх порохом и пыжевали воском или обычным мылом, в результате дальность полета увеличивалась относительно штатного холостяка.

Пояснение, почему стреляли выхолощенным боевым патроном, а не холостым:

на штатном холостом он с такого же тромбону только на 60-70м летит

Пояснение зачем веревка:

чтобы не терять энергию пороховых газов при открытии затвора.

потому как без веревки дальше 120м не летить.

Критические замечания:

К таким приблудам нужно носить отдельный магазин с холостыми или выхолощенными боевыми патронами. Это во-первых. В боевых условиях просто не будет времени искать тот магазин с холостыми, чтобы швырнуть на 200 м гранату и вновь менять магазин на боевые. Это во-вторых. И не дай Бог что-то перепутать и стрельнуть не тем патроном. Это три.

Так как довелось видеть такое в деле ещё в середине 90 годов есть парочку ньансов
1) Нельзя цеплять на обычный ствол,были случаи когда вместо холостого стреляли боевым и стреляющий переходит в статус груза 200 .
2)Для этой насадки использовали АКСУ со штифтом в патроннике,не позволяющем стрельбу боевыми патронами.
Также переделывался магазин сугубо под холостой патрон.
3) А вообщем при соблюдений пунктов 1 и 2 ,нормальная насадка.


Опыт показал, что все винтовочный гранаты расчитаные на выстрел холостым рано или поздно рвутся прямо на стволе, когда по ошибке боевым стрельнут. Нужен пулеуловитель. Как на тех же польских для "Тантала"

Обсуждение возможного повреждения ствола при такой стрельбе:

- После одного выстрела как на видео ствол становится плевательной трубкой. На счет давления в стволе - около 3 тысяч атмосфер при стрельбе штатным патроном. Теперь соотнеси массы штатной пули и РГД и прикинь просто пропорцию давлений относительно масс.

- Давление 3000кг/см2 только когда в стволе штатная пуля. А здесь практически мгновенно расширение газов по всему стволу + некоторый объем под гранатой. Скажу больше - чтобы порох сгорел полностью нужен определенное давление, поэтому холостые патроны заряжают НЕ винтовочным порохом, а пистолетным, потому что он быстрее горит и дает большое количество газов еще до момента вскрытия завальцовки гильзы. Поэтому когда дерибанят боевые патроны, то досыпают пороха чтобы было хоть какое-то горение, а не пшик с искрами недогоревших зерен.
А массы соотносятся еще и с учетом площади сечения снаряда - в РГД она в десятки раз больше. При давлении 3000 кг/см, граната разрушится от ускорения, до преждевременной детонации взрывателя. Поэтому такого давления там нет.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Военное обозрение

Когда российские модернизированные танки «научат» сбивать ракеты?
Военное обозрение
В настоящее время в России создаются комплексы активной защиты (КАЗ) для перспективных машин семейств «Армата», «Курганец-25» и «Бумеранг». Однако подобные системы необходимы и для уже существующих Т-72Б3, Т-80БВМ, а также Т-90М, пишет Вестник Мордовии.


inoСМИ.Ru

Россия только что объявила, сколько она построит смертоносных танков «Армата»
inoСМИ.Ru
По словам высокопоставленного представителя российского военного ведомства, Москва к 2020 году построит 100 основных боевых танков «Армата». Тем самым он положил конец экстравагантным фантазиям, авторы которых утверждали, будто Кремль к этому времени создаст ...

и другие »
Архив записей в блогах:
Женщинам многих стран приходится несладко. Там, где царят патриархальные традиции, представительниц прекрасного пола часто лишают всех прав, подвергая систематическим унижениям и насилию. В нашем рейтинге ТОП-10 стран, в которых опасно родиться женщиной. ...
Я уже не единожды писала, что не пью алкоголь по ряду причин. Одна из которых - я не люблю вкус алкоголя. Но, все же, исключение есть. Это сливочные ликёры. В умеренных дозах, ясен пень. Первым ликёром, который я попробовала и который изменил моё представление об алкоголе был ликёр "Моцарт ...
Генеральный прокурор США Уильям Барр, представляя полный текст доклада спецпрокурора Роберта Мюллера по итогам расследования «российского дела» заявил, что «российские агенты» вмешивались в выборы американского президента в 2016 году. Об этом он сообщил на пресс-конференции, ...
Я уверена, что каждая мамочка-автолюбитель сталкивается с такой проблемой. За рулем быть мне необходимо каждый день, старшего ребенка нужно из школы встречать, на бассейн возить, плюс в поликлиннику заскочить и еще много разного и все это на авто. А младшенькую оставить дома не с кем ...
Наталья, добрый день. Давно и с удовольствием читаю ваш жж. Хочу предложить вам ...