рейтинг блогов

Тест смартфона BenQ F5

топ 100 блогов tapkin29.10.2015 Тест смартфона BenQ F5

Вот такой симпатичный аппаратик сегодня у нас на рассмотрении. Давайте познакомимся поближе.

До недавнего времени я и не думал, что компания BenQ, которая славится своими мониторами, делает еще и смартфоны. Однако, прошу любить и жаловать - модель F5.


Основные ТТХ
Тест смартфона BenQ F5
Тест смартфона BenQ F5

По существу: Весьма добротный бюджетный смартфон для людей среднего достатка.

Чем же F5 выделяется среди собратьев по классу?
Прежде всего экраном.
Экран пять дюймов с разрешением HD1280х720 - может это и не очень много, но вполне хватает таких данных на многое. Смотреть кино, фотки и играть в игрушки вполне себе можно. У пикселей, кстати, нехилая плотность - 294 ppi. Такая плотность не свойственна даже некоторым более крутым моделям других производителей. Ну, удивляться не стоит - всё же BenQ производит экраны давно и преуспевает в этом деле.
Сам процессор 4-х ядерный, 1,2 Ггц - вполне себе годная мощность.
Для проверки работоспособности установил весьма тяжелый, затратный и требовательный по ресурсам Mortal Kombat X. Игрушка в самом начале загружается небыстро, зато сам игровой процесс идет отлично, без тормозов и лагов по графике. Это и не удивительно - на борту 2 гига оперативки, которые очень помогают процу справляться с поставленными задачами.


Тест смартфона BenQ F5

По началу на Мортал Комбате аппарат немного нагрелся, но очень быстро вернулся в свое обычное состояние. В обычном состоянии F5 не нагревается особо, нет такой печки, которая встречается на некоторых моделях других смартфонов других производителей.
Завершая разговор об экране, хочется отметить наличие технологии BenQ Low Blue Light. Это такая функция, которая позволяет решить проблему воздействия синего света на глаза. Используя один из 4 предустановленных режимов Low Blue Light: (Мультимедиа – 30%, Интернет 50%, Офис 60%, Чтение 70% снижение синего цвета), можно не беспокоиться об усталости и напряжении глаз.

В качестве начинки представлен Android Kit-Kat 4.4.2. Работает он вполне себе шустро, не залипает, не подвисает. Данная сборка считается одной из самых стабильных, так что делайте выводы.

Тест смартфона BenQ F5

В остальном же нареканий к аппарату нет. Корпус очень удобный, приятно держать телефончик в руках. Да, кнопка включения находится сверху, а не сбоку как это часто сейчас бывает.
Так же в аппарате два динамика - снизу и сверху, две камеры. Фронтальная камера аж на 13 мегапикселей, внутренняя всего на два, но при этом картинка получается весьма неплохой.
Фронтальная же камера отличная. Есть масса режимов настройки съемки, выбор условий съемки, ооочень быстрый автофокус и хороший зум. В общем, к камере вопросов нет вообще никаких. Имеется и светодиодная подсветка, которая не пересвечивает кадр, как это зачастую бывает.Также есть возможность снимать видео. Имеется также возможность ускоренного и замедленного просмотра отснятого видео.
Да, фото можно делать как 4:3, так и 16:9, можно устанавливать выдержку, iso и еще много чего.

Тест смартфона BenQ F5

Конечно же, что еще выгодно выделяет данную модель, так это поддержка 4G. В бюджетных вариантах нечасто пока что можно встретить поддержку данного типа сетей. Здесь же 4G в наличии не просто на словах, но и на деле.
Тест смартфона BenQ F5

Еще один из основных вопросов: заряда батареи хватает на полтора-два дня, если не увлекаться игрушками, тяжелыми приложениями. Если же юзать в режиме соцсетей и т.п., то стандартно на настоящий день - сутки в работе аппарат держит.

Цена вопроса: от 9,5 до 13 тысяч в зависимости от магазина.

Да, чуть не забыл сказать: имеется поддержка NFC. Если кто не в курсе, это бесконтактная система передачи данных. Короче, можете по смартфону в метро заходить и т.п.

Тест AnTutu BenchMark
Тест смартфона BenQ F5

Вот, как-то так. На этом завершаю свой рассказ о смартфоне BenQ F5. Если есть вопросы о девайсе, задавайте. Я постараюсь на них ответить.


Вот несколько примеров снимков с камеры F5:

Съемка без внешнего света, освещение только от монитора
Тест смартфона BenQ F5

Селфи:)
Тест смартфона BenQ F5

Съемка в пасмурную погоду на пробивающееся солнце. Увеличение трехкратное.
Тест смартфона BenQ F5

Ночная съемка в авторежиме (хотя есть и ночной, но я о нем забыл) :)
Тест смартфона BenQ F5

Тест смартфона BenQ F5

Пасмурная погода.
Тест смартфона BenQ F5

В помещении с QR-кодами
Тест смартфона BenQ F5

Панорама
Тест смартфона BenQ F5

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть ли у достопочтимого комьюните варианты, кто это сделал и зачем? Место обнаружения - в пару сотнях метрах от поселка Барабаш. Время обнаружения - прошлые выходные.  2. 3. 4. ...
У меня пунктик насчет "оставлять ребенка".  В выходные оставляем его с ...
Жена с ума сошла, тратит деньги только в путь. Сидит в этих интернетах, чёто высматривает, а потом бегает то на почту, то в Озон, то в Вайлдберриз. Получает. Шмотки? Нет. Гаджеты? Нет. Никогда не угадаете. КАМНИ! Кварциты, лазуриты, аметисты, опалы, халькопириты...! Я грю, мы ж по миру ...
В тренде ЖЖ, как обычно, котики, политики, сиськи, накаченные фитнес-булки или, на худой конец, ядрёные морские закаты. Мой котик вырос в матерого котяру, политикой я не интересуюсь в принципе, сиськи постить жена гордость не позволяет, к спорту практически равнодушен, и на морях ово ...
Снимок с панорамой Пальмиры был сделан в мае 1929 года со стороны друзской крепости Калаат ибн Маан. Откройте его в новом окне и хорошенько рассмотрите, он того стоит. Вся древняя Пальмира как на ладони. Для того, чтобы увидеть и осознать, сколько появилось новых прекрасных колонн, ...