Тест. Ответите ли на вопросы по всемирной истории за 8 класс?
11ecu — 09.12.2024
Это еще Новое время, но мир уже сильно меняется. Позади религиозные распри в Европе, начинается эра меркантильности, борьбы за колонии, идейные противостояния. Смогут ли короли одержать победу над все более активными парламентами, общественностью?
Вроде Средневековье все считают варварским и кровавым, а в Новое время людей гибнет не меньше, просто ценности мельчают, все больше превращаются в какие-то призрачные. Уже нет старых добрых понятных поводов: "нам нужна ваша земля, мы ее отберем", "вы исповедуете другую веру, ну, берегитесь!".

Теперь уже правила игры все больше диктует рынок, который становится глобальным. Мировая арена расширилась и действие происходит уже на разных континентах, управлять становится все сложнее, потому и механизмы все изощреннее. В эту эпоху восьмиклассники погружаются с большим интересом. Столько занимательных событий. Берем учебник за 8 класс - оранжевый такой, под ред. Искендерова А.А. Предлагаем вам ответить правильно.
Спасибо за старания. Очень надеюсь, что удалось многое вспомнить. Пишите в комментарии, что думаете.
Спасибо за прочтение. Ставьте лайк. Читайте нашу книгу про Ивана VI, его судьбу, его семью.
|
|
</> |
Почему двигатель 9 л.с. считается универсальным решением для уборки снега
Дбр
ламповых практик в ленту
ВТОРНИК. ДОБРОГО ВСЕМ УТРА!
Почему Сталин это не айс для России?
Славный год
Китайский понедельник
Не нахамишь — не выживешь. Как общались люди в СССР

