рейтинг блогов

Готовимся к туристическому сезону!

топ 100 блогов anton_petrus30.04.2015 На дворе наконец-то долгожданное тепло, и впереди маячит лето, а это значит, что пора готовится к  треккинговому сезону. Этой весной и летом у меня куча выездов в самые разнообразные места - Монголия, плато Укок, пара походов по Карпатам, несколько выездов по Алтаю. В общем планы почти наполеоновские )
Я решил несколько обновить гардероб, и особое внимание уделил обуви - с ней у меня вечные проблемы. Как и зимой, я обратился к друзьям из Спортмастера, которые основательно подготовили меня к холодам. Теперь готовят к весенне-летнему сезону.
В прошлый раз меня экипировали практически полностью. Практически весь зимний сезон я проходил в одежде из линейки товаров PRO. Джемпер - The North Face Granular. - невероятно удобная вещь, которая подходит практически под любую ситуацию. Легкий, удобный и теплый. Я носил его даже во Франции, где с помощью джемпера прятался от ветра, когда рулил нашим катером. Из рюкзака я его практически не выкладываю - сейчас это основной элемент моей одежды в любое время года.
Ботинки Merrell Polarand 6 - благополучно проходил все холодное время года, одна из первых удобных и действительно теплых обувок, за последнее время. Правда на самые дикие морозы меня по-прежнему спасают сапоги, с температурным режимом в -70 )) Но это для мегаэкстрима. В ботинках Merell я прошел зимнюю Карелию и Байкал. Плюс использовал как городскую обувь. Что приятно - и сейчас выглядят как новые, при не самой аккуратной эксплуатации.
Брюки The North Face Diavalo - поедут со мной на майские праздники на Алтай, где продолжу полевые испытания.

1.
Туристическя экипировка



В этот раз мой гардероб пополнился двумя предметами.
Первый - это курточка Columbia Rainstormer, по сути штормовка, призванная защитить от любых осадков и ветра. Она веселого зеленого цвета, плотно облегает тело. Два широких кармана по бокам и глубокий капюшон. Естественно в ней пара наворотов от Colambia - Omni-Wick EVAP и Omni-Tech, призванные обеспечить влагозащиту и быстрое выведение влаги на поверхность. пока полевые испытания ограничились выходом на соседский огород ) Но впереди непредсказуемая горная погода, так что попробуем почти в боевых условиях.
2.
Туристическя экипировка

3. Думаю под дождем я не буду так улыбаться, но погода была просто изумительна )
Капюшон регулируется, можно затянуть так, что останется только пятачок - и никакая непогода не страшна!
Туристическя экипировка

4. Ботинки Merrell Capra Mid Sport Gore-Tex - довольно интересная модель, в которых я планирую проходить этот сезон. Они очень легкие, что выгодно отличает их от моих прошлых ботинок. Две предыдущих пары меня очень сильно разочаровали. Первые ботинки - итальянские треккинговые я убил сам, после жесткого зимнего восхождения сушил ботинки на батарее. В итоге мембране пришел кердык. А вторая пара, которую мне выдали на тест ребята из одного магазина, развалилась в первом же походе.
Слышал несколько негативных отзывов о Merell, но после зимних ботинок полюбил этот бренд. Все очень удобно и прочно. А в походах, где натертые или обмороженные ноги - это риск для жизни, правильная обувь - одна из самых важных вещей.
Туристическя экипировка

5. Верх ботинок состоит на 60 % текстиль, 35 % синтетическая кожа, 5 % резина, посмотрим, как выдержит такой вариант выход в горы. Сразу скажу - что ботинки не для сложных горных походов. Они скорее для простых походов по пересеченной местности плюс радиалки. У меня есть некоторый опыт ношения туристической обуви, и сразу видно, что и для чего. Ботинки легкие, и мягкие - ноге будет удобно и комфортно. Собственно первая носка это и показала.
Туристическя экипировка

6. Понравилась "манжеты" ботинок - они на резинке, обхватывают ноги, очевидно во избежании попадания камушков и разного мусора внутрь ботинка. В описании ботинка указано "Технология бесшовного верха обуви Stratafuse™ создает точную посадку на ноге и не сковывает движения"
Туристическя экипировка

7. Естественно GORE-TEX, что радует несказанно. Плюс еще несколько технологий - M-Select™ FRESH — антибактериальная пропитка подкладки и стельки, Air Cushion® в пяточной части улучшает амортизацию. Еще понравились плоские шнурки - первый раз такие вижу.
Туристическя экипировка

8. Подошва Vibram® Mega Grip. Рисунок протектора  виден на фото.
Туристическя экипировка

Ну что же, я готов к новому сезону приключений! Вперед!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Как типичная мамботетка представляет себе мужчин? Приблизительно вот так. Цитирую: Предлагая мне секс, мужчина, очевидно, уверен, что осчастливел меня без мерно. Ну что ж, я не ханжа, почему ли и нет? По считаем, что получит каждая из сторон. Я должна быть красива, сексуальна, ухожена, ...
Да, Мавзолей снова задрапировали, огромной конструкцией с фотографиями, цифрой и лентой. Теперь уже 100% вероятности, что "снова". Вот вчерашний снимок из-за ограждения Красной пл.: А вот общий абрис площади с нелепыми, несуразными конструкциями справа: (оба фото - А.Селезова) В ...
Оригинал взят у mas_smu в Странная мысль ни к селу, ни к городу Если бы женщины, делающие аборты, были бы вынуждены хоронить абортированных детей (за счёт и с обязательным присутствием "отцов"), они бы нашли способ не беременеть. Самым популярным был бы способ не ебацца без ...
Первыми с подобной инициативой выступили жители Нюрбинского района Якутии. Сразу несколько человек поставили в неловкое положение сотрудников регионального управления ФСБ, отправив им письма с грамотными разъяснениями, почему они отказываются платить по кредиту. Такая информация со ссылкой ...
Австрия — страна-картинка: заснеженные альпийские вершины, изумрудные склоны, глубокие и чистые высокогорные озера. Это место будто специально создано для отдыха и наслаждения жизнью! Приезжают в Австрию, прежде всего, чтобы покататься на лыжах и сноуборде. Местные горнолыжные ...