рейтинг блогов

Тест Dior Healthy glow complexion enhancer (Dior Electric Tropics 2011)

топ 100 блогов bella_shmella06.05.2011 "Нет предела совершенству» - под таким слоганом могли бы выступать такая категория косметических продуктов, как энхансеры. Этот «термин» я узнала благодаря своим френдам. Он идет от английского глагола "enhance" - совершенствовать, улучшать. И точного аналога в русском не имеет.

Тест Dior Healthy glow complexion enhancer (Dior Electric Tropics 2011)

Энхансеры в макияже призваны улучшить то, что у вас, так сказать, имеется. Навести лоск, «отполировать» и т.д. Все вуальные пудры, сияющие базы – все сюда. Это то, что неуловимо для взгляда, но в целом, визуально, эфемерным образом, преображает и улучшает кожу.
Так вот, такое длинное предисловие к обзору средства из летней коллекции Dior – Diorskin Nude Glow Healthy glow complexion enhancer.
 
Вообще, концепция Diorskin Nude Glow строится на создании эффекта здоровой кжи с естественным румянцем и ярким сиянием. Формулы средств, входящих в эту линейку, содержат Активную Минерализованную Воду, которая, по словам производителя, улучшает качество кожи. Также в составе - пигменты, которые придают лицу розовую свежесть без искусственного эффекта загара.

В летней коллекции представлены три средства, применяемые в два этапа.
1. Усилитель сияния кожи (Healthy glow complexion enhancer) или Жидкость с эффектом загара (Healthy Glow Summer Fluid)
2. Пудра (Healthy glow summer powder), улавливающая свет и подчеркивающая рельеф лица.

У меня - Healthy glow complexion enhancer, поэтому далее о нем.
 
Тест Dior Healthy glow complexion enhancer (Dior Electric Tropics 2011)

От производителя: Средство для усиления сияния кожи оказывает на кожу такое же действие, как и первые летние прогулки на свежем воздухе, освежая и украшая ее. Нежно-перламутровая с абрикосовыми пигментами текстура придает лицу свежесть.
Формула с минерализованной водой и гелеобразной водянистой текстурой при нанесении дарит ощущение свежести, отражая свет, придает коже здоровое сияние без блеска. По мере использования, входящая в состав благотворная вода устраняет тусклость кожи, восстанавливая ее естественное сияние.
Средство может использоваться самостоятельно или как основа под макияж, усиливающая сияние кожи. Предлагается в одном оттенке, который адаптирован под все типы кожи.
Ориентировочная цена: 2205 руб.

Мое впечатление: Подпишусь почти под всеми словами в описании. Средство на легкой силиконовой основе со скваланом, приятно и легко распределяется по коже. Обычно в этой серии всех интересует алкоголь – да, он стоит на третьем месте в составе. На первом - вода.
Абрикосовый пигмент в составе удивительным образом неуловимо освежает кожу (даже на моей бледной незагорелой смотрится естественно). Средство не маскирует и ничего подобного. По сути, средства не видно на коже, но лицо выглядит очень свежо. У меня такой эффект бывает после 2-3 раз в солярии, когда еще не загар, но общая свежесть.
 
Тест Dior Healthy glow complexion enhancer (Dior Electric Tropics 2011)
 
Справа - в несильно растушеванном виде, при большом желании можно увидеть намек на тон и легкое сияние.
 
Если присмотреться не то что с лупой, а даже с микроскопом, то в текстуре есть отдельные светоотражающие частицы слюды, которые в целом дают легчайшее сияние. Когда пользуюсь этим энхансером, все время жалею, что состояние кожи не позволяет использовать только его, т.к. оно ничего не скрывает и не маскирует. Поэтому я использую его как базу. Но светлые оттенки тона могут лечь на нее немного неествественно, поэтому советую проверить на "совместимость".

Про долгосрочный уходовый эффект пока судить не могу, как и про «стррашное» воздействие спирта:).
В дальнейшем хочу попробовать использовать с бронизрующей пудрой.

Резюмируя, скажу, must-have – конечно, нет, must-try – почему бы нет?
 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В личку на фейсбуке написал один из читателей (который очень любит серию моих постов про СССР ) и предложил ещё одну тему — фарцовщики. Тема на самом деле очень интересная, так как хорошо показывает истинное положение вещей в СССР и реальное отношение этого государства к ...
История не терпит сослагательного наклонения...Но тут так и хочется ее наклонить и по-сослагать) Значит сначала то, что было..   9-13 сентября 1917 происходил Корниловский мятеж. До большевиков было еще как до Киева рачки, а в Питере сидело Временное правительство. ...
Настоятельно рекомендую к прочтению кратенький отчет русского туриста, отдыхающего в Греции (мои комментарии после): "Наши трубки и маски лежат около бассейна и за три дня никто их так и не своровал. Моя дочь бегает где хочет, и я по этому поводу не парюсь вообще. То есть я даже не думаю ...
Опубликована информация о возможном перемещении 3 тысяч боевиков организации "Моджахеддин-е-Хальк" из Ирака в Румынию. Формальный повод - иракские власти настаивают на вывозе этих людей с территории бывшей военной базы США, расположенной на территории страны. Почему проблема вывоза ...
       Читаю сейчас 1-ю часть "Политических деятелей Древней Греции" И.Е. Сурикова и призадумался. Хорошо, я прекрасно понимаю автора (как и других антиковедов), влюбленного в предмет своего научного интереса и согласен с ним в том, что Древняя Греция - ...