рейтинг блогов

La Mer: The Oil Absorbing Lotion, The Moisturizing Lotion, The Hydrating Infusion, The Radiant Serum

топ 100 блогов bella_shmella04.05.2011 Недавно в мои цепкие ручки попало четыре пробника средств La Mer. Пользуюсь почти две недели. И очень хочется поделиться своими впечатлениями.
La Mer: The Oil Absorbing Lotion, The Moisturizing Lotion, The Hydrating Infusion, The Radiant Serum


Так как это не полноценный обзор, я не буду давать полное описание средств от производителя. Если кому интересно, можно почитать про них на официальном сайте марки, кликнув на название средства.
La Mer The Oil Absorbing Lotion
La Mer The Moisturizing Lotion
La Mer The Hydrating Infusion
La Mer The Radiant Serum


Не буду скрывать, мне давно хотелось попробовать что-то из продукции легендарной марки, название которой обычно все произносят с придыханием в голосе и характерным протягиванием гласной - la meeeer:)).

Начну с сывороток.
La Mer The Radiant Serum - недавно вышедший продукт, сыворотка для сияния кожи. Жидкий прозрачный гелеообразный, пахнет водорослями. Моментально впитывается без липкости.
La Mer The Hydrating Infusion - увлажняющая сыворотка. По текстуре как водичка. При нанесении кажется немного липковатой, но моментально впитывается без липкости. Пахнет фирменным сладковатым запахом.

Наибольшее впечатление произвела эмульсия La Mer The Oil Absorbing Lotion. Наносила два раза в день способом, как советовала консультант марки - разогреть в ладонях, чтобы активировать формулу, и прижимающими (!) движениями нанести на лицо.

Ну что я скажу? Не побоюсь пафосных слов, что это просто квинтэссенция люкса. Приятный запах, освежающий, немного холодящий эффект при нанесении. Впитывается моментально. При этом, хочется намазать побольше-побольше. Но под руками чувствуешь, какая доза крема нужна. Все-таки это эмульсия, а не флюид. Больше большего не используешь. Поэтому достаточно экономична.
Кожа сразу становится очень приятной на ощупь. Хочется постоянно прикасаться к лицу (это все эмоленты виноваты, да?))(чтобы описать эффект, позволю себе сравнить с нежирной силиконовой базой - такой вельветовый эффект на ощупь). Но самих силиконов в составе нет. Я специально сходила и сфотографировала состав. Средство oil-free (рекомендовано для жаркого влажного климата).

La Mer: The Oil Absorbing Lotion, The Moisturizing Lotion, The Hydrating Infusion, The Radiant Serum

Еще меня удивило то, что эмульсия реально матирует! 12 часов минимум, я специально обращала внимание. И даже при использовании минералов, кожа даже не пыталась заблестеть в Т-зоне.

Вторая увлажняющая эмульсия - La Mer The Moisturizing Lotion.
Буквально немного тяжелее первого лосьона. Также хорошо впитывается и все такое. Но первое понравилось больше.

Хочу еще отметить один момент. Для меня новостью было узнать, что существует ЧЕТЫРЕ версии знаменитого крема La Mer с разными текстурами. 
При этом, люди, склонные к проблемам на коже, покупают классическую версию с тем самым вазелином и минеральным маслом, а потом хаят марку и жалуются, что состояние кожи ухудшилось. Наверное, надо немного разумнее подходить к выбору кремов, и на составы иногда смотреть, м?

О долгосрочном эффекте всех средств, понятное дело, судить не могу, т.к. пробники крохотные. Но в целом, продукты оставили очень приятное впечатление.

И вопрос стоимости я даже не буду обсуждать, потому что, кто хочет и может, тот покупает и получает удовольствие. А кто не хочет или не может, тот молчит или участвует в дискуссиях на тему "250 у.е. за минеральное масло и вазелин в составе?" :))  

Конечно, не могу не спросить, пробовали ли вы что-то из La Mer? Какие впечатления?)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
30.04.2011 Кадр дня
Архив записей в блогах:
«После революции началась совсем другая жизнь. Не было больше царя, отменили бога. Нигде не слышно ненавистных слов «господин», «барин», «ваше благородие». Небо над посёлком стало выше, солнце блестело веселее, и всюду, куда ни погляди, полыхали на ветру красные флаги революции. По ...
В.Путин: Это как раз за счёт этой автоматизации? Д.Егоров: За счёт в целом автоматизации, в том числе и за счёт риск-анализа и автоматизации процедур контроля, которые мы реализуем в службе. Это что касается проверок. Второе. В этом году состоялась одна из самых серьёзных реформ ...
Должен отметить следуюшее. У нас многие кричат о том что деятельность "дочки" Сбербанка  на украине (да и самого Сбербанка ) является предательским финансированием украинского фашизма Чтобы разобраться с этим вопросом обратимся к отчетности Сбербанка за 9 мес.2016г. судя по ...
...
Что вообще есть любовь? Гормональный срыв или острое психическое расстройство? Механизм обеспечения продолжения рода? Чем отличается влюбленность в 12 от влюбленности в 82? В чем разница между влюбленностью, страстью и любовью? В уровне гормонов? В степени схождения с ума? На эти вопросы ...