рейтинг блогов

Тесак оказался слабым

топ 100 блогов nemihail18.09.2020 Наблюдая, какая волна надвигается по поводу смерти Максима Марцинкевича по кличке "Тесак", хочу выдать не совсем популярное в обществе мнение.

Тесак оказался слабым
(фото: Яндекс Картинки, Максим Марцинкевич)


Думаю у многих при взгляде на подобных персонажей создается иллюзия, что перед ними настоящий мужик "кремень", которому ничего не страшно. Однако, часто все совсем наоборот - из-за своей слабой психики такие люди часто "надевают маску", а многие так и ходят в ней всю жизнь. Вот и Максим был из числа именно таких слабых духом людей, которые любят сбиваться в стайки и наказывать, как им кажется, "виновных людей".

Пока наше общество было "больным", государство не могло бороться с подобными формированиями, куда проще было их контролировать. По этой причине в те годы и существовали банды, в том числе и скинхедов.

Как-то я уже вам о них рассказывал на примере автобиографии Сергея Домогацкого, в публикации: Куда исчезли скинхеды . Кстати, Домогацкий как-то сам мне рассказывал, что был знаком с Максимом. Но не исключаю, что это была попытка запугать меня своими "связями".

Тесак оказался слабым
(фото: иллюстрация к книге "Путь 9 ступеней прорыва в жизни", автор: Сергей Домогацкий)

В те годы скинхеды очень часто громили рынки и устраивали драки, в которых гибли и сами скинхеды, но чаще приезжие гастарбайтеры. Часто такие убийства скрывались самими приезжими. По их правилам погибшего нужно было похоронить до заката солнца. Погибших заворачивали в ковры и увозили на родину.

Конец эпохи скинхедов

Когда эту лавочку прикрыли, Максим Марцинкевич организовал проект по борьбе с педофилами, а потом с наркоторговцами и просто алкоголиками. Людей выявляли и провоцировали при помощи социальных сетей, где от лица подростков и детей предлагали встретиться, а на встречу приезжал не подросток, а бригада борцов с педофилами, которая снимала ролики с издевательством над разоблаченными в педофилии.

Тоже самое проделывали с закладчиками и торговцами наркотиков. Всё это закончилось, когда одного из пойманных закладчиков жестоко избили, после чего последний скончался.

Знаю, что очень многие оправдывают деятельность Максима Марцинкевича, мол, он вел реальную борьбу, пока правоохранительные органы бездействовали. Однако это большое заблуждение, поскольку эта деятельность превратилась в масштабное самоуправство и самосуд с вытекающими из этого преступлениями против личности.

Ни одно здоровое государство в мире не потерпит, чтобы его функции и право на насилие распространяли на себя отдельные группы людей, пусть даже с самыми благими намерениями.

Суицид

Дело в том, что деятельность Максима Марцинкевича не приветствуется не только государством, но и в криминальных кругах. В тюрьмах не любят тех, кто ловит и сдает преступников, тех же закладчиков и т.д. В тюрьмах особым образом стоит национальный вопрос, в камерах присутствуют люди разных национальностей. А это значит, что на зоне таким националистам как Максим Марцинкевич очень сложно живется.

Есть информация, что в тюрьме Марцинкевич написал чистосердечное признание в убийстве, в связи с чем его этапировали в Москву для дачи показаний и следственного эксперимента. Допускаю, что это признание Максим дал под пытками. На зоне очень легко заставить человека подписать все что угодно. Нельзя исключать, что в тюрьме над Максимом издевались и сокамерники.

Вот вам мнение бывалого:



Экспертиза

Есть также информация, что уже готова подчерковедческая экспертиза и все идет к тому, что предсмертную записку Максим написал сам.

Понимаю, что в это не все поверят, однако факт остается фактом. Кроме того, многие заметили, что почерк действительно похож на почерк Максима.

Вот ещё мнение на ситуацию бывшего сотрудника СИЗО



Пердупреждал

Да, как тогда понимать, что сам Максим Марцинкевич писал и говорил, что мол сводить счеты с жизнью не намерен?

Это, кстати, вполне нормальная провокация, чтобы в дальнейшем его не прессовали сотрудники в СИЗО, которых можно пугать суицидом, с оговоркой, что подумают все равно на вас.

Да и кто знает в каком психологическом состоянии находился Максим Марцинкевич перед смертью. Очень многие говорят, что он был подавлен и рассуждал, что уже никогда не выберется из тюрьмы, говоря о том, что дал показания по поводу участия в убийстве.

По всей вероятности, Марцинкевичу грозило новое дело и очень длительный срок вплоть до пожизненного. Если это сложить с издевательствами в тюрьме, которые он уже пережил, а также со слабой психикой, о чем я писал в самом начале поста, то вполне себе можно представить картину суицида.

ПыСы

Допускаю, что могу быть не прав, так что если я кого-то расстроил, то заранее прошу прощения и конечно же отдельные соболезнования родным и близким Максима Марцинкевича. Кем бы он ни был, но для своих родных он навсегда останется сыном братом и т.д.



Видео версия моего блога в сторис Инстаграм

Евро уже почти 76, а вы всё еще не подписаны на другие мои соцсети. Хотя если вы каким-то чудом дочитали до этого места вы уже молодец;)

Яндекс Дзен / Живой журнал / Фейсбук / Твиттер / ВК / ОК / Инстаграм / Ютюб / Телеграм-канал

Тесак оказался слабым



Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда я буду старушкой в инвалидном кресле – будет что вспомнить, разглядывая эти постройки. Буду тыкать в них палкой и рассказывать случайным посетителям про то, как прожила две недели в каменном веке, и, что самое удивительное, пережила и выжила. Камни большие, побольше и совсем ...
Что в Дагестане вспышка коронавируса вообще говоря не секрет. Что это явилось сегодня предметом обсуждения на совещании которое проводил В.В. Путин тоже. В принципе есть видео запись совещания и  то что говорили муфтий Дагестана  на эту тему и главный санитарный врач РФ А.Ю. ...
Я сел в микроскопическую машину, пересек МКАД, въехал в Царство Золотого Кольца и целую неделю кайфовал на ней, разъезжая по верхневолжским просторам. Выданный SMART ForTwo Coupet BRABUS можно было довезти и в кармане пиджака. - Давайте зафигачим ей какой-нибудь крутой тест-др ...
Илья Питалев/РИА «Новости» В Госдуме разработали законопроект, который предоставит бизнесу возможность выбирать между утилизацией товаров и передачей их нуждающимся. Предприниматель, продающий хлеб за 3000 рублей, Герман Стерлигов в беседе с « Газетой.Ru » оценил эту ...
Накануне в Иране мавзолей Шах-Черах в Ширазе был снова атакован террористом Вот как это было -- террорист одиночка с автоматом входит в мавзолей, стреляя по всем, кто попадает ему на глаза Далее -- цитирую, выделяя некоторые места, из журнала Юрия Лямина, после чего -- еще одно ...