Тернист путь к ЗОЖ

топ 100 блогов ljpromo05.02.2017 Как же мудро я сформулировал эти пункты в планах на 2017-й год:
"- дойти до бассейна
- найти в Сантьяго нормальную сауну".
Под "нормальной" я имел в виду хорошую. А надо было - не гейскую.
Но есть ли в Сантьяго не гейские сауны? - усомнился я, едва начав поиски.
Стоит набрать в гугле "santiago de compostela sauna", как он сам добавляет к запросу gay или azul (синий, голубой).
Тернист путь к ЗОЖ

Мне объясняли, что "голубой" в испанском языке не означает "гомосексуальный", но баннеры гей-вечеринок на сайте sauna azul заставляют в этом усомниться. Да и описание сауны какое-то липкое, не говоря о совершенно гейской цене в 12 евро за вход.

В общем, я оставил попытки найти чисто сауну и сосредоточился на "дойти до бассейна". Проснулся сегодня со странной решимостью в глазах, перемерил у зеркала 4 плавательных шапочки, и пошел.

Дойти до бассейна тоже оказалось не так просто. В 10 минутах от дома я вспомнил, что забыл большой зонт. Вернулся. В 10 минутах от дома я вспомнил, что забыл шлепанцы. Вернулся. Потом 30 минут толкал коляску с ребенком "в гору зимой". Но дошел. Впервые за 6,5 лет дошел до местной фабрики здоровья.
Тернист путь к ЗОЖ

Пришел за 40 минут до перерыва на сиесту. Но что делать, не зря же топал? Вход 4,4 евро. Еще 5 минут искал вход в бассейн, который был под носом. Бассейн ничего, только показался коротковат. Сколько метров, кто подскажет? На дорожках написано "плаваю медленно" или "плаваю быстро".
Тернист путь к ЗОЖ

В помещении тепло, вода теплая, можно купаться с ребенком. Проплыл 4 раза туда-обратно, для первого раза хватит.
Тернист путь к ЗОЖ

Пошел исследовать сауны. Рядом с бассейном - общая, с горячим паром. Посидел минут 10, неплохо.
Тернист путь к ЗОЖ

Сухая сауна в раздевалке такая маленькая, что чуть не проглядел. Внутри с комфортом разместятся не больше 4 человек. Сначала показалось - прохладно, но минут через 10 втянулся. Термометр показывает 85 градусов и около 7% влажности.
Тернист путь к ЗОЖ

Как я понял, посещение большого тренажерного зала входит в стоимость, но это было бы уже резковато. Для первого раза все прошло отлично, я считаю. И надеюсь, бассейн не постигнет участь катка, который я посетил ровно один раз.
Тернист путь к ЗОЖ

Продолжился день традиционным праздником живота, но в целом тенденция к ЗОЖ очевидна.
Тернист путь к ЗОЖ

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда дело доходит до кинореквизита, частенько случается такое, что остается только удивляться. Тут и наши киношники чудят, и зарубежные. Во время съемок фильма Spectre срочно понадобились американские истребители для статики. Подходящих самолетов не оказалось, но ничего, кинодеятелей это ...
Нет. Нет такого единого международного дня в кулинарных календарях. Международные дни шоколада есть, а «международных дней конфет» нет. Например, в американском кулинарном календаре ...
Международный союз гражданских свобод начал кампанию по сбору подписей для обращения к председателю Высшего совета Вооружённых сил Арабской Республики Египет Мохамеду Хуссейну Тантави с требованием проведения референдума о ...
 Всё стартовало в первых числах 90-х, как скоро мегаполис Владивосток открыли для жителей других стран. Вначале были куколки в государственных, стилизованных костюмчиках. У первых кукол, голова и руки точились из дерева, тело картонный конусный ...
Этот великий человек уничтожил монополию КП и СС и дал нам свободу, результатом ...