Терешкова: критикующие поправку об «обнулении» президентских сроков не любят

топ 100 блогов novayagazeta12.03.2020

Депутат Госдумы от «Единой России» Валентина Терешкова заявила, что люди, критикующие ее поправку в Конституцию, которая позволит Владимиру Путину снова избираться на пост президента в 2024 году, не любят Россию.

«Я об этих людях, которые не любят страну, а делают все для того, чтобы гадости делать, я не хочу о них даже говорить», — сказала депутат.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пояснил, что Путин поддержал поправку Терешковой из-за сложной ситуации в мире.

«В эти непростые годы как раз имеет огромное значение стабильность власти, твердость власти, последовательность власти, — подчеркнул Песков. — По всей видимости, этим и руководствовалась Терешкова, это была ее аргументация, с которой согласился президент Путин».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:    Несменяемость Путина — узурпация власти. Заявление Общественного конституционного совета

Накануне Совет Федерации и Госдума одобрили поправки к Конституции, предложенные президентом Владимиром Путиным и специально созданной комиссией по внесению изменений в Основной закон страны.

Помимо поправки Терешковой парламентарии проголосовали за добавление в Конституцию определения брака как союза мужчины и женщины, одобрили пункты о недопустимости призывов к отчуждению частей территории России и о государствообразующем статусе русского народа.

Теперь документ должен подписать президент, а после этого документ должны одобрить две трети региональных парламентов. Всенародное голосование по поправкам в Основной закон страны пройдет 22 апреля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Год сомнителен, *** +2 фотокарточки....> > > ...
Многие (и я в том числе) всяко обсираем его, трололо и прочие бугагашечки...  но уже который раз Самизнаетекто показывает свое восхищение Одессой. Это легко найти в его ЖЖ, на его сайте... и логотип Одессы запилил годный , на который не потратили и копейки из казны города, ...
"В нашей больнице лежали и раненные бойцы ДНР, - говорит старшая медсестра одной из больниц Константиновки Антонина Михайловна, - но их было меньше, чем сейчас к нам поступает бойцов украинской армии. Особенно много их было во время боев за Дзержинск, тамошние больницы не справлялась". ...
Dispatch From Tripoli NATO's Feast of Blood By CYNTHIA McKINNEY Tripoli. While serving on the House International Relations Committee from 1993 to 2003, it became clear to me that the North Atlantic Treaty Organization (NATO) was an anachronism. Founded in 1945 at the end of World War II, NATO was founded by the United States in response to the Soviet Union's survival as a Communist state. NATO was the U.S. insurance policy that ...
У знакомой окотилась сфинксиха Матрена. Как есть Матрена не чистых кровей, раздача и продажа котят превратилась в занимательный квест, ведь урожай получился разный. Кто-то лысый, как сфинксу положено, а кто-то – плебейски волосат. И пошла Лариска объявления размещать, где только можно. ...