Найденные под Рязанью останки принадлежат знакомой фигурантов «пензенского

топ 100 блогов novayagazeta10.03.2020

Останки, найденные в лесу около деревни Лопухи в Рязанской области, принадлежат Екатерине Левченко — знакомой фигурантов пензенского дела «Сети» (организация признана террористической и запрещена). Об этом эксперты-криминалисты сообщили матери девушки, рассказала она «Новой газете».

Девушка пропала еще в 2017 году. Ее останки на прошлой неделе нашли неподалеку от тела Артема Дорофеева, еще одного знакомого осужденных анархистов. Он пропал одновременно с Левченко в апреле того года.

По словам Татьяны Левченко, теперь дело об убийстве девушки будут переводить в рязанские следственные органы или в Москву. Как сообщает телеграм-канал Baza, cледователи уже отправили запрос в военный суд, чтобы получить разрешение на допрос фигурантов «дела Сети». В СК по Рязанской области «Новой газете» отказались комментировать эту информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ



Найденные под Рязанью останки принадлежат знакомой фигурантов «пензенского

Сказать всю правду и не посадить невиновных. О публикации «Медузы» по делу «Сети»

В конце февраля «Медуза» опубликовала материал, в котором рассматривалась возможная версия о причастности фигурантов дела «Сети» Максима Иванкина, Михаила Кулькова и Дмитрия Пчелинцева к исчезновению Дорофеева и Левченко. Об этом рассказывал их знакомый Алексей Полтавец, который, по его собственным словам, лично убил Дорофеева.

Адвокаты обвиняемых по делу «Сети» отрицают возможную связь своих подзащитных с убийством. По их словам, если у следствия был хотя бы малейший намек на то, что молодые люди каким-то образом причастны к исчезновению двух человек, правоохранители не смогли бы оставить это без внимания.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В конце недели официальный орган «госсовета» Крыма газета «Крымские известия» вышел с колонкой главного редактора Ирины Иванченко под заголовком «Реанимация сексота». Печатный орган «парламента» констатирует: «В редакционной почте резко возросло количество писем, авторы которых требуют раз ...
группа "А" на подмосковной базе КГБ, 1978 г утянуто с ганзы ...
Своего типажа я так и не нашёл... 8( ...
Пятница в своём репертуаре. Ни минуты без работы. Устала. Так хочется просто забраться под одеяло и смотреть какой-нибудь сериал. Вот Гошик сегодня утром у меня на руках. Всем ...
https://youtu.be/ryLfTgjzHvA Можно с 0:10. Ноябрьск, ЯНАО. С ребенком все нормально. "В городском управлении жилищно-коммунального хозяйства прокомментировали ситуацию, произошедшую 19 августа на улице Советской. Как пояснили сотрудники УЖКХ ТЭС, в планах у городских властей есть ...