рейтинг блогов

терапевтический пост

топ 100 блогов belonika01.02.2012 терапевтический пост

В рамках персональной борьбы с гневом, никотиновым голоданием, ненависти к себе за огромную миску пельменей, очередной простуды (она в этом году со мной подозрительно дружит) и на фоне всего вышеперечисленного - обострением любви ко всему человечеству... короче, пост будет более чем сумбурным. 

Первое: на титульной картинке мой фонтан. * хвастаюсь *

Второе: быстрый рецепт картофельного пирога. * делюсь *
Потеряю и будет обидно. Тут главное даже не сам рецепт, а очень симпатичная идея. При наличии готового слоеного теста телодвижений минимум, а результат... тут худеющие зажмут уши и зажмурят глаза. 
Надо:
- сало (тут чудесные свинячьи щеки, которые Арналю прислали в подарок)
- картофель
- слоеное тесто
- желток
- тимьян
- соль, перец


терапевтический пост

Картофель очень-очень тонко натереть на мандолине. Добавить чуть оливкового масла и тимьяна. Хорошо перемешать. Сало порезать тоже очень тонкими ломтиками.
Из теста формой вырезать круги (большие и маленькие), у нас тут малыш примерно в диаметре сантиметров 20, а тот, которым вы будете накрывать - 25.
На тесто тонким слоем выложить картофель, сверху сало. Если сало очень соленое - солить картофель не надо.
Если нет - чуть посолите. Мы еще немного добавили тимьяна. 

терапевтический пост терапевтический пост

Сало прикрыть еще одним слоем картофеля.
Положить сверху тесто (естественно, которое больше в диаметре), аккуратно залепить края (тут вилкой).

терапевтический пост терапевтический пост

Чтобы у нас выходил воздух сделайте из пекарской бумаги трубочку и вставьте в центр пирога (симпатичный прием, очень удобно). По краям облепите ее обрезками теста. Смажьте тесто кисточкой желтком и отправьте в разогретую до 190 градусов духовку минут на 50 - 1 час. Все! 
И понятно, что сало тут можно смело меня на все, что хотите (бекон, мясо, фарш)? (Или вообще убрать, но тогда положите пару кусочков сливочного масла).

терапевтический пост терапевтический пост

Внимание, если у вас не получилось достаточно тонко порезать картофель - он не пропечется (гы, проверено). 
На всякий случай, предварительно киньте его (порезав) в кипящую, чуть подсоленную воду минут на десять, слейте и хорошо обсушите бумажной салфеткой и уже потом отправляйте в начинку. 
Идеальный зимний рецепт.

терапевтический пост

Третье! * опять отвратительное хвастовство *
Остатки римских трофеев, одобренные советом понтификов, все сразу было... ээээээ... как-то неудобно показывать, зачем мне, чтобы вы думали, что я безумица. Еще ботов и ботов и ботов и ботов. 
Не удержалась, уж очень они "провансальские" - Dr. Martens, по-моему последний раз я с ними имела близкие отношения лет десять назад. Из мимимишной до невозможности льняной тряпки. Не впади, Ника, в опасное "я еще ого-го!". И недорого, гы. 110 евриков. )

терапевтический пост

Brunello Cucinelli. Не удержалась, повторила. У меня такие же точно, только коричневые из зимней коллекции, как-то они чудесно носились. Пусть теперь будут сливочными. К ним запросились серые трикотажные брюки и сливочный же кашемировый свитер. Запросились и были мгновенно услышаны. 

терапевтический пост

Ann Demeulemeester. Обожаю эту их колодку. У меня такие же сапоги и парочка летних босоножек. Невероятно удобная платформа, можно целый день носится не замечая. 

терапевтический пост

Fendi. Летние сапоги - моя слабость. Модель конфигурации "ножке дышат", гы. На абсолютно плоской подошве.

терапевтический пост

И Rocco P. Ну, про мою любовь к мужским ботинкам вы, наверное, все уже поняли. Чудесные рыжики.
И какие-то они очень английские. Прям "Дживс и Вустер". 

терапевтический пост

Совсем забыла про бусеги из магазина коварно заманившем меня вывеской Niki Nika.

терапевтический пост

Буду летом их прямо всей кучей таскать с длинными сарафанами.

терапевтический пост

И любимый сейчас браслетег из розового золота, какой-то американской девушки с невозможной к транскрибированию фамилией. К Штерновским звездочкам на кольце - безупречно.

терапевтический пост

С хвастовством мужественно закончили. Теперь о полезном. 
Четвертое.
Вот, чего сейчас читаю-валяюсь. Спасибо девушке Маше (ник не помню, потеряла открытку, ааааа), которая мне ее подарила во время твербульских гастролей. "Друг хозяйки" - 1908 года. Маша, еще раз спасибо - эта книжка прекрасна! ) Читаю и периодически давлюсь от восторга чаем. Там есть чудесное про заготовки - рецепты-ка постирать перчатки, но самое сказочное оказалось в конце.

терапевтический пост

Прочитала главу "Будущая жена" и дошла до "Идеальной жены"! 

терапевтический пост

Полезные выдержки девочкам:
"Дабы оказаться на высоте современных требований, женщина и в браке должна неутомимо работать над умственным развитием". 
"Пожилые девицы и вдовы могут держаться гораздо смелее замужних женщин, без ущерба для репутации". 
"Что же касается дам с сомнительной репутацией, то от них каждая порядочная девушка естественно должна держать себя как можно дальше."
"Некоторые молодые особы, и без малейшего пятна на своей чести, не пользуются однако хорошей славой, именно благодаря излишней развязности манер, чересчур смелым взглядам, вертлявой или слишком порывистой походке, громкому голосу и смеху, к чему пожалуй присоединяется еще эксцентричность туалетов. Но еще осторожней и сдержанней надо быть с мужчинами!"
"Беда многих дам в том, что они пытаются жить не по средствам."
Советую все записать и запомнить! )
Впереди еще главы: "Как сделаться любимой в доме и обществе" и "Умение одеваться со вкусом".
Предвкушаю.

Еще в этом посте не хватает котят, пары ютюбовских роликов и перепоста конкурса чудовищных платьев (которым вы, честно говоря, заеба.. слегка утомили, извините) и он будет практически совершенен.
Поболтайте со мной, а то я сейчас на кого-нибудь нападу! )

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Симоньян об Анне Дульцевой: А потом они спрашивают , почему русские любят Путина. Речь идет об Анне Дульцевой, по официальной версии - офицере РФной разведки. Симоньян умиляется тому, как Дульцева, увидев после приземления Путина, расплакалась и уткнулась ему в плечо :) Это вместо ...
#история Куда пропало золото тамплиеров? Несметные сокровища тамплиеров до сих пор являются легендарными. По словам историка Лозинского, главный казначей ордена был главным казначеем Франции, а самым крупным должником ордена был король Франции Филипп IV Красивый. После суда над ...
Такая новость: https://www.vesty.co.il/main/article/zsvrlassl#autoplay   ЦАХАЛ: убитые - боевики военизированного крыла ХАМАСа, один из них командовал подразделением. Для ликвидации был применен летательный аппарат Тем временем ЦАХАЛ и Служба общей безопасности ...
 Согласно то ли какому-то закону, то ли указу Президента с Нового года все россияне, не установившие в своих домах счётчики воды, газа и пр., будут платить за потреблённое двойную плату. Судя по всему, не установили многие. В том числе и я. В ...
Есть такой знаменитый документальный фильм "Божественные всадники. Живые боги Гаити", снятый в 1954 году Майей Дерен. Это пособие по архаическим ритуалам, основам антропологии. Уникальные съёмки последних лет существования первобытного мира запечатлели технологию впадения в транс, ритуал ...