Теракт

топ 100 блогов el_murid27.12.2017 Все-таки в Петербурге произошел теракт. Во всяком случае, весь набор наличествует, хотя власти упорно не считают призошедшее терактом. Ну, в Сургуте тоже стояли насмерть по этому поводу, и только через полгода Бортников вскользь признал сургутский теракт все-таки терактом. Ничего нового.

Причиной взрыва в магазине в Петербурге, по предварительным данным, стало устройство, начиненное поражающими элементами, сообщили в пресс-службе Следственного комитета России.

Вопрос, кто именно стоит за терактом, на самом деле не так важен. ИГИЛ, террористы из группировок "умеренной оппозиции" или джихадисты, местные умельцы - это, конечно, представляет интерес, но сугубо академический. Последний теракт, совершенный в метро, был делом рук узбекско-киргизской джихадистской группировки в Сирии, имеющей связи с диаспорой в Петербурге. Акбарджон Джалилов год беспроблемно проживал после поездки в Сирию в Петербурге, и взорвался без малейшего надзора над собой со стороны соответствующих органов.

Учитывая, что в мегаполисах с "понаехавшим" контингентом проблем нет, нет никаких сомнений, что среди миллионов гастарбайтеров есть и террористы, и их пособники, и вообще любой расходный материал для терактов и диверсий навыбор.

Мы возвращаемся к тому же самому вопросу: простого и тупого решения в стиле Путина "прилетим, побомбим" нет и быть не может. Смысла нет и в других таких же лобовых и тупых решениях вроде "убрать всех понаехавших на 101 километр". Проблему это не решает, так как их наличие обусловлено целым рядом факторов.

Дешевая рабочая сила, бессловесное и бесправное сущестование, позволяющее обирать этих людей, держать их в скотском состоянии - вот неполный перечень "полезных" свойств гастарбайтеров. Обратная сторона их пребывания тоже хорошо известна: половина всех преступлений в мегаполисах совершается ими, немалая часть этих людей уходит в криминальное и террористическое подполье.

Естественно, что выгода от их присутствия извлекается одними, а вот убытки от их присутствия оплачивают все остальные. Мы. Но власть отстаивает интересы именно первой категории - выгодополучателей, поэтому такая ситуация будет бесконечной.

Решение проблемы, конечно же, есть. Системное и окончательное. Нужно возвращаться на окраины бывшей империи, создавать там производящую экономику, десантировать туда инженеров, преподавателей, врачей, вывозить жителей окраин в Россию исключительно для учебы и образования с возвращением их домой - и постепенно в течение пары поколений подтягивать цивилизационный уровень окраинных территорий. Речь идет и о республиках бывшего СССР, и о наших собственных одичавших за время демократии окраинах. Выстроив там экономику, мы получим рынок сбыта наших технологий, привяжем их к своему собственному внутреннему рынку, распространим русский язык и культуру на окружающие нас территории, создадим условия для перевода на эти окраины собственной не самой экологичной промышленности, откроем их рынок для российской продукции и технологий, получим мощный толчок для развития собственной промышленности.

На выходе мы получим резкое оздоровление обстановки и здесь, и там, получим самораскручивающиеся в положительном для нас ключе тенденции развития. Но.

Но для этого в России нужно создать принципиально иную ситуацию. Поставить задачу возрождения промышленности, ликвидировать экспорто-ориентированный характер экономики, загнать отечественных бандитов (в том числе и при власти) на положенные им в любой нормальной стране места. Создать иную систему власти и управления, ликвидировать в политическом смысле сегодняшнюю "элиту", заменив ее на ту, которая вместо своего кармана будет готова работать на страну. В общем, увы - но это не про сегодняшнюю Россию. Сегодня нам предлагают добровольно и с песней проголосовать за новые теракты и уничтожение людей и страны. Собственно, этим взрывом можно считать предвыборную кампанию Путина официально открытой - при нем ничего другого нас все равно не ожидает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Согласно официальной версии: «4 ноября 1612 г. воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплочённости всего народа вне зависимости от ...
Давно не рассказывала про покупки, начну с платьев. Сейчас самое время покупать летние платья по скидкам на следующее лето, и самое время рассказывать про свои удачные покупки. Купила в начале сезона два отличных платья в Мия на сайте miainspiration по скидке 1+1. К сожалению, одного ...
Самое забавное в том что Рогозин даже не хамил и не матерился. То-​есть, бан его оправдать просто нечем. К розжигу он тоже не призывал. Лицимерие и цензура идут ровно в ногу. Facebook заблокировал аккаунт гендиректора "Роскосмоса" Дмитрия Рогозина после того, как он прокомментировал ...
Самое главное в выборе - его наличие. Остальное все просто. Простые критерии ситимобиля - недорого, относительно современно, без проблем любого рода и лишних ресурсов на содержание. Здесь может и не быть серьезных достоинств, но вот точно не должно быть серьезных недостатков. Это ...
#почтовыеновости Исходящие: конверты в Магнитогорск lengvizd и Санкт-Петербург volynko . Входящие: открытка из ...