Теракт в Турции: все детали (видео взрыва)


К сожалению, среди пострадавших оказался и россиянин.
При этом правительство России предупреждало россиян - воздержаться от поездок в Турцию. Но у многих там родственники, бизнес, да и просто друзья. Все-таки Турция - долгое время оставалась основным туристическим направлением для России. Успели сложиться тесные связи. И в одночасье их не разорвать.
Дежурный дипломат Генерального Консульства России в Стамбуле сообщил, что во время теракта в аэропорту имени Ататюрка пострадал один россиянин. Сейчас он находится в одной из больниц сети Medical park с ранением ноги, где получает медицинскую помощь.
Также пострадал один украинский гражданин.
На видео видно, что двое смертников взорвали себя перед рамкой металлоискателя. Перед взрывами нападавшие вступили в перестрелку с полицейскими, которые пытались их остановить. Они стреляли из автоматов по толпе. По словам главы Минюста, атаковавшие открыли стрельбу из автомата Калашникова, самого популярного оружия у боевиков ИГИЛ. 0

Разумеется, найдется тот, кто попытается увязать теракты с покаянным письмом Эрдогана и отказом платить компенсацию. Но это же просто провокаторы и идиоты - их мнение сразу же отправляется в утиль. Теракт готовился многие недели. А может, и месяцы.
&***САМЫЕ ОБСУЖДАЕМЫЕ ПОСТЫ***&
- Умер нищий богатый старичок
- Обидела отца - не захотела голой мыться в бане
- Неумение прощать
- Фермер пообещала Путину сжечь заживо своих коров
- Экс-чиновник, избивший девушку, заявил, что она - злобная антисемитка
- Жадный олигарх хочет уничтожить рабочего (видео)
- Профессиональный спорт не нужен России
- Не пора ли заняться теми, кто нажил состояние в 90-х?!
- Больной на всю голову папаша
- Изъятие автомобиля навсегда спасет от дорожных хамов

|
</> |