рейтинг блогов

Теплоснабжение Тюмени продано Финляндии. Теперь с тюменцев требуют 17 миллиардов рублей

топ 100 блогов zergulio19.02.2016 Региональная сеть (Теплоснабжение Тюмени продано Финляндии. Теперь с тюменцев требуют 17 миллиардов рублей tatiana_region ) пишет Теплоснабжение Тюмени продано Финляндии. Теперь с тюменцев требуют 17 миллиардов рублей

Пишет тюменский журналист Ростислав Журавлев:

Сегодня меня до*бывали по телефону представители финской государственной компании "Фортум", которой сейчас, бл*ть, принадлежит энергосистема Тюмени. Заголовок им мой не понравился.

И администрация до*бала. Когда продавали иностранцам наши ТЭЦ, все в запой кричали об инвестициях, сейчас город поставили на ох*енные бабки - 17,5 млрд (это годовой бюджет Тюмени, на секундочку) за реализацию схемы теплоснабжения. Ох*енные такие инвестиции: теперь каждый житель города должен финнам по 25 000 рублей с "каски", включая стариков и младенцев.

А этим из мэрии тоже не понравилось, город видите ли не причем, федералы продали. А мне, бл*ть, какая разница? Хотя последние лучше чем звонить мне, подумали бы, как вернуть городу то, что принадлежит нам.


https://www.facebook.com/nazbol/posts/1014965501875476?pnref=story

А вот и сам материал:

Власти Тюмени в шоке! «Фортум» предъявил городу неподъемный ценник на реализацию схемы теплоснабжения. Хотели инвестиций, когда продавали финской компании теплогенерирующие станции — получайте. Депутаты тюменской городской думы и администрация в растерянности. Сегодня, 18 февраля во время очередного заседания муниципального парламента была озвучена сумма, которую город или сами жители обязаны потратить на принятие и разработку единой схемы теплоснабжения областной столицы.

Дмитрий Еремеев лихорадочно ищет контакты с горячими финскими парнями из Фортума, но тщетно_result

Ценник, который назвал вице-спикер гордумы Николай Романов обескураживает — это 17 млрд рублей без учета инфляции в последующем. И что самое интересное, дума должна будет утвердить схему уже в мае этого года. «Либо бремя ложится на плечи горожан, либо на бюджет города в целом», — заявил зампред думы.

Примечательно, что сумма выставленная зарубежной финской компанией больше похожа на ультиматум, так как по словам председателя муниципального парламента Дмитрия Еремеева, ему не удается наладить диалог с руководством «Фортума». «Мной были направлены письма руководству «Фортума», где я высказал те опасения которые у нас есть, — поясняет Еремеев. — Но встречи переносятся не по нашей вине. Возможности для диалога не потеряны, но его пока не было».

Он также добавил, что капитальные вложения из бюджета города — попытаться снизить без потери эффективности. Схему за свой счет «мы вынуждены принять из-за действующего законодательства». «Мы попытаемся провести переговоры с руководителями компании на инвестиционном форуме, который будет проходить в Тюмени, как говорится, с глазу на глаз», — еще надеется на конструктив Еремеев. Депутатам в мае нужно будет решить судьбу теплоснабжения города Кардинальный выход из ситуации предложил депутат-коммунист Юрий Безбородов, намекнув на национализацию предприятия. Правда, очень аккуратно, так как за такие призывы на прошлом заседании думы депутаты получили нагоняй от губернатора Тюменской области. «Бенефициары теплоснабжения Тюмени — иностранные граждане, это неправильно, нужно принимать меры», — напомнил он.

Статья полностью: http://park72.ru/politics/86669/

Это все, что вам надо знать о приватизации. Продали ТЭЦ за копейки, теперь будьте добры, по 25.000 рублей с каждого жителя, включая стариков и младенцев. Причем до мая месяца, хозяин ждать не будет.



С дикцией по прежнему не очень, воспринимайте меня пока как начинающего Охлобыстина :) И подписывайтесь на youtube-канал: http://www.youtube.com/channel/UCsEZ0UKPi7MUTxiCK29mlOA

Прошу распространить:


Материал региональной сети:
https://vk.com/regionmonitoring
https://www.facebook.com/regionmonitoring
http://ok.ru/group/regionmonitoring
http://tatiana-region.livejournal.com/ - координатор.

Если у вас есть информация о нарушениях в регионах, пишите в личку или на [email protected]

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Росавиация отстранила за год от полётов 425 пилотов, 160 лётных свидетельств вообще аннулированы. Об этом радостно рапортует Генеральная прокуратура, а сам генеральный прокурор Юрий Чайка говорил недавно, что за два года от полётов были отстранены 550 пилотов из-за недостаточной ...
Хорошая идея для таких случаев. Каждый раз, когда они будут уничтожать стрит-арт, сверху рисовать вот такое. ...
Главная «ковидная» новость последних дней – обнаружение необычного мутантного варианта SARS-CoV-2 у норок и заражения этим вирусом людей. В этой связи правительство Дании приняло экстраординарное решение – уничтожить всех животных на фермах для разведения норок – около 17 миллионов ...
Интересные иногда дела творятся в российском бизнесе:  деньги у него вроде бы есть, но вот их уже раз – и нету. Куда исчезли? Большой вопрос. Вот ТК «Дождь», который уже полгода плачет о том, что у него нет денег и по этой самой причине ему даже приходится сокращать персонал чуть ...
Мне кажется, некоторые задаются вопросами: "Почему аренда, а не квартплата, ...