Следственный комитет отреагировал на пытки заключенных в колонии ИК-2 а Екатеринбурге

топ 100 блогов zergulio19.02.2016 Следственный комитет отреагировал на пытки заключенных в колонии ИК-2 а Екатеринбурге

В Свердловской области возбуждено уголовное дело о применении насилия к осуждённому, ставшем известным из средств массовой информации 18 февраля 2016 года на одном из Интернет-порталов города Екатеринбурга опубликован материал, в котором приводятся данные о применении насилия к осуждённому исправительной колонии № 2 города Екатеринбурга.

Для того, чтобы наиболее тщательно выяснить и проверить все изложенные в публикации обстоятельства следственным путём, по данному факту следственным отделом по городу Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.«е» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание, совершенное группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе расследования уголовного дела будет проведен комплекс необходимых следственных действий, направленных на проверку информации, изложенной в публикации СМИ. Будет дана правовая оценка не только действиям граждан, непосредственно участвовавших в истязании, но и тех должностных лиц, при попустительстве которых стало возможным применение насилия. Расследование уголовного дела продолжается.


Мы вчера по ситуации писали заявления в Генпрокуратуру: Вниманию Генпрокуратуры! Пытки осужденных екатеринбургской колонии ИК-2 - палачи снимали на видео:


Следственный комитет отреагировал на пытки заключенных в колонии ИК-2 а Екатеринбурге

В распоряжении Портала 66.ru оказались шокирующие доказательства избиений и издевательств над осужденными, содержащимися в екатеринбургской ИК-2. Из имеющихся в редакции документов можно сделать вывод, что в колонии существует целый гарем из заключенных, работающий непосредственно под контролем руководства исправительного учреждения. Благодаря этому гарему, даже выйдя на свободу, осужденные боятся рассказывать правду о том, что происходит в ИК-2.

Уже не первый десяток лет правозащитники пытаются доказать, что в екатеринбургской исправительной колонии №2 избивают зэков. Однако дальше громких заявлений дело не продвигается. Следователи не могут найти доказательств. Им противостоит надежная «система защиты информации» внутри колонии, утверждает источник Портала 66.ru. Она устроена так, что, даже освободившись, не каждый экс-сиделец «двойки» решится поведать миру о происходящем.

Итак, по нашим данным, приехав в ИК-2, заключенный попадает в так называемый отряд-карантин. Именно там осужденные, работающие на администрацию колонии, «активисты», объясняют вновь прибывшим правила жизни заведения. Если человек проявляет упорство, его жестоко избивают, утверждают некоторые потерпевшие. Жертве быстро ломают волю к сопротивлению, и он может легко опуститься на дно тюремной иерархии, что видно из следующего видео.


Статья полностью (видео там же): http://66.ru/news/incident/182224/

В предыдущем посте меня спрашивали, что делатьhttp://zergulio.livejournal.com/3645518.html

Показываю:

18/02/2016 из средств массовой информации мне стало известно о пытках заключенных в исправительной колонии Екатеринбурга ИК-2. Ссылка: http://66.ru/news/incident/182224/ По ссылке имеются видео, редакция интернет-портала заявляет, что имеются дополнительные доказательства преступлений и готова предоставить их. Прошу провести проверку по возможному наличию состава преступления в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации в действиях руководства исправительной колонии ИК-2.

Далее зашел сюда: http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/ - тема - о "нарушениях прав осужденных" - Ваше сообщение принято под номером ID 1054417 и будет рассмотрено в установленном порядке.

Вот и все. Повторить может любой, у кого есть хотя бы один глаз, один палец и мозг.

Вот для этого и нужен этот зверь, которого мы постоянно тренируем - "информационный резонанс". Руководство ИК-2 может сколько угодно отбрехиваться - ролики с пытками на youtube висят, как выяснилось, годами. И никакой реакции. Кроме как покрывательством и соучастием подобное не назвать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
БФ пробует кулич, который я пекла в мультиварке. Интересуюсь, вкусно ли. - Нормально получилось. У тебя в сто раз хуже куличи бывали и ничего, я же ел! Добрый человек, что тут скажешь.)) У собаки Джули миска металлическая, эмалированная, тяжелая. Но ...
С Арсением Петровичем похоже реформ не будет, полеты эконом-классом не в счет. Чичваркин дело говорит. Дать гражданство Украины и назначить министром экономики. А Бендукидзе, безусловно, премьер-министром. Верховный и Конституционный суды разогнать, привезти лучших украинских юристов из Ка ...
Самый вкусный ананас и персик - из банки. Особенно персик. Мммм... особенно, когда холодный. И эти лысые половинки прекрасны, и компотик из-под них. Обычный персик не так вкусен. ...
Устала. Решила прилечь на полчасика, отдохнуть, Прилегла. И уснула. ... Проснулась минут через несколько - ухо болит, за ухом чавкает, кто-то сопит... ДУСЯ МЕНЯ ВЫЛИЗАЛА!!!  В связи с отсутствием своих любимчиков - мужа и сына - решила посвятить (так и ...