"Тепленькими брать"
yuripasholok — 23.06.2024
Идея нагрянуть к противнику ночью, пока он спит, стара, как мир.
Тем не менее, она работает до сих пор. Естественно, работало
подобное и в годы Великой Отечественной войны. В ряде случаев
подобные действия являлись вполне осознанной инициативой сверху. В
данном случае хождение ночью предусматривалось для подразделений,
которые должны были брать тепленькими танки. Насколько работало в
51-й армии, сказать сложно, а вот что штабные Pz.Kpfw.Tiger Ausf.B
и 501-го ТТБ взяли ночью, вполне себе факт. И даты схожие - десятые
числа августа 1944 года.Так сказать, сценаристам на заметку, но вряд ли у этих творческих импотентов хватит ума. Разве что особистов опять нарисовать, да гулаги.

https://www.facebook.com/photo/?fbid=7969793929730153&set=a.723761121000173
|
|
</> |
Бестраншейная замена трубопровода и обслуживание сетей канализации: что важно знать? 
