Теплая компания

топ 100 блогов el_murid30.05.2021 Теги: Асад С победой на выборах Асада поздравили следующие лидеры: глава ливанской "Хезболы", лидер иракских шиитов ас-Садр, президент России, президент Ирана, президент Ливана, президент Палестины, лидер Северной Кореи, президент Венесуэлы, президент Кубы.

Ну, то что Россия в такой теплой компании, давно уже вопросов нет. Уровень президента России — это уровень какого-то лидера Хезболлы или религиозного лидера одной из общин Ирака. Сам факт присутствия в подобных списках лучше любого «Воскресного помета» говорит о реальном месте нынешней России в мире — между Хезболлой и Венесуэлой.

Интересно то, что ни одного «союзника» России, скажем, из стран СНГ, здесь нет. Что тоже позволяет делать вывод об авторитете Кремля на постсоветском пространстве.

Что же касается «победителя» «выборов» в Сирии — то Асад потерпел поражение примерно в первой половине 2013 года. От разгрома его спас Иран, который ввел на территорию Сирии порядка 80 тысяч человек из своих прокси-структур, постепенно доведя их количество до 100-120 тысяч. Естественно, Иран решал не задачи благотворительности, он реализовывал свой проект шиитского пояса, который без Сирии был нежизнеспособным (как ЕАЭС не имеет ни малейших шансов без Украины, к примеру).

Но и Иран не вытянул войну в Сирии — к началу 2015 года назревал полный разгром остатков верных Асаду сил (по сути, ими оставалась Республиканская гвардия и частные наемные группировки олигархов из окружения Асада) и шиитских проиранских группировок. Ситуацию спас Путин, который решал свои собственные задачи, возникшие вокруг Турецкого потока.

Проблема в том, что режим Асада без внешней помощи удержать власть не может. Повторяется сюжет Наджибуллы, который был вполне дееспособен и мог успешно сопротивляться Альянсу Семи, но только при условии постоянной поддержки со стороны СССР. Когда эта поддержка была прекращена, Наджиб продержался буквально полтора месяца, и Альянс вошел в Кабул.

Поэтому «выборы» не имеют ни малейшего значения. Асад занимает свой пост только потому, что часть Сирии оккупирована Ираном и Россией, и им нужен кто-то, кто будет формально легализовывать эту оккупацию. Ни для чего иного Асад ни Кремлю, ни Тегерану, в общем-то, не нужен.

А компания поздравляющих, действительно, предельно одиозная. Наркокартели, террористы, исламские фашисты, мафиози — компания просто навыбор. Неудивительно, что соседи России по бывшему советскому пространству не горят желанием вляпываться в подобный список.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Доброго вечера! Девушки и юноши, какие ножки вам больше нравятся? 1.   2.   Меня ...
Господа, купил тут камеру, балуюсь в rpp и заметил что при вытягивании недосветов жуткий бандинг на равах с пядвака. Вот скрин шотик. Кадр специально не досветил, потом еще и пушнул + 6 стопов. Что с этим делать ? Потому как на пентаксе (сравнил ...
В принципе, дальше можно и не продолжать... Заболели все кто мог, есть некоторые которые не могут заболеть, поэтому они работают. Из верящих в эффективность прививки на данном этапе остался только производитель вакцины. Что с этим делать некому не ведомо, стали стравливать пар - не надо ...
Прихожу сегодня наконец в фитнес после затяжных каникул. Обычно, именно в зале осознаешь свои пару лишних килограм, как только надеваешь спортивную обтягивающую форму. Встречаю завсегдатаев и тут меня ждал сюрприз. Девушки в утренних группах у нас настоящие фанатки фитнеса, которые ...
...
  • BasicIncomeRF : RT @BasicIncomeRF: @reuters_russia @GolosAmeriki "Асад в четвертый раз победил на президентских выборах в Сирии" https://t.co/hHn2Q8Ctei#Го…

  • Prisutstvyushiy : RT @Dalnivostok: Башар Асад со своими 95% на выборах, уебал лопатой по соплям всех,кто против него. Россия помогла? Да, помогла. А теперь в…

  • AvetisovaSV : RT @AnatolyVlasov87: Асма Асад победила рак, при этом даже во время болезни она помогала семьям военных и детям Сирии. Всегда вместе со сво…

  • anharka : Башар Асад: 95% https://t.co/OJjLZiqBiI

  • VeraNik50311210 : RT @6bRjz777: