Теперь я их презираю

топ 100 блогов limonov_eduard13.09.2012Политика Меня тут спрашивают журналисты :"Вы пойдете на марш миллионов"? И когда я говорю "нет", журналисты  даже лично обижаются.
Они ничего не поняли.
Растолковываю.

Во-первых, эти марши и митинги с самого начала были безобидны для власти, как детские утренники или студенческие капустники, и опять стали безобидны. Было лишь одно исключение, 6 мая было не безобидным, вопреки воле устроителей.После опять стали безобидны.

Подготовка к ним вызывает подозрение. Всякий раз  виден один и тот же сценарий.
В мэрию со всем возможным драматизмом подается уведомление. Драматизм вот в чем, ночью дежурят у мэрии (помните анекдот про неуловимого Джо, ковбоя, которого никто и не ловит ?),хвалятся что "подали первыми". Уведомление подается по высшему разряду, требуют центр столицы, поход по Тверской, короче  как похороны  маршала устраивают.

Власть в ответ  предлагает им мухосранские места  на галерке Москвы.
Суровым голосом о переговорах публику оповещает( голосом автоответчика) исхудалый в борьбе с режимом Удальцов.
Масла в огонь подливает обаятельный  Навальный, сообщает, что в случае отказа в согласовании он лично  имеет намерение выйти на неразрешенный митинг, грозит шведу (власти) из ЖЖ и Твиттера. "Мы все равно выйдем на неразрешенный !") Тучи трагизма сгущаются.
Напряжение растет, о каждом шаге  двух сторон  (власть и  болотные вожди) сообщает в тщательных подробностях "Эхо Москвы" и меньшего размера буржуазные СМИ.  Только что тревожного барабанного боя нехватает.
Ближе к дате "марша"  власть вдруг разрешает  марш и митинг в самом центре Москвы. Какая приятная  неожиданность !!!

Я же говорю, подозрительно, не знаю как вам, а мне подозрительно.  Сценарий, вероятнее всего, разработан совместно, и устраивает пока обе стороны. Позволяет вождям буржуазии выглядеть решительно и  принципиально.
Но эта гора напряжения всякий раз рождает мышь, рождает послушное мероприятие.
Цель всего этого может быть  постепенное  изнурение протеста." Походим с суровыми лицами еще чуть чуть","говорят вожди, "радуйтесь уже тому, что вы проснулись, вы новые люди..." все это задумано длиться до тех пор, пока  общество не убедиться в бесполезности протеста и не ляжет спать. Оставаясь недовольным, но это уже не в компетенции власти.

Власть и буржуазные вожди попали в этот цейтнот  не по желанию, так случилось, они жертвы. Буржуазным вождям невозможно отказаться от  своей роли вождей толп, им хоть в петлю лезь, если их разжалуют из вождей. А власти нужно как-то справляться с тысячами недовольных  людей. Вот они и придумали свой сценарий изнашивания протеста, изнурения его.

Но это их проблемы. Мне-то что там делать ?

Это было во-первых.
Во-вторых, ну конечно, я не друг буржуазных лидеров, я оспариваю их, зачем же мне помогать им изнашивать протест моим авторитетом. (Напротив, к рядовым участникам протестных акций, к московской интеллигенции я  испытываю  самые  дружеские чувства. Они пока обмануты, но это пройдет, разберутся...)
И с чего это я должен быть  другом болотных вождей? Пусть скажут спасибо, что я еще не их враг.  Я с 2006 года был с ними в союзе, ради России, моей страны и уважал союз, как мог, и закрывал глаза на их недостатки и не выносил сор из избы.
Теперь я их презираю.

Они сделали свой выбор, выступили против меня, когда "старуха-процентщица" Алексеева сговорилась с властью и провела 31 октября 2010 года свой сепаратный митинг на Триумфальной и тогда все буржуазные вожди ринулись к ней на  правозащитно-полицескую эстраду : Немцов, Удальцов,Рыжков, Лев Пономарев и прочие супчики. Все они разрешенно митинговали, в то время как меня, дабы унизить,  головой вниз таскали по  площади полицейские битюги и втащили на митинг Алексеевой. Я видел, как отворачивались vip-ы  оппозиции, для того чтобы не придти мне на помощь.Я помню их лица, я не забыл. И не забуду.

И даже после этого я с ними не порвал, для пользы  общего дела ограничился несколькими гневными статьями, и продолжил сотрудничество.
10 декабря 2011-го  буржуазные вожди  совершили уже прямое предательство, сманили как Крысолов  детей, протестующих граждан и увели их из города на болото. Я остался с тремя сотнями спартанцев на площади Революции. И пережил самый неприятный трагический день в моей  политической жизни.
Разве все это возможно забыть и как ни в чем не бывало поспешать   на Болотную или проспект Сахарова ? Если вы лично   думаете,что можно забыть, то вы идиот и хомячок.

В довершение всего это хамье просто проигнорировало то обстоятельство, что вооруженная полиция уже на следующий день 11 декабря 2011-го преградила мне доступ в копус 3-В  гостиницы "Измайлово",где должно было состояться собрание инициативной группы граждан по выдвижению меня в кандидаты в президенты Российской Федерации. Когда 18 декабря Центральная Избирательная Комиссия отказала мне в регистрации, ни один из болотных вождей ничего даже не пробормотал в мою защиту. И эти люди называют себя время от времени "демократами" !
И что я должен  с этими  людьми в одной  колонне марша миллионов шествовать ?


И не надо мне говорить о том, что власть их преследует. Я пока вижу, что власть таинственно скорее оберегает  их.
Я может быть поверю в  честность болотных вождей, когда кого-нибудь из них прочно посадят на несколько лет. Пока не верю.
Но поверю только в честность. Даже тюремный срок для них не заставит  меня поверить в их  политическую талантливость.

Это была проповедь против болотных вождей от 13 сентября.

 
 

Оставить комментарий

Посты по теме:
В центре Москвы в связи с проведением 15 и 16 сентября ряда шествий и митингов будет ограничено движение автотранспорта.
В Москве планируется «Марш миллионов»: Почему именно молодежь рвется на митинги?Комментарии: 57. Завтра, 15 сентября, в Москве оппозиция проведет свой третий по счету «Марш миллионов» ...
Если что, вас честно предупредили, что будут и дубинки, и газ, а если очень попросить -- то водомет: " Рано или поздно, если мы хотим наращивать давление, то …
Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, в митингах памяти примут участие представители московских властей, детских и молодежных общественных объединений, общественных организаций жертв ...
Власти Москвы в настоящее время рассматривают четыре заявки на проведение митингов и шествий 15 сентября, сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента региональной безопасности ...
В Екатеринбурге составят список разрешенных и запрещенных мест, на которых можно проводить митинги.
Он первый сказал, что с этими людьми никакого сотрудничества быть не может, потому что они представляют угрозу России. И если сейчас КПРФ придёт на оранжевый митинг, к людям опасным для России, она ...
Архив записей в блогах:
Часть первая(техническая): Блоггеры,если кто-то, паче чаяния, собрался завтра на концерт ко мне в ОГИ, так концерта не будет. Я тут приболел несколько,да и звезды так сходятся. Хотя я и сомневаюсь,чтобы сильно собирался кто,но вдруг. Часть вторая ...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир - Пусть лучше он прогнется под нас, Однажды он прогнется под нас... Слова: А. ...
Netflix начала тестирование новой функции в своём приложении. Если вы любите засыпать под сериалы и фильмы — вы её оцените. Для некоторых телевизор как снотворное. Включили кино посмотреть, пять минут и уже дрыхнут ) Новая функция, которая вскоре придёт на устройства всех ...
Я не понимаю возмущения Ксюши Собчак и ее крикам о том, что вернулись девяностые. Не она ли била себя в грудь твёрдым роговым образованием вокруг дистальных пальцевых фаланг и ...
Довлатов однажды ляпнул, что "привлекают женщин в богачах не богатство, а сила, с помощью которой они...". И так, дорогие женщины, кто из двух вариантов настоящий мужчина с характером и внутренней силой? Ведь " ты же мужчина - если ты сильный, ты должен быть успешным! " 1) ...
  • irsolo : В Москве планируется «Марш миллионов»: Почему именно молодежь рвется на митинги? - Новости дня,Русская служба новосте… http://t.co/JIIAlfev

  • Sweet_Lero4ka : Re: не хожу на митинги

  • MissKomaro : Митинги в защиту суверенитета Китая над Дяоюйдао проходят у посольства Японии в китайской столице. Как сообщают в…

  • superurie : все-таки приготовила новость на французском для практикума по межкультурной коммуникации. почему-то получилось про демонстрации и митинги

  • igrokx79 : RT @spravedlivist: Митинги в защиту суверенитета Китая над Дяоюйдао проходят у посольства Японии в китайской столице. Как сообщают в…

  • Twiit8 : Еще 4 корабля КНР вошли в воды Японии в районе спорных островов: Митинги в защиту суверенитета Китая над Дяоюйда... http://t.co/sSOexp3D

  • mikhail3711 : Почему именно молодежь рвется на митинги? http://t.co/5wHKgaN9 http://t.co/9Mztf6qI