рейтинг блогов

Теперь понятно, чего не хватало...

топ 100 блогов iriki01.08.2019 Как живо сдвинулось "пожарное дело", когда мир заговорил о недопустимости оставить потомкам выжженную Сибирь!
Вчера в Красноярск прилетел Дмитрий Медведев и провел совещание прямо в порту города, поручил Генпрокуратуре провести проверки по выявлению умышленных поджогов для сокрытия незаконной заготовки леса.
И, как по взмаху волшебной палочки, 10 самолетов Ил-76 и 10 вертолетов военно-транспортной авиации вылетели в Красноярск спасать сибирскую тайгу.


Теперь понятно, чего не хватало... Iriki Ur


Теперь понятно, чего не хватало...
Это такое сегодня небо над нами...
Даже Трамп предложил свою помощь в борьбе с огнём, охватившим более 1 млн га леса. Президент отказался.
И правильно. Зачем нам показывать, как это делается? Тайга в Сибири горит сотни лет, и сотни лет люди ведут непримиримую борьбу с огнём. Достаточно у нас и опыта, и технологий! Не надо нас учить тушить пожары, нас бы отучить... воровать.
Полезно при этом вспомнить времена давние и начать рубить руки, что ли...

А голубое небо над тайгой - это красиво, братцы! Кстати, заповедник «Столбы» закрывают для посещения. Это связано с надвигающейся на Красноярск 30-градусной жарой и отсутствием дождей.
На всех входных группах заповедника будут выставлены контрольно-пропускные пункты. Для обеспечения пожарной безопасности и соблюдения запрета привлекут и сотрудников полиции.

Но тут, думается, дело ещё и в другом: побежали от пожара мишки, и опасность встречи с ними стала очень реальной, но обойтись без прогулок в заповедник можно, только бы зверью нашлось убежище.

P.S. Как-то спокойнее и веселее стало жить, а то ведь больше двух недель слышали от губернатора, что «тушить пожары в зоне контроля бессмысленно и вредно. Пусть эти слова останутся на его совести, как и жизнь каждого сгоревшего зайца! Да и, хочется верить, что СК и Генпрокуратура разберутся в этой ситуации.

Сегодня в городе прошёл санкционированный митинг "За отставку губернатора!".

Теперь понятно, чего не хватало...

Теперь понятно, чего не хватало...


Теперь понятно, чего не хватало...


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
К zlaya-ucilka ...
Письмо главы миссии USAID в Армении Карен Хиллиард председателю ванадзорского офиса Хельсинской гражданской ассамблеи Артуру Сакунтсу. Уважаемый г-н Сакунтс, Пишу Вам с целью выразить беспокойство в связи со значительным спадом протестной активности граждан в Ереване. Несмотря на Ва ...
Заняться экранировкой своих танков немцы были вынуждены после того, как проанализировали итоги кампании в Польше. Правда, поначалу эта самая экранировка тормозилась, с точки зрения работ по ней. Исключением стал Pz.Kpfw.II, который, как показала практика, не был способен противостоять ...
1961. Безымянный корреспондент компании Comet Photo AG в Советском Союзе. Часть 1. Москва. Вып 1 1961. Безымянный корреспондент компании Comet Photo AG в Советском Союзе. Часть 1. Москва. Вып 2 9 августа 1961 Москва встречала Германа Титова, второго советского космонавта 01 02 ...
11:01:25 Taken on September 12, 2023 Apple iPhone XS Max ,iPhone XS Max back dual camera 6mm f/2.4 ƒ/2.4 6.0 mm 1/74 125 Centrs, Rīga, Latvia ...