рейтинг блогов

Теперь мы за них в ответе

топ 100 блогов v_fedotov19.03.2014 Две новости - хорошая и плохая. Начну с хорошей. У жителей Крыма сегодня праздник. Это подтверждают все без исключения находящиеся в Крыму, в том числе, и те, кому безоговорочно доверяю, т.к. знаю, что они точно не будут ни врать, ни преувеличивать.

Сегодняшний день крымчане, действительно, ждали без малого 23 года. "Мы вернулись домой" и так далее - это не выдумка кремлевской пропаганды, а вполне реальные настроения на полуострове.

Наверное, со временем их очарование пойдет на убыль. Да, реальная Российская Федерация не очень похожа на ту Россию, которая существовала в их грезах. С большой долей вероятности в скором времени изрядная часть побережья будет отгорожена от простых жителей глухими заборами, за которыми будут возвышаться многоэтажные особняки небожителей. Возможно, какое-то количество людей лишится жилья (далеко не все покупавшие дом в Крыму своевременно оформляли гербовое свидетельство о собственности, а переоформлять ее будут, вроде, только владельцам таких свидетельств). Нельзя исключать, что через какое-то количество лет в Крыму начнут развиваться сепаратисткие настроения, а когда-нибудь и вовсе может дойти до "Музея российской оккупации" в Симферополе - а то мы не знаем таких прецедентов. Всё так, можете даже не тратить время, доказывая мне все это. Я реалист и хорошо знаю, как криво устроено очень многое в нашем государстве.

Теперь мы за них в ответе 532846c44e723Тем не менее, сейчас, повторюсь, у жителей Крыма праздник. Такой же, как был у киевлян в день окончательной победы на Януковичем. Даже еще более радостный, потому что в отличие от Киева, здесь обошлось без жертв. И если вас раздражали зануды, читавшие в этот день украинцам проповеди о том, чем чреваты революции, и какие проблемы в дальнейшем их ожидают - не уподобляйтесь! Дайте людям порадоваться. Сегодня сбылась их мечта.

Теперь перехожу к плохой новости. Как вы знаете, я всегда был настроен категорически против военного столкновения России и Украины, считая, что это худшее, что только могло бы произойти в нашей истории. Тем не менее сейчас я вынужден сказать, что если Украина попробует отбить Крым силой, мы должны будем его защищать.

Нельзя предавать людей, которые тебе доверились. Но после сегодняшнего мероприятия у крымчан - по крайней мере, тех, кто хоть как-то проявил себя в публичном пространстве как сторонник РФ - обратной дороги нет. Если Украина вернет себе полуостров, все эти люди будут арестованы СБУ. И это уже не абстрактная страшилка как про "бендеровцев", а вполне реальная политическая практика. Сегодня мы взяли этих людей под свое крыло. И не имеем права теперь их сдать. Ни сейчас, ни когда-то бы то ни было. Вне зависимости от того, что будет происходить внутри самой России, и кто будет у нас при власти.

Поэтому, дорогие украинцы, я взываю к вашему благоразумию! Понимаю, как сейчас вам тяжело и обидно. Но поймите и вы: я совсем не милитарист, однако тоже считаю так, как написал выше. Поэтому если вы нападете на Крым, на его защиту встанет сейчас чуть ли не вся наша страна. Простите за то, как мы поступили с вами. Но назад уже ничего не вернуть. Мосты сожжены.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сменил фоновую картинку в журнале. Не то чтобы это какое-то охуенное событие, но ...
Этот день в новейшей истории России. Священник Анатолий Чистоусов. До рукоположения отец Анатолий служил офицером Вооруженных Сил С марта 1994 года настоятель Михаило-Архангельского храма города Грозный. Батюшка был подвержен пыткам. 14 февраля 1996 расстрелян за отказ снять крест ...
28 октября Генассамблея ООН приняла резолюцию, требующую от Израиля избавиться от своего ядерного оружия. Это притом, что страны Ближнего Востока не признают право Израиля на существование. Против проголосовали пять стран. Среди них – США и Канада. Воздержались 24 страны. В их числе: ...
Воскресное утро началось с посещения Филармонии, которую оккупировали замечательные мальчики-волонтеры и всея руководитель пресс-центра ad_lt   Из ничего мы стали возводить пресс-центр - второй дом для журналистов и блогеров, на время ...
Оригинал взят у i_m_ho в Депутат парламента Латвии уверен, что евреи являются "пятой колонной" Путина и вражеской России Осталось только расконсервировать Саласпилсский концлагерь «Куртенгоф» , который, как считают настоящие патриоты Латвии, был "воспитательно-трудовым учрежден ...