Теперь доллары и евро можно покупать напрямую на бирже ММВБ!

топ 100 блогов lk55lk29.04.2015 У меня уже был пост о том, как купить валюту, если она отсутствует в обменнике. Но даже в таком случае покупателю не избежать тот факт, что курс покупки всегда будет значительно меньше курса продажи. Но теперь можно покупать валюту прямо на бирже ММВБ в валютной секции!

Теперь доллары и евро можно покупать напрямую на бирже ММВБ!

Основной плюс таких покупок, что любой человек покупает валюту по реальной котировке, которая торгуется в данный момент на бирже. Обычно в тот же самый момент курс продажи в любом банке всегда выше на несколько рублей. И продать также можно по биржевому курсу.

Другой плюс таких покупок, что их можно совершать как по интернету, так и по средствам телефонного звонка своему брокеру.

Ради объективности стоит отметить тот факт, что клиенту придётся за каждую сделку заплатить своему брокеру комиссию. Обычно комиссия составляет от 0,01 % от общей суммы лота. Но от этого никуда не уйти. Это хлеб любого брокера. Но согласитесь, что это выгоднее покупки валюты в обменном пункте.


Теперь о минусах. Минимальная сумма лота при покупке валюты на бирже ММВБ составляет 1000 условных единиц. То есть нельзя покупать более мелкие партии валюты.

Ещё один минус, вывод средств после сделки займёт определённое время. У разных брокеров это составляет от 3-х часов до более суток.

Но самый опасный момент, на мой взгляд, это надёжность брокера. Поэтому всегда надо тщательно подходить к выбору своего брокера. Есть рейтинги брокеров, и всегда лучше пользоваться услугами брокера, чей рейтинг более высокий.

Но на мой взгляд плюсов гораздо больше. При наличии доступа к интернету можно постоянно следить за курсом той или иной валюты в любой точке земли. А значит и среагировать на любые изменения очень оперативно. Возможность совершать сделки даже по телефону, избавляет Вас от похода в банк.

Не правда ли, удобно? Кстати такая услуга возможна уже с 2012 года! (с). Берегите ваши денежки!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Цена на золото в ходе торгов 18 июля впервые превысили 1600 долларов за унцию (около 31 грамма). Об этом сообщает AFP. К 13:45 по московскому времени стоимость унции драгоценного металла с поставкой в августе несколько снизилась и на бирже NYMEX составляла ...
Во всей вселенной пахнет нефтью. Бертран Рассел. Мегазавод Башнефти -место, где сырую нефть превращают в деньги, причем самым высокотехнологичным способом. Деньгами можно заплатить зарплату рабочим, налоги и акцизы государству и позвать красивую девушку в ресторан. Как нефть превращ ...
Я тут писал про полиаморию . Там много интересных комментариев, и у меня в голов был целый длиннющий новый пост, чтобы на всё ответить. Но на тот момент бензина не хватило, потом оно немного задвинулось, а потом уже, в принципе, мысли устарели, нужно всё сначала писать :) Но я ещё об ...
Каждый раз, выполняя заказы на  трехслойные или  пышные двойные юбки, я очень волнуюсь. Приятно, конечно,  когда заказчицы доверяют моему вкусу и выбору (а иначе я просто не смогу работать). Но все равно страшно. Ведь для меня самой результат всегда неожиданный, а каково зак ...
Помните в сказке «Снежная королева Герда попадает в волшебный сад? «…тут были цветы всех сортов, всех времен года. Что за красота, что за благоухание! Во всем свете не сыскать было книжки с картинками пестрее, красивее этого цветника» . Вот ...