Фестиваль чеснока в Гилрое

топ 100 блогов lk55lk23.04.2015 Фестиваль чеснока в Гилрое

О целебных свойствах чеснока знали очень давно, об этом свидетельствуют находки этого пряного растения в пещерах, которые заселяли люди более десяти тысяч лет тому назад, а также в гробнице Тутанхамона.

Фестиваль чеснока в Гилрое

Если бы чеснок не был столь полезен, он не нашел бы такого широкого применения во многих кухнях мира. О его целебных свойствах и возможности вылечить многие недуги, как ни кому, известно жителям небольшого городка Гилрой, где занимаются производством чеснока.



Фестиваль чеснока в Гилрое

Местным жителям настолько полюбился этот продукт, что они решили ежегодно проводить фестиваль чеснока, программа которого достаточно насыщенна и разнообразна.

Фестиваль чеснока в Гилрое

Фестиваль чеснока в Гилрое

Гости этого праздника кроме возможности насладиться дегустацией блюд с этим пряным овощем, могут еще посещать интересные выставки, кулинарные конкурсы, где каждый желающий имеет возможность блеснуть своим фирменным чесночным блюдом, а также послушать выступления музыкантов или посетить выставку искусства. Все же самым популярным конкурсом остается избрание королевы чесночного фестиваля.

Фестиваль чеснока в Гилрое

Фестиваль чеснока в Гилрое

В городском парке непосредственно перед фестивалем появляется огромное количество сена, которое в сочетании с большими деревянными навесами создают непринужденную атмосферу, позволяющую людям расслабиться и наслаждаться вкусной едой. Такое оформление местные жители называют «фермерским стилем».

Фестиваль чеснока в Гилрое

Вот уже более тридцати лет фестиваль чеснока собирает любителей этого пряного овоща, желающих отведать не только бесплатно раздаваемые маленькие огурчики, приготовленные в чесночном соусе, но и много других изысканных блюд, среди которых можно встретить даже чесночное мороженое.

Фестиваль чеснока в Гилрое
123

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жмите на ссылку или на фото, чтобы прочитать полный репортаж ...
Ситуация продолжает развиваться. И в темпах боевики явно выигрывают у всех. В Харькове возле российского консульства беснуется очень приличная толпа. Крайне агрессивная, но пока лишь словесно. Когда слова перерастут в действие - неизвестно, но возможно, это пока лишь необходимый в таких ...
Староладожская крепость -  расположена в селе Старая Ладога в Ленинградской области. (GPS:59.997542, 32.298326) 01 Во времена Рюрика (862 год) она была деревянной.   02 На рубеже девятого и десятого веков во время правления Вещего Олега построили каменную крепость, ...
У меня лако-осень началась еще в середине августа, как только испортилась погода. Видимо, глаз устал от буйства красок, на которое меня тянуло всю весну и лето. Поэтому я с радостью окунулась в нежные нюды, сложные, припыленные оттенки и темные ...
  З дравствуйте славяне! После закрытия лучшего российского журнала а, возможно. и лучшего на всём пространстве СНГ, его поклонники, коих десятки тысяч, проделали примерно один и тот же путь. Еженедельник вещь важная, в идеале при нашем ...