Теория заговора -

топ 100 блогов rusanalit27.04.2010 Представьте что вы снимаете комнату у приятеля. При этом жена приятеля сильно вас недолюбливает. Да и он сам в общем тоже не то чтобы очень хорошо к вам относился.
При этом неподалеку вы строите небольшой домик.
С перспективой со временем в него переехать. Тесновато, зато свое.
И вдруг вы решаете, что будете жить у приятеля всегда. И при этом только за 9 месяцев этого года заплатите почти вдвое больше, чем стоит постройка вашего собственного дома.
При этом аккурат в тоже время, что вы подписывали новый продленный договор аренды по в 30 раз более высокой ставке, вы заняли под проценты ровно туже сумму что выплатите хозяину квартиры за 9 месяцев.
И кто вы после этого?

ЮПД. На самом деле обосновать этот аттракцион щедрости за государственный счет Путину нечем. Вообще нечем. Иначе бы он это сделал.  А значит за ним не стоит ничего такого, что было бы приемлимым для нас с вами. Потому и приходится соплей приматывать его к аренде Севастополя. Которая на самом деле тут вовсе не причем.

ПС. Единственным, что оправдывает этот шаг является то, что наличие в Севастополе военной базы возможно гарантирует Россию от вступления Украины в НАТО.

ПС2. Сколько стоит вывод флота из украинского Севастополя в российский Новороссийск:

«Российский Черноморский флот уйдет из Севастополя в 2017 году, если Украина не продлит срок аренды военно-морской базы, заявил в эксклюзивном интервью Би-би-си вице-премьер РФ Сергей Иванов» http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_7678000/7678428.stm

 

«Российский Черноморский флот готовится покидать Севастополь. Главная военно-морская база будет построена в Новороссийске (к 2016 году), запасная – в районе Геленджика и Туапсе. Дополнительные стоянки боевых кораблей оборудуются в Анапе и Темрюке. На десять лет, за которые должна возникнуть новая база Черноморского флота, по словам бывшего командующего ЧФ адмирала Виктора Кравченко, выделено 56 млрд. руб»
http://www.ng.ru/politics/2006-03-10/1_flot.html

 

«Военно-морская база в Новороссийске для Черноморского флота строится под 80 кораблей. Между тем такого их количества у ЧФ пока нет, и не факт, что будет в обозримом будущем.

До сих пор на требование Украины к Черноморскому флоту РФ (ЧФ) покинуть Севастополь по истечении договора в 2017 году Россия отмалчивалась. Но во вторник был сделан широкий жест — в свете визита президента РФ Дмитрия Медведева в Новороссийск и посещения порта «Военная гавань», рассматриваемого как вероятная будущая основная база ЧФ, глава Генштаба РФ Николай Макаров отметил, что ситуация с Севастополем может развиваться по разным сценариям. «Так что нужно, чтобы и в Новороссийске все было готово», — заявил начальник Генштаба.
В Новороссийске планируется обеспечить стоянку для 80 кораблей, включая новые субмарины, которые еще не построены. Сегодня весь ЧФ насчитывает около 50 боевых кораблей и судов обеспечения.»
http://www.rosbalt.ru/2009/07/16/655503.html

Боевые корабли ЧФ (по сост. на 2010 год, там же - весь флот):
http://flot.sevastopol.info/ship/today/today.htm

Как вы видите, Россия собиралась перевести в Новороссийск весь флот. И на это должно было хватить 50 млрд. руб. Причем база строилась и "на перспективу" - под большее количество боевых единиц, чем сейчас насчитываем ЧФ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня были с друзьями в московском зоопарке. Очень клево. Весна, тепло, солнце, звери - те, что в клетках)))К сожалению, те, кто потерял человеческий облик в результате алкоголя - ходит по зоопарку без контроля персонала. А жаль. Было несколько ...
Министром обороны Германии впервые стала женщина! По профессии Урсула фон дер Ляйен является врачом. Раньше занимала пост министра труда и социальный вопросов. Имена шестерых министров, которые будут представлять в кабмине "Христианско-демократический союз", на брифинге в воскресенье ...
Скажите, а реально ли отучить котенка прыгать и бегать по столу? Мелкая третья кошка просто ураган. прыгучесть необычайная, нашим двум старшим и не снилось такое. И она постоянно прыгает на стол. Я уговаривала, и пшикалка с водой и просто ругалась. Вот не работает. То есть она понимает, ...
Я под впечатлением. Второй день хожу и хохочу. Люди говорят, что я под веществами, но нет, я под впечатлением. Помните, раньше было много разных странных людей, которые ложки усилием воли гнули, утюги себе на лоб вешали и всякое такое делали, чего нормальный человек делать ...
"Дочь офицера" "Крымский бандеровец" победоносно рапортует: http://censor.net.ua/news/318266/izza_ostanovki_dvijeniya_v_simferopole_na_vokzale_bunt_ochevidtsy ...