Теория миропроектов, Маша и речь Путина на Валдае

топ 100 блогов abrod22.10.2018 Наиболее поразительным результатом Путинского "А они просто сдохнут" является то, что практически ни одно американское издание своим читателям, слушателям или зрителем, то есть тем, кто собственно и сдохнет если что, "потому что раскаяться не успеет", не сочли нужным об этом сообщить.
Причем особенно поразительным это является потому, что все это происходило на фоне подготовки к визиту Болтона в Москву и по идее такое высказывание может означать, что эта подготовка идет не очень хорошо и Путин сигнализирует Трампу, что при таком уровне взаимного недоверия договариваться собственно не о чем. По идее этим заявлением должны были воспользоваться клинтониты для того чтобы нанести еще один удар по Трампу - мол рятуйте люди добрые, с кем собирался дружить наш Дональд Трамп! (люди добрые это американские избиратели, если что) И тем не менее они не решились воспользоваться этой поистине великолепной возможностью. Почему?

Единственным более или менее известным автором в Америке, решившимся поднять эту тему, оказалась Маша Гессен - большой патриот и России и Америки, которая умудрилась всего за полгода разогнать самую зловредную радиостанция "Радио Свобола", портившую взаимоотношения великих держав в тот момент, когда Обама вы3.14здил Хиллари из Госдепы и с борта президентского Боинга охарактеризовал ее политику в предыдущие 4 года как "stupid shit" (идиотское дерьмо), пообещав больше так как она не делать.

Тогда Маша была на высоте, да и сейчас, хоть и проявила дремучее невежество в вопросах взаимодействия превентивного и ответно-встречного ударов, но снова сослужила России и Америке большую службу, уличив, по ее мнению, Владимира Путина во лжи. Мало того, что она донесла послание Владимира Владимировича до читателей Нью-Йоркера, так она еще объяснила им, что согласно Российской военной доктрине, если США попытаются сделать с Россией то, что им удалось сделать с СССР, то "они сдохнут так бысто, что даже не успеют а этом раскаяться". Именно это означают слова Путина на Валдае в сочетании в Российской военной доктриной, говорящей:
«Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства. Решение о применении ядерного оружия принимается Президентом Российской Федерации»

Действительно, СССР распался, причем США, учредив медаль "За Победу в Холодной Войне", признались, что они предприняли некие действия для обеспечения этого распада, факт которого и является фактом этой победы, а вышеупомянутые действия агрессией против СССР. Следовательно СССР не применил ядерное оружие вовремя, "когда под угрозу было поставлено само существование государства", и появление этих слов в военной доктрине его правопреемника после этой фатальной для СССР ошибки означает, что РФ ее допускать не намерена. Вот и все, как говорит Путин.

Между тем среди читателей Нью Йоркера могут попадаться люди, влияющие если не на размещение ЕВРоПРО в непосредственной близости к границам России, что по мнению России нарушает ДРСМД, то уж на размеры поддержки Трампа в конгрессе и сенате, если он решит оттуда их вывести, влияющие точно. И они в отличии от Маши Гессен теорию миропроектов жопой чуют (так как в случае чего будут искать ее на Луне), хоть и не знакомы с ней в блого-академическом изложении. А зря, так как теория миропроектов говорит, что происходящий конфликт носит религиозный характер и сейчас по сути является Всемирной Войной Роз, которая была войной двух квази-христианских партий - Йорка и Ланкастера, - спровоцированных партией антихристианской - нарождающейся династией Валуа.
(Йорк и Ланкастер партии квазизристианские потому, что после Великого Раскола в 1054 году ни одну из партий на Западе считать христианской нельзя)

А то, что происходящий конфликт является Войной Рох кроме всего прочего означает, что светские причины конфликта являются маскировкой для религиозных, а не наоборот, что собственно и подтвердил Путин, напомнив Трампу, что он, посылая Болтона в Москву рискует не только физическим существованием своей страны, но и душами 300 миллионов своих подданых сограждан, так как слова "а они просто сдохнут" в сочетании с невозможностью раскаяться, в рамках Христианской эсхатологии, под которой подписывается и Трамп, означают, что они по мнению Путина, отправятся в ад, как граждане "Империи Зла", уничтожившей мир.

И для хоть что-то понимающих в иудео-христианстве читателей Нью Йоркера доводы Маши Гессен, что Путин лжет, говоря об отсутствии в российской военной доктрине права на упреждающий удар, так как "Россия оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на то, что она интерпретирует как агрессию, и неважно, было ли применено ядерное оружие в рамках этой агрессии и была ли Россия ее мишенью" не проходят от слова совсем. В том то и дело, что адресатом намерено заниженных по стилю слов "а они просто сдохнут" являются Трамп и сторонники Трамп, которые в отличии от Маши Гессен знают, что после применения ядерного оружия любой из сторон, разбираться в том, кто виноват в уничтожении мира будет не судья, черпающий информацию из Нью Йоркера или не к ночи она будет упомянута "Зе Нью Йорк Таймс", а из того, что он сам Истина и ему СМИ не нужны для того чтобы знать применила ли Россия ядерное оружие первой или в ответ на агрессию, мишень которой стала.

Таким образом этот анализ является первым практическим применением Теории Миропроектов, с которой Владимир Владимирович судя по всему знаком, так как с Хиллари этот аргумент привлекать было бессмысленно - старушка уверена, что в аду ей приготовлено тепленькое местечко, а на то, что теплое место в аду может оказаться слишком теплым ей наплевать. А вот Болтону и Трампа есть есть теперь о чем подумать - Болтону а Москве, а Трампу в Вашингтоне.  Хотя договор ДРМСРД в любом случае обречен - ограничения стратегических вооружений сами по себе не важны и и сохранять их имеет смысл только для заключения нового всеобъемлющего договора о дружбе и сотрудничестве между Россией и США, время которого я думаю еще не пришло.





Яндес кошелек 410015848834886
Paypall($): [email protected]



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На Украине я понял, что в этой войне держаться нужно тех людей, которые уже проторчали какое-то время на блокпостах, пережили несколько обстрелов и боев и научились выживать. Тех, которые на своей шкуре поняли - на войне живут только зарывшись в землю по самую макушку, перемещаются только ...
Вчера поддался все-таки панике и заехал к rahimovruslan , чтобы запастись деревенской говядиной. Он только вернулся из деревни и привез мне 10 килограммов прекрасного мяса. Есть крамольная мысль купить мешками крупы и вермишель, а также соль, спички, махорку, хозяйственное мыло ...
Не знаю как вам, а мне понравилась эта песня... Какая бы она не была, она мне нравится... Грустная правда очень, но именно этим она и привлекает... А вот Богдан мне поведал каким образом она была написана: "эту песню она своему папахе посвятила. она ...
Ещё один представитель украинских гастарбайтеров плюнул в "руку дающего". Владимир Александрович Зеленский родился в 1978 году на Украине, в Днепропетровской области, в семье инженера горно-обогатительного комбината.Как актёр в плане игры в молодёжных комедиях он неплох,но как челове ...
Четвёртая какая-то скучноватая вышла - всё слишком просто и прямолинейно, масса подробностей и мало событий. Скачка на волках была хорошая, правда. И разговор о благодарности. Римуру мечтает об эльфушах. Несколько прометчивает решение пойти в город ...