Автокефалия УПЦ как точка фокуса мировой политики 3

топ 100 блогов abrod20.10.2018 Теги: Трамп Порошенко Одним из проявлений способности вопроса об автокефалии УПЦ МП быть точкой фокуса мировой политики, в которой пересекаются различные тенденции развития, является то, что именно благодаря этому вопросу я наконец понял размеры разразившейся в России катастрофы.
Россия сейчас дальше от Христа, чем в в 1982 году, когда разразилась та катастрофа, которую Владимир Владимирович назвал геополитический, а я, после чтения комментариев в моем жж об автокефалии УПЦ ( в том числе УПЦ МП), назову ее метафизической, а то, что она именно вследствии этого является геополитической следует из того, дух все таки первичен. Вначале было Слово!
Советский Союз как шапочка из фольги на 70 лет укрыл русский народ от той лавины гностицизма, давно воцарившегося на Западе, которая обрушилась на историческую Россию с приходом к власти сатаниста-Горбачева. А его интервью Познеру например, на мой взгляд показывает что он именно сатанист, а не атеист. Атеист никогда не будет объявлять себя богом, а вот гордыня является синонимом сатаны.

Впрочем, судя по комментариям, вначале надо пояснить, что иудаизм, это та религия, которую исповедовали евреи до Христа, а сам Христос был правоверным иудеем, и даже сравнивал другие народы с собаками, а евреев с детьми того Господа Бога, который явидся Аврааму в виде Звездного неба, а Моисею в виде огненного куста на горе Синай. Причем по идее это пояснять не надо, это азы, но поскольку в СССР Закона Божия в школах не было, а уроки Православной культуры пока не дали своего результата, мие приходится такие элементарные вещи пояснять, так же как и то, что Христос сам был евреем и все что вы говорите о евреях вообще, мои дорогие читатели, относится и к нему тоже. А если бы это было не так и Иосиф Обручник не был его отцом, то значит человеком полностью Христос не был, а это ересь монофизитства.

А вот ще азы:
После пришествия Христа часть евреев его приняла и стала христианами, а часть евреев его не приняла и судить их согласно Павлу, Господь будет по тому, насколько верны они остались тому иудаизму, который был до Христа, от которого она они отпали провиденциально, чтобы остальные народы к нему присоединились. И до Второго пришествия евреям остается субботство, и это настолько элементарно, что если вы это не понимаете, значит вы не понимаете и не принимаете Священное Писание.

А в этои качестве последователи иудаизма, в том числе современные последователи иудаизма не могут быть анти-христианами, так как они не понимают кто такой Христос и поэтому не могут сознательно его отвергнуть А вот украинцы могут, так как значительная часть их них, приняв Христа, потом его возненавидела и отказалась от него, заключив Брестскую унию.

Я сейчас живу в городе, где очень много беженцев с Украины, но два года назад я провожал молодых людей, убежавших в Россию от призыва в украинскую армию, но после нацистского переворота в Киеве, возвращавшихся для того, что бы защищать Родину от бандеровских захватчиков. А сейчас вокруг полно людей искренне не понимающих почему они должны воевать со своими братьями, которые хотят всего лишь свою украинскую мову, свой украинский газ и свою украинскую церковь. Они действительно не понимают, что считаю нацистов братьями они неизбежно подписываются под их преступлениями и я не знаю как насчет газа, но своя украинская церковь неизбежно окажется антихристианской, так же как стала антихристианской церковь франков, датчан, нормандцев и множества других народов на Западе Европы, куда они так стремятся. Просто на этот раз в роли Петра Скарги выступает Кондолиза Райс, а в роли Папы Климента VIII патриарх Варфоломей.

Таким образом на Украине пересекаются идеи Четвертого Крестового Похода с идеей национального государства и желанием во имя "Украины понад усе" немножко подправить Христа, которая ну ничем не отличается от идеи "Христос для России, а не Россия для Христа. И к сожаление печальный Украинский опыт никого ничему не учит в России, хотя "непримиримый антисоветизм" в сочетании принципом "Христос для России" находится в состоянии антагонистического противоречия с существование России как таковой.

А сейчас речь пойдет об антисемитизме, но если вы считаете антисемитизмом нападки ззраильтян на палестинцев, то вам к генералу Драгунскому в антисионистский комитет СССР, а я как человек реально общавшийся с палестинцами, могу сказать, что они прекрасно знают что такое антисемитизм и готовы голосовать за него обеими руками. Более того это станет темой следующего поста, который должен закрыть эту тему, надоевшую мне хуже горькой редьки, но к сожалению без нее нельзя даже объяснить почему я считаю, что фраза ВВП "а вы все сдохните" адресована Трампу и Болтону, который едет в Москву якобы для того, выйти из договора ДРСМД, а на самом деле для того, чтобы принудить Россию к выполнению этого договоря на американских условиях. И все это может привести к войне, несмотря на победу Трампа в Гражданской войне и его нежеланию защищать Порошенко от слова совсем. а в это время ведущий эксперт и пропагандист православия в России считает слова государя о вечной жизни 146 миллионов его подданных неудачной шуткой

Антисеметизм бывает разный: многие ненавидят евреев потому, что слишком многие из них ведут себя как свиньи, перемежая откровенное хрюканье с разглагольствованиями о кошерности и принадлежности к избранному народу, но когда человек, ненавидящий евреев приходит в церковь, желая узаконить свою ненависть к ним, то очень скоро ноша, которую взваливает на него маленький крестик на шее, главным образом необходимость постоянно каяться и прощать врагам, оказывается невыносимой. И тогда он начинает ненавидеть Христа, но не смея проявить эту ненависть открыто даже самому себе, он начинает переносить ее на народ, породивший Христа, и вот этот антисемитизм принимает самые причудливые формы, от идеи национального государства, пришедшей в голову реформатора в отхожем месте, до идеи Четвртого Крестового Похода, спровоцированного избранием Папой Римским Пьетро Перлеони - внука еврейского банкира, посредничество которого между Роджером II, Владимиром Мономахом и Иоанном II Комниным едва не перечеркнуло миссию кардинала Гумберта и ликвидировало заговор Фридриха Лотарингского. И в этой связи я могу только выразить сожаление, что судя по всему никто из моих читателей не поинтересовался статьей о Николаитах в википедиии и причинах уничтожения в ближайшее время упоминания там о Евпраксии Всеволодовны, которая олицетворяет еще одну линию, пересекающуюся на Украине с идеей Священной Римской Империи Германской нации, Четвертым Крестовым Походом и гностицизмом, выросшим из антисеметизма, а также с идеей автокефалии УПЦ, так как похоронена она в Киево-Печерской лавре, которая скорее всего будет отжата раскольниками у УПЦ МП, если путину и Трампу не удастся договориться о том, что делать с чемоданом без ручки под названием Украина.

Я не знаю заметили ли Вы, но Путин на Валдае заговорил о религиозной мотивации ядерной войны, что в сочетании с его его новой оценкой Порошенко, означает, что Нормандский ультиматум, принудивший Путина признать Порошенко и просить Федеральное собрание отозвать разрешение использовать Российскую армию за пределами России, был актом войны и прекратить ее методом снятия санкций Трампу не удастся. Ущерб России был нанесен колоссальный и за Киевский майдан придется платить Еврокомиссии, и если США Россию в этом вопросе не поддержат, то см. религиозную мотивацию. И еще одной линией в мировой политике, пресекающейся со всеми остальными на Укриане в связи с автокефалией УПЦ, оказывается дальнейшее существование ООН, созданной для своевременной ликвидации таких государств, как нынешняя Украина.



Яндес кошелек 410015848834886
Paypall($): [email protected]



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:02

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Дни.Ру

Страдающего от побоев Порошенко сделали бомжом
Дни.Ру
Андреевская церковь должна, по мысли Киева, стать резиденцией патриарха Константинополя на Украине. Вместо этого депутаты "Оппозиционного блока" предлагают передать Вселенской кафедре здание администрации лидера Незалежной, по сути, выгнав оттуда Порошенко.
Порошенко: в Андреевской церкви будет работать представительство КонстантинополяТАСС
Порошенко поблагодарил Раду за передачу Андреевской церкви КонстантинополюRT на русском
Здание администрации Порошенко предложили отдать Константинопольскому патриархатуИзвестия
Московский Комсомолец -Рамблер/Новости -Последние новости в мире
Все похожие статьи: 978 »

News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!

Крымские приключения Порошенко в ООН
News Front - новости Донбасса, России, Крыма и Мира в целом!
Точно будет принята резолюция ООН по Крыму, в которой Россия будет названа государством, которое оккупирует украинскую территорию», — заявил Порошенко уже по возвращении домой 29 сентября, во время Международного экономического форума в Харькове, и об этом же ...
Взрывы в Керчи передумали считать терактомLenta
Новости Керчи сегодня — Рамблер/новостиРамблер/новости
Список погибших во время убийств в политехническом колледжеКерчь.ФМ - вся правда о Керчи
Взгляд -Replyua.net
Все похожие статьи: 12 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

BBC Русская служба

Трамп говорит, что такого мощного экономического роста в США не было никогда. Это неправда
BBC Русская служба
"Если оценивать состояние экономики по ВВП, утверждения Трампа можно поставить под сомнение, если вспомнить о периоде экономического бума, пришедшегося на послевоенное время", - говорит преподаватель истории в Лондонской школе экономики Меган Блэк. "В послевоенное ...
Трамп и его враги из ФРС вместе ударили по КитаюТелеканал Царьград
Дональд Трамп взял курс на сокращенияКоммерсантъ
Жирный пузырь, который взорвется: Трамп назвал главную угрозу АмерикеРИА Новости
inoСМИ.Ru -Lenta
Все похожие статьи: 59 »

РБК

Караван-угроза: почему Трамп грозит прекратить помощь Южной Америке
РБК
Неспособность властей Гондураса, Сальвадора и Гватемалы остановить движение людей заставила Трампа пригрозить прекращением финансовой помощи этим странам. По официальным данным, в 2016 году США предоставили Гватемале $131,2 млн, Гондурасу — $98,3 млн, ...
Перекрыть границу: Трамп пригрозил МексикеГазета.Ru
Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой из-за потока мигрантовРоссийская Газета
Трамп пригрозил ГондурасуLenta
Аргументы и факты -Вести.Ru -Интерфакс -Рамблер/новости
Все похожие статьи: 353 »
Архив записей в блогах:
Как говорицца, если человек долго не появляется в жж, значит ему и без этого есть дофига чем заняться. Или он сдох. Так вот, не дождетесь :о) Поэтому я кратенько, буквально как Лев Толстой, попытаюсь вспомнить, что происходило в эти 2 недели. Если в обратной хронологии, то вчера ...
Ну вот и прошла первая неделя на раскопе в Старой Руссе. Теперь он выглядит как надо - Приехали уже почти все волонтёры – участники археологической школы. Вот Кирилл Глебович показывает им раскоп - Погода дождливая, что сильно усложняет раскопки. После каждого дождя приходится ...
Да, нынешний российский президент Владимир #Путин год с небольшим назад совершил одну большую ошибку, последствия которой сказываются до сих пор. На каждом, где бы он ни жил. Впрочем, с учётом обстоятельств эта «ошибка» вполне понятна и в какой-то мере даже простительна. Особенно, ...
Новая инфографика по универсальному десантному кораблю - вертолетоносцу проекта 23900, строящемуся для ВМФ России под катом. Большая статья  Романа Крецула и Антона Лаврова "Универсальный десант: российские вертолетоносцы усилят ВМФ в 2028 году", опубликованная в "Известиях" по ...
NASA опубликовало снимок, демонстрирующий подготовку космического аппарата Psyche. Его планируется запустить осенью 2023 года. Целью миссии Psyche является Психея — 280-километровый астероид, отличающийся повышенным содержанием металлов. Многие ученые подозревает, что он представляет ...
  • Samoylov77 : @NewsOne_TV По сути дела ответ Парубия это приговор действующей власти во главе с Порошенко, которая погрязла в кор… https://t.co/suHPbtnOwg

  • Demotivator77 : RT @evhen_n: Віктор Шишкін: Наша влада забула що існує 13 і 14 стаття Конституції України, де написано що земля і надра є багатство українс…

  • natashainteres : RT @LesyaUA7Evropa: Дивіться,порошенко вступив на пост у важкий період- я згодна. Почалася війна,стало важко,переселенці і т.д АЛЕ...вся 40…

  • allusja1969 : RT @evhen_n: Парасюк: Підняття тарифів на газ це остання помилка режиму Порошенко, вони не економісти й не професіонали, це зграя тупорилих…

  • QDcUrD79TLlB6EP : RT @sashkof2: Karl Volokh ...я вижу чёткий сигнал, что Запад определился со своим фаворитом в будущей президентской и парламентской гонке.…

  • shadowshadow301 : RT @evhen_n: В дні Майдану, і відразу після втечі Януковича здавалося, що як раніше вже бути не може. Але життя стало навіть гірше, цинічні…

  • shadowshadow301 : RT @nonameUA: Порошенко вывел Украину на последние места в мире по экономическим и жизненным показателям. Зачем второй срок, если уже не к…

  • ZfwOtY0q9sKDRYU : Мне понравилось видео "Эскадроны СМЕРТИ Порошенко уже готовы зачистить

  • Sasha_Zatonsky : RT @GrollV: @Maiskolpino @v_tretyakov Трамп, не то чтобы наш, он какой то ничей. Есть предложение - подобрать)))..

  • M0Q92tpK1PdtHQc : RT @soulstray: Американские спецслужбы расколоты: одни считают, что русские хакеры вмешались в выборы когда Трамп назвал Клинтон лгуньей и…

  • uCRVFhHcYJoywnT : RT @anatoliisharii: Трамп вполне верит в случайное убийство журналиста. Никаких санкций. Никаких сборищ в ООН. Никаких военных вторжений и…

  • AvgustVlad : RT @spacelordrock: Трамп заявил, что доверяет версии Саудовской Аравии о "случайном убийстве" журналиста. Ну а как тут не доверять? Ясно же…

  • v_tretyakov : @julkov007 @Maiskolpino Нет, Трамп не бьёт... Это Трампа бьют...

  • misStefanij : RT @publikatsii_ru: Трамп заявил, что доверяет версии Саудовской Аравии о "случайном убийстве" журналиста. https://t.co/RACuRHB0FW

  • oBAYaRk1KBwBYtm : RT @MSagidguseynova: США и Евросоюз вводят санкции против Саудовской Аравии из-за убийства журналиста. Вашингтон высылает саудовских диплом…

  • komissar_HKBD : RT @publikatsii_ru: Чудовищное преступление — убийство и расчленение трупа журналиста прямо в саудовском консульстве — вызвало на редкость…

  • Slavam1767 : RT @subb_ZEr0: Трамп сообщил, что доверяет версии Саудовской Аравии о "случайном расчленении" журналиста

  • thailande15 : Regardez la diffusion de @best_newyork : Soho New York