Теория без практики?

Добрый вечер, здравствуйте, привет ) Начиталась сегодня в сообществе публикаций с тегом "работа" или "эффективные стратегии", и решила задать вопрос.
Я — преподаватель экономики. Кандидат наук, доцент. Работаю только преподом, работу очень люблю, со студентами отдыхаю просто...например, если вдруг плохо себя чувствую, то после лекции все проходит. Особенно если удается поймать потоковое состояние и меня слушают, отложив гаджеты и взаимодействуя.
Проблемная ситуация: я -
преподаватель экономических дисциплин, но у меня
практически нет предпринимательского опыта. Ну что-то мы там мутили
в юности лет 20 назад, это не считается, скорее, развлекались. Вот
возникает вопрос у меня — чему может научить тренер, если он не
чемпион?))) Как может учить человек студентов чему-то, если он сам
этим не занимается? И — да, это важно, у меня довольно среднее
материальное положение, у меня нет ценных бумаг и криптовалют, да и
живу в обычной квартире в спальном районе, езжу на общественном
транспорте. Как-то вот это на меня периодически начинает давить...
я думаю, что с точки зрения человека, который хотел бы научиться
делать рациональный выбор (отложим Таллера в сторону))),
я — не совсем хороший вариант ментора, наверное.
Кстати, за всю мою деятельность ни один студент не задал похожего вопроса мне — мол, где ваш успешный бизнес-опыт? Но меня саму это как-то подавляет. При этом у меня много всяких "корочек" и сертификатов, я постоянно повышаю свою квалификацию, участвую в массе проектов, но вот именно с бизнесом я связана только косвенно (опять же это образовательные или другие проекты), а своего предпринимательского опыта — нет. И что вот вы думаете по поводу этой ситуации? Интересно задать вопрос именно здесь, поскольку, может, это какой-то психологический затык у меня?)) А может, действительно, надо купить и продать пару вагонов алюминия?)) О бизнесе я, кстати, задумываюсь, но опять же об образовательно-коммуникационном.
Спасибо!
|
</> |