Теоретические основы буддизма.

топ 100 блогов isurok25.03.2015 В детстве я путал буддизм с вуайеризмом, отчего дважды пострадал. А во взрослые годы осознал все величие буддизма как философского учения и отдался ему полностью.
Потому что в буддизме правят "санук" и "сабай". "Санук" - это гармоничное телесное существование в окружающем мире, а "сабай" - духовная гармония и счастье внутри человека.
И вот, сидишь ты у пальмы, кушаешь свежего кальмара прямо с гриля, пьешь холодное пиво и размышляешь о картине Леонардо Да Винчи "Баба с горностаем". Нет, у картины, наверное, есть какое-то другое название, но вспоминать его - это не "сабай", поскольку процесс ломания головы над названием картины нарушает внутреннее духовное единение с холодной запотевшей бутылкой пива и кальмаром, который гриль.
А вот мягкий шум волн, кальмар и холодное пиво - это уже чистой воды "санук", особенно если к этому моменту ты вспомнил, что картина называется "Дама с горностаем" и изображена на ней Чечиллия Галлерани, сожительница герцога Сфорцы.
И вот я, как истинно русский буддист, сижу на пляже и понимаю, что весь этот бег в мешках на Родине с целью купить джип побольше и айфон поновее ничего хорошего мне, как личности, не несет. А простая пальма на пляже вкупе с бутылочкой пива за 45 рублей и кальмаром за 60 несет мне счастья и душевного спокойствия больше, чем двадцать процентов прибыли в год с акций Тоштомышского Завода Метизных изделий им. ХХ Явления Архангела Гавриила.
Потому я и выбираю буддизм. Потому, что в России без буддизма "санук" и "сабай" возможны только в состоянии сильного алкогольного опьянения в абсолютно безлюдных местах.
Ведь почему русский мужик пьет? Потому, что стремится к духовному единению с окружающей действительностью. А такое единение с русской действительностью возможно только в состоянии алкогольной интоксикации разной степени тяжести. Такая у нас действительность, слава Создателю и пророку его Путину Владимир Владимировичу.
А в буддизме высшая степень кармического слияния с совокупностью лимбофонической реальности возможна без всякого алкоголя. Ведь если у меня под пальмой нет пива, "сабай" не станет хуже, только "санук" чуть уменьшится.
Потому, конечно, лучше все-таки начинающим буддистам, как я, поначалу употребление слабоалкогольных напитков оставить. Да и сильноалкогольные напитки буддизму не противоречат.
Я считаю, что Россия найдет свое счастье в буддизме и только в нем. Потому как пить больше в нашей стране уже невозможно. А жить лучше очень хочется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вместе с тюльпанами сейчас в Стамбуле цветет и глициния. В Турции ее называют мор салкым. Наряду с багряником и тюльпанами глицинию можно назвать одним из весенних символов Стамбула - здесь ее очень любят, и ее ароматные грозди часто свисают с заборов возле домов и оград на ...
Приобретая СИМ-карту мобильного оператора, не каждый задумывается о том, какой номер будет ей присвоен. Безусловно, в этом нет ничего необычного, так как это просто набор цифр, который можно внести в память телефона, записать в блокнот или заучить. Возможно, для простых обычных ...
Порошенко подписал евроинтеграционный закон о безопасности продовольствия Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, имеющий целью гармонизацию законодательства Украины с законодательством Евросоюза в сфере безопасности и качества пищевых продуктов. Об этом говорится на сайте пре ...
Флаг города Дурбан. Не понятно, что изображено на флаге этого южноафриканского города — странный головной убор, средний палец или что еще. Флаг нидерландской провинции Фрисландия. На флаге изображены не неумело нарисованные сердца, как ...
Сегодня я искала подходящего специалиста в свой департамент. К сожалению, только один подходящий оставил телефон в интернете. Я бы взяла женщину, но нашла мужчину. Позвонила, скрепя сердце, и объяснила суть вопроса. В ответ я услышала раздраженное мизогиничное: "де-е-евушка, я ничего не ...