тень-денция...

топ 100 блогов red_atomic_tank22.12.2015 Для точности, по некоторым итогам старварзовых диспутов - я не фоннат саги и мне в общем то совершенно все равно, куда завернут сюжет и вселенную нечестивые служители Великой Мыши. Нынешние старварзы вызвали у меня некоторое подгорание по двум причинам.

Во-первых, это оскорбляет мое чувство прекрасного и литературного. Процитирую сам себя из комментариев:
В этой войне используется сверхоружие и погибает уже не планета, а звездная система. Масштаб дивайса и число жертв легко и непринужденно перекрывают события 6-й части, которая в свою очередь показана как эпическая кульминация жестокого противостояния на уровне межзвездных держав. При этом Уберваффе берется из ниоткуда и выносится несколькими старенькими самолетиками (я насчитал единовременно 15 на экране) и диверсионной партией из старого контрабандиста, старого вуки и не старого сантехника.
- Так откуда ты знаешь, как отключить щиты?!
- Я не знаю. Просто я хочу найти Рей.
- Все надеются на нас, галактика надеется на нас!
- Соло, выкрутимся. Используем силу.

Раньше хоть придурковатые бибизьяны эвоки помогали...
Девочка-мусорщица берет пистоль и с ходу застреливает двоих (или троих?) штурмовиков, уберсолдат. Дезертир-сантехник некоторое время отмахивается от битарда темной стороны и даже ранит его (чего мерисьюшная девочка-мусорщица сумела добиться только обратившись к силе медитацией прямо в клинче). При том, что тот же негр несколько ранее огреб от обычного штурмовика со странной и явно неудобной хренью.
И так далее. Это грустно.
Во-вторых, зрительский ажиотаж и пучок новых кассовых рекордов указывают нам, что полное пренебрежение любыми нормами логики и условной правдоподобности происходящего в очередной раз закрепятся по дефолту, как обязательный признак крупнобюджетной фантастики. Это тоже грустно.

Но речь в данном случае не о том.
Смотрите...
Вархаммер Фантази-Баттл - канон переписан, причем насколько я могу судить, переписан максимально убогим и безыскусным образом, потому что гамеворкшоповцам захотелось more! more! золотых крышечек, как в сорокатоннике.
Старварзы - канон переписан, скажем осторожно, сомнительным образом, явно подогнанным под объяснение ситуации "Энтерпрайз затапливает Хоккайдо, а затем выносится двумя десятками Зеро и стареньким Се Косуги"
Кого ребутнут дальше?..

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Компания Infiniti представит первый в мире серийный двигатель с переменным коэффициентом сжатия Презентация серийного агрегата VC-T (Variable Compression-Turbocharged)пройдет в рамках Международного автосалона в Париже осенью этого года. Об этом говорится в официальном ...
Празднуем Женский в 110-й раз в России. Это хорошо! От всей души поздравляю всех омичек с праздником. И хотя сегодня у нас опять зима пришла, это не страшно! Всё будет хорошо! Счастья, тепла, любви! ...
Дмитрий Налбандян. Ленин в гостях у Горького 20 октября 1920 года слушает Аппассионату. 1956 Александр Семяшкин . Ленин в Третьяковской галерее рассматривает картину Ильи Репина «Отказ от исповеди». 1959 Дмитрий Налбандян. В.И. Ленин в Дрезденской галерее в 1914 году. 1980-е ...
Камрады, нужна конторка, которая занимается комисионным оформлением авто (нужно ...
Вы когда-нибудь замечали светящийся фонарик на лобовом стекле автомобиля? Например, как на этом фото: Знаете что это? Это ловушка для любителей гламурных понтов. На фотографии белая яркая точка — это «подсветка» видеорегистратора. Она якобы ...