рейтинг блогов

Тема недели - Гомосексуализм.

топ 100 блогов dybrova11.01.2021 Ну что, рискну поднять здесь достаточно неоднозначную тему, да еще и не с самой толерантной позиции, но уж больно хочется об этом поговорить, к тому же недавно эта тема всплыла в комментариях, так что тема недели - гомосексуализм.
Тема недели - Гомосексуализм.
И чтобы пресечь все вопросы о том, дыбровая это тема или нет, напоминаю, что дыбром мы считаем все, что основано на своем личном опыте. Не профессиональном, а именно личном. И давайте не будем тут пытаться подвести под это научную базу, вряд ли среди нас есть прям специалисты в этой области, к тому же, мировое научное сообщество, насколько я знаю, так и не пришло к окончательному решению.

В качестве эпиграфа вставлю здесь отрывок из моего недавнего личного поста.

- Мама, у меня плохие новости. Я должен сказать тебе очень важную вещь! - встретил меня на пороге мой двадцатилетний сын.


Я пугаюсь и из меня прет идиотский юмор:

- Ты беременный?

- Мама! - осуждающе говорит мне сын (ну да, у него трагедия, а тут я со своими дурацкими шуточками весь настрой сбиваю) - Я просто понял, что мне не нравится...

"Ааа, - тут же приходит мне страшная мысль.  - Сейчас он скажет, что ему не нравятся девушки и он предпочитает мужиков, все, пипец, как с этим жить, все пропало. Вот она - безотцовщина-то!"

- ...то чему я учусь, - продолжает Даня. - Мне кажется, что я выбрал не совсем ту специализацию. Просто это не дает мне того, что я хотел!


- Фу, слава богу, а то я уже подумала, что ты в женском поле разочаровался и вступил на голубую дорожку, - искренне радуюсь я.

Ну и мне, ясное дело, прилетел комментарий, с некоторым возмущением вопрошающий: "Женя, неужели ты стала бы любить своего ребенка меньше, если бы он вдруг сменил ориентацию?". Вот именно этот вопрос и натолкнул меня на мысль об этом посте.

Итак, отвечу сразу. Конечно, не стала бы я любить сына меньше. Даже странно об этом думать. Все равно, что заявить, что я буду меньше любить сына, если он (не дай бог, тьфу-тьфу-тьфу) станет инвалидом. И да, для меня это вещи одного порядка. Любить меньше не стану, но радоваться и желать такого своему ребенку - это, по меньшей мере, странно.

Ну вот убейте меня, но не могу я считать гомосексуализм нормой. Я не знаю, виноваты ли тут гены или вопрос воспитания и общественных установок, но это и неважно, как и неважно для меня было бы приобретенная ли инвалидность из-за несчастного случая, или это врожденное отклонение. В любом случае - это беда. С которой, конечно, можно жить. И как ни называй инвалидов "людьми с особенностями" или гомосексуалистов "людьми с нетрадиционной ориентацией", суть от этого не меняется.

Хоть я и живу всю жизнь в Москве, где по слухам голубых очень много, сама я с ними практически не сталкивалась. Единственным геем, с которым я общалась, был один мой коллега. У меня были с ним прекрасные отношения, и мы достаточно долгое время, после того как я сменила ту работу, перезванивались и подравляли друг друга с праздниками. И мне было совершенно плевать, с кем он там спит. Я вообще очень далека от того, чтобы судить о людях по их половой ориентации или там по цвету кожи. Я никогда не позволю себе бестактных высказываний на эту тему, и тем более не собираюсь лезть им в душу, чтобы сообщить им о своем отношении к этому вопросу. Да и вообще, мне по фиг. Ну, предпочитает человек совокупляться с людьми своего пола, это его личное право, главное, чтоб все добровольно и в рамках законодательства. И уж, упаси меня бог, я не считаю, что их за это надо как-то преследовать или репрессировать.

Но никакие доводы не заставят меня признать, что это совершенно нормальное поведение. Ну, типа, некоторые любят грудастых блондинок, а некоторые предпочитают брутальных брюнетов. Впрочем, пока это не касается меня напрямую, мне реально все равно. Но тут есть один главный маркер. Я категорически не хотела бы, чтобы мой сын внезапно оказался из таких вот. Конечно, гнобить или там пытаться вылечить это дело я не буду. Приму как есть, куда деваться. Но приму, как беду, как приняла бы неизлечимый диагноз. И научилась бы с этим жить, конечно. Но радоваться бы точно не стала.

Да, вполне возможно, что некоторые с этим могут жить почти полноценной жизнью и даже чувствовать себя счастливым. Впрочем, есть и инвалиды, умудряющиеся чувствовать себя счастивым с каким-то страшным диагнозом. Но такой судьбы я своему ребенку точно не хочу.

И мне кажется, мало бы кто порадовался, если бы ео ребенок вдруг оказался с нетрадиционной ориентацией. Хотя, возможно, я и ошибаюсь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жил на Кубе. Ну чо... Нормальный остров. Даже гидом поработал. Пляжи и всякие мохиты. Музыка хорошая тоже есть. Кола Лока больше всего понравилась, похоже На Ляписа Трубецкого. Забухали как то с туристами, Катька, подруга кубинская, нехило ...
Вот тут некоторые в последнее время прям на рабочем стуле горят по поводу неправильно картофельной статистики. Негодуют, кулачком трясут, шутят натужно. И совершенно правильно, должен вам сказать - эта статистика убога и не отражает вообще ...
Как видно было невооруженным глазом, больше всех голосов (75) получил чеширский ...
На днях пришлось сутки практически провести в поезде. В окно глазеть желания не было. Соседи достались не самыми разговорчивыми. Благо, на вокзале, подруга, которая меня провожала, дала мне книжку, которую сама только что дочитала. Хорошая, ...
Масштабная общероссийская акция против повышения пенсионного возраста запланирована на 28 июля. Но поскольку обсуждение этой темы в Думе начнется 19 июля, то многие посчитали важным пошуметь еще 18 июля, чтобы показать депутатам народное отношение к запланированному ограблению. В Москве, ...