Тем, кто за меня волнуется
beth4ever — 27.07.2013 Сходила с утра в село, поискать врача. Валерку несла на спине, чувствовала себя примерно как герой этого видео: http://www.youtube.com/watch?v=gryenlQKTbE (классное, но доведет вас до слез, вероятно).И выяснила, что медпункт в субботу не работает, аптека больше не приезжает, терапевт из санатория осаждена 200 детьми, которых сегодня завезли в оздоровительный лагерь.
Дала Валерке побегать, зашла за счетами на почту, в магазин и поползла домой. Дома стала изучать тонзиллит и средства борьбы с ним в интернете. Нашла кучу народных средств. Но вот такая беда с народными средствами - ими куда проще лечиться в городе. Пошел в аптеку, а там тебе все, от мочи медведя до масла страуса. А тут... Пишут, скажем, настойка коры дуба. У меня даже есть под окном дуб. Но как, чем я должна собрать и приготовить его кору? А дуб от этого не помрет?
В итоге, подобрала два наиболее реалистичных средства. Мята и прополис. Мяту весь день завариваю и пью, прополис сухой жую, еще сделала водяную настойку - полощу горло. (Опять-таки, о народной медицине. Самой ценной считается спиртовая настойка, но она готовится несколько недель!)
И как бы то ни было, уже чувствую себя гораздо лучше. В ухо больше не отдает, узел болит только при ощупывании, горло - только при сглатывании и уже не так сильно.
А вот мистические пятна мажу бепантеном безрезультатно. Больше всего они похожи на следы от ожогов. Не могу понять, как я их заполучила.
|
</> |