телевизор «Москва»

Экран телевизора «Москва» выполнен из листового алюминия, поверхность которого протравлена в щелочном растворе. Такой экран обладает свойством рассеивать свет преимущественно в одном направлении (по принципу зеркала). Для просмотра не требовалось полного затемнения помещения, в котором просматривают телевизионную передачу, в отличие от кинотеатров, где полное затемнение зала совершенно необходимо.
По всем электрическим и акустическим показателям проекционный телевизор «Москва» удовлетворял требованиям, предъявляемым к телевизорам высшего класса. Прием телевизионных программ был возможен по любому из тогда существовавших в СССР пяти телевизионных каналов. Кроме того, возможен прием передач УКВ ЧМ радиостанций, работающих в диапазоне 64-73 МГц.
Чувствительность телевизора не менее 100 мкВ. Четкость 500-550 линий. Усилитель сигналов звукового сопровождения пропускает полосу частот от 40 до 12 000 Гц. Мощность усилителя НЧ 4 вт. Акустическая система телевизора состоит из пяти динамических громкоговорителей, расположенных на всех четырех стенках.
Заслуживает внимания и тот факт, что телевизор комплектовался пультом ДУ, содержащего три потенциометра регулировки яркости, фокусировки и громкости.

https://vk.com/rus.inger https://t.me/rusinger
|
</> |