Телеведущая, которая своей внешностью подтвердила идеи феминисток.

топ 100 блогов bespridanitsa12.02.2016 Феминистки озвучивают много чудных идей.

И можно бы поверить, что это лишь поток агрессивного бреда неудачниц, но... достаточно посмотреть на фото этой женщины, известной в каждой российской семье.

Именно данное фото выложено на официальном сайте Первого канала. Женщине, на секундочку, 54 года:

Телеведущая, которая своей внешностью подтвердила идеи феминисток.

Вы видите здесь признаки того, что ей 54? Пойдем дальше: вы видите хоть какие-то следы возраста, указывающие на то, что даме больше 20?

Я-нет.

Если ты телеведущая - изволь быть вечно юной и свежей, иначе страна твои новости слушать не будет.

А вот коллега Екатерины, тоже, казалось бы, ведущий новостных программ. Его фото на сайте Первого канала несколько гуманнее.

Телеведущая, которая своей внешностью подтвердила идеи феминисток.

Отлично выглядит, кстати. Интересный мужчина. Но человеку явно не 20 и не 30. И никто не пытается украдкой выдать его за второкурсника. Морщины и седина нисколько не мешают все той же стране слушать новости из уст этого человека.

Мужчина, кстати, почти на 10 лет младше Екатерины.

Теперь вы спросите, причем тут феминистки. Отвечу.

Давайте откроем классику. Наоми Вульф. "Миф о красоте". США, 1991 год.

"Как же должно выглядеть это создание — серьезная профессиональная женщина?
Тележурналистика тут же дала наглядный ответ на этот вопрос. К представительному мужчине присоединилась привлекательная девушка-телекомментатор значительно моложе его.

Такой двойственный имидж — авторитетный мужчина постарше с морщинами и легкой сединой и сидящая рядом цветущая, сильно накрашенная молодая девушка—стал парадигмой и в отношениях между мужчиной и женщиной на работе.

...Послание, транслировавшееся программами новостей, понять было нетрудно: сильный, обладающий властью мужчина является индивидуальностью, и не беда, если эта индивидуальность имеет асимметричные черты лица, морщины, седину, лысину, парик или лишний вес. Все это признаки зрелости, которая является частью его силы. И если бы существовал единый стандарт для мужчин и женщин-тележурналистов, то большинство мужчин остались бы без работы. Но женщинам, чтобы войти в тот же самый съемочный павильон, необходимы молодость и красота.

...Ситуация на телевидении символизировала и укрепляла профессиональную квалификацию красоты в целом: возраст не означал престиж, он означал исчезновение — 97% телекомментаторов в возрасте после 40 и сейчас составляют мужчины, а остальные 3% — это ...«женщины, которые не выглядят на свой возраст».


Очень актуальное объяснение ситуации с ведущими, вы не находите?


Читайте также о ситуации на брачном рынке:"Разведенный мужчина с ребенком - шанс или приговор?"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
20 лет со дня смерти Виктора Цоя Сегодня исполнилось 20 лет со дня смерти Виктора Цоя, который погиб 15 августа 1990 года в автокатастрофе под Тукумсом в Латвии в возрасте 28 лет. Его могилу на Богословском кладбище Петербурга посетят поклонники со ...
А мы волновались, что нас никто не любит и не уважает. Дональд The Dumb готов рассмотреть вопрос о признании Крыма частью России. Это вам не какой-нибудь дешёвый муниципальный совет города Венеция, который после долгих приседаний так и не решился на это благое действие. Речь идёт о ...
Вчера первый раз лет за 12 катался на санках! До этого только за машиной лет 7 назад, но это не считается) У нас навалило оооочень много снега, и оказались санки под рукой - и было решено идти кататься, раз уж мы в Ростове остались на новогодние праздники! Кататься пошли к нашему бывше ...
...
Бритни Спирс на прошлой неделе во время отдыха на Мауи. ...