рейтинг блогов

Модели глянца, которые нас дезинформируют своей внешностью.

топ 100 блогов bespridanitsa08.02.2016 Данные фотографии вызвали страстную дискуссию.

Для абсолютного прояснения ситуации, я решила сегодня показать вам снимок все той же девочки-модели, но уже из жизни, не постановочный, чтобы контраст двух изображений и абсолютная непохожесть человека на реального себя таки убедили сторонников идеи раннего взросления в том, что под этим термином понимаются извращенные выкрутасы фэшн-индустрии, а отнюдь не биология.

Вот наша девочка в реальности:

Модели глянца, которые нас дезинформируют своей внешностью.

Больше всего меня шокировали люди, утверждающие, что в снимках, мол, нет ничего страшного, и девочки действительно часто выглядят очень взрослыми в столь юном возрасте, ну ни как не разобрать, сколько им там на самом деле натикало.

Как вы считаете, ребенка на фото можно перепутать, находясь в здравом уме и твердой памяти со взрослой женщиной (даже если ребенок станет говорить о таких "взрослых" вещах, как косметика и диета)?

Возможно, для кого-то это станет открытием, но в 10 лет девочки выглядят детьми. И использование их в образах взрослых моделей недопустимо, потому что создает два следующих тренда в нашем обществе (один хуже другого, надо заметить):

1. На уровне слов нам вбивается в головы (и некоторые мои комментаторы это наглядно вчера показали), что в 10 лет девочка может действительно быть взрослой, мыслить как взрослая, и выглядеть, как взрослая. Отсюда следует, что бедных мужчинок, не заметивших, что ей всего лишь 10 (или 12, или 8), а вот правда совершенно искренне подумавших, что 18 (а то и 25, не будем мелочиться), следует только пожалеть, но ни в коем случае не наказывать.

Поди разберись с этими перезревшими девицами! Все в одинаковых платьях ходят, все юбкой одинаково призывно машут, да и говорят все только о новых тенях. Ну никак тут порядочному человеку не сориентироваться!

2. Учитывая, что на девочке взрослая одежда и образ, печатается она во вполне взрослых журналах, всем женщинам в сознательном возрасте задается изначально недостижимый идеал внешности: хрупкое, практически отсутствующее тело и детские пропорции лица с большими глазами.

Это вам даже не заветное полное отсутствие морщин после полтинника, которое некоторым все же удается достичь, пусть даже ценой крупных капиталовложений и прохождения через небольшие пытки, это уже новый уровень внешности, требующий перекройки костей черепа и скелета! Он недоступен даже молодым стройным 18-летним моделям, поэтому воплощается на страницах глянца ребенком!

В итоге у детей крадется детство, а у женщин - нормальная взрослая жизнь во взрослом теле.


Читайте также: "Неудачная ночь, которая может испортить весь последующий день"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у tanya_mass в Во французских медиа на картах появилась Новороссия Такая вот картиночка по итогам минувшей ночи в предельно антироссийски настроенных СМИ Франции, - причем аж в " Монд " и на полном серьезе, -  и не говорите мне, что это просто так. Впрочем, е ...
Что за коробка у меня в руках? Вопрос к знатокам! ...
  Концерн АвтоВАЗ ещё в 2008 году представил на выставке концептуальный кроссовер Lada C-Cross. Салон автомобиля Lada C-Cross выглядит довольно оригинально. Автомобиль укомплектован четырмя отдельными спортивными креслами, имеет оригинальную панель ...
01. Хэллоуин в 1990-х годах означал множество фотографий Эльвиры, Хозяйки Тьмы! 02. Первые секунды после убийства Махатмы Ганди. 1948 03. Brigitte Bardot by Sam Levin in 1958. 04. Сан-Франциско, апрель 1906 года. Здание мэрии после землетрясения. 05. ...
№36. Band of Brothers ("Братья по Оружию"), HBO, 2001 год. Н у, американский и по состоянию на 2001 года, когда он вышел на "голубые экраны" так точно. По крайней мере, в той ее части, что шла в Западной Европе. До 2019 года, вероятно, можно было говорить о телесериалах, посвященных ...