Телепортировавшийся павлин

топ 100 блогов ofenushka28.01.2019
павлин в парке

Мне было обещано, что увижу здесь скачущих по деревьям белочек и гуляющего по дорожкам павлина. В белок поверила – ну, белки и белки - где их нет, но чтобы павлины среди достаточно холодной зимы расхаживали… - шутка, наверное, очаровывает меня муж соблазнительными картинами, чтобы приехала поскорее. И я «поехала на павлина».


По приезду, очухавшись от подцепленного по дороге жуткого гриппа, отправилась проверять «угодья». Белки действительно наличествовали, а павлин на поверку оказался фазаном, правда, очень красивым, c оперением чудесного медно-золотистого отлива. Может и ручной, только не по отношению ко мне – мелькал по кустам и толком разглядывать себя не позволял. Ну ладно, решила не уличать мужа в подлоге и засчитала фазана за павлина, тем более что они родственники.

Спустя несколько дней пошла прогуляться вдоль реки и увидела посреди стылой воды уютный островок. Забралась на него ради беседки, а ещё потому, что хотелось пройтись по горбатому мостику, соединяющему остров с берегом.
островок
За мостом меня почти по-русски «встретил» медведь с кулем (надпись на горшке 꿀- «куль» - это, конечно же, мёд).
куль
Островной парк поначалу показался по-зимнему спящим, пустынным. Побрела по дорожке вправо и тут же обнаружила, кого бы вы думали, - павлина!
павлин с утками
Усмехнулась: муж обещал – муж выполнил. Гуляет диковинная птица вместе с утками – более подходящей компании, видимо, не сыскалось. Чудно́ всё-таки – зима, павлины ходят…

Вдруг за спиной раздался утино-гусиный галдёж. Оборачиваюсь – ба! да тут, оказывается, такая жизнь кипит - целый птичий двор за вольерной сеткой. Коллективы в птичнике собрались разнопёрые: утки, цесарки, опять же фазаны.
Птичий двор
Но самыми сплочёнными выглядели, естественно, гуси – бегали дружной колонной то налево, то направо, пронзительно оповещая округу о моём присутствии. «Да-да, - говорю им, - незамеченным мимо вас не пройдёшь. Уж если вы Рим спасли, то птичник свой и подавно».
А вот пёс, отчаянно виляющий хвостом, оказался на удивление тихим – ни лая, ни скулежа, – так скучно одному за сеткой сидеть, что даже чужому рад бедолага.
пёс

Какие-то парнокопытные мамаша со скачущим без останова детёнышем пасутся.
олени
Олени - не олени, косули - не косули… В общем, порылась потом в интернете и, честно говоря, ничего не поняла. Зато у меня появились три версии: либо это барасинги, либо сибирские косули, либо ни то ни другое:)

Обошла занятный парк кругом.
беседка
Заглянула и в беседку, нечаянно спугнув отдыхавшую под ней водоплавающую мелочь – маленькая уточка стрелой сиганула прочь, шлёпая по воде крыльями.
Островок оказался наполнен жизнью.
Покидая его, ещё раз поглазела на павлина, который стоял теперь возле вольера с утками и сквозь сетку наблюдал, как они деловито шарят клювами вокруг таза, подбирая остатки разбросанной еды. Не успела отвлечься на размышления, что смотрит сейчас «райская птица» на недоступную пищу, грустит, завидуя: отчего павлины не летают, как другие птицы.., как вижу, что павлин уже взгромоздился на изгородь и, что странно, крыльями при этом не хлопал… Перевожу взгляд на место, где он только что был, и – уф! это не фокус с телепортацией, просто павлинов, точнее пав, на самом деле оказалось две - это я умудрилась не заметить вторую сразу.
две павы
Что ж, две самочки - это уже какой-никакой, а конфликт, всё интереснее, чем в одиночестве.

Но представляете, каких баек можно насочинять о мгновенных перемещениях в пространстве, всего лишь не заметив второго павлина.


P.S. Первый же комментарий к посту от Телепортировавшийся павлин lacr1ma показал однобокость моего восприятия ситуации. При виде двух павлинов,  я отбрасываю идею телепортации, что казалось бы верно, но при этом напрочь забываю подумать о возможности клонирования! Т.е. есть вероятность, что оригинал павлина действительно продолжает сидеть там, где  и сидел,  а вот  на изгороди воспроизведена уже его копия! Ну, теперь всё стало понятно:)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У нерівній боротьбі з італійською, натрапила на канал пані Лізи. Пані 56 років. Для Італії це ... Ну не молоде дівчисько, але й не бабуся. Жінка робить макіяжі, розповідає про косметику, як доглядати за шкірою. І якась ця пані... Жива! Не має якогось важкого тюнінгу. Просто жінка, ...
Решил остаться на работе на часок доделать диплом. В итоге, остался на 4. Теперь у них нет никакого морального права послать меня завтра. Моргана купила мне билет на премьеру. Продажа только началась, а весь центр практически укомплектован. А ...
Офигеть. Я сам езжу и на велосипеде, и на автомобиле. Категорически против присутствия велосипедистов на проезжей части в городе. Но я против, чтобы их давили автомобилями: от этого остается на дороге кровь, это очень неприятное зрелище. "...Со ...
Тут вот и Пионер-ЛЖ опять зачастил ко мне в комментах, и Никонов-Петрович злорадствует, и прочие господа опять ломают руки: ах, так ведь большевики же памятники рушили - теперь вот не плачьтесь. Во-первых, не плачемся, господа хорошие. У нас в смысле фундамента надежно: ...
Фото кликабельно ...