Текущее.

топ 100 блогов rusverdict10.05.2011 Итак, дело Тихонова – Хасис достигло промежуточного финиша. Мы еще детально проанализируем все произошедшее, обратим внимание на ключевые моменты, однако сейчас все основные силы «Русского вердикта» брошены на дело Антона Мухачева, суд на которым сейчас в разгаре.

Текущее. К настоящему моменту в Савеловском суде допрошен ряд свидетелей по т.н. политической составляющей процесса. Никто из них не подтвердил утверждения следствия о создании Мухачевым некоего экстремистского сообщества, засекреченные свидетели под псевдонимами из тайной комнаты зато поведали о том, что их показания против Мухачева основаны на их собственных догадках и предположениях. В то же время некоторые из свидетелей обвинения не испугались рассказать о давлении и угрозах со стороны сотрудников ФСБ с помощью которых они добивались от них оговора против Мухачева. Понимая всю хлипкость и надуманность процесса, организаторы действа, судопроизводство по делу Антона Мухачева ведут в закрытом режиме.

В ближайшее время ожидается переход к экономической составляющей процесса. И как подсказывает вся логика этого дутого процесса, экономические свидетели будут не менее пикантными, чем засекреченные специалисты «по политике». «Правые новости», например, сообщают установочные данные по некоему господину Коноваленко Игорю Александровичу (он же «Гарри», он же «свидетель из Фрязино»). Судя по его краткой биографии – это свидетель дает фору иным свидетелям по делу Тихонова-Хасис. Масштаб полета мысли, конечно, не тот, но суть одна.

Там в ДПНИ он (Коноваленко, прим.) познакомился с ныне подследственным Антоном Мухачёвым, втерся к нему в доверие, часто бывал у него дома. Во время одного из таких визитов украл золотое кольцо.
Двоюродный брат Гарри – Виталий, написал на него заявление по поводу того, что Гарри украл 1 миллион 300 тыс. рублей у него, у собственного брата. И таких заявлений было немало, поэтому несколько лет Коноваленко скрывался от органов, родственников и знакомых. Нашли мошенника сотрудники ФСБ России, молодцы, но вместо привлечения к уголовной ответственности использовали в деле «Северного братства» в качестве свидетеля обвинения.
Следователи Сушков и Зотчик предложили Гарри свое покровительство в обмен на дачу необходимых показаний для того, чтобы засадить по сфабрикованному делу Антона Мухачева (Флая), обвинив Флая в экстремизме и мошенничестве. Для мошенника, который ворует у своих же родственников (ходят, кстати, слухи, что Гарри даже «опустили» бандосы-коллекторы), оговорить даже свою мать не составляет труда.
На основании этого лжесвидетеля Антон Мухачев вот уже два года находится в СИЗО Лефортово. Так ФСБ (защитники конституционного строя) обвиняют в мошенничестве бизнесмена при помощи настоящего мошенника.


Как видим, схема применяемая органами для фабрикации уголовных дел против неугодных им лиц одна и та же – выбитые под пытками признания и лжесвидетельства со стороны т.н. бывших соратников, которые спасая собственную шкуру дадут показания против кого угодно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С утра поехали доставать машины из контейнеров. sergeydolya Снимает контейнеры с машинами. Сотрудник транспортной конторы сверяет номер в накладной с номером на пломбе. Рабочий перекусывает пломбу. Патруль выехал с помощью тягача. ...
23 апреля весь мир отмечал День книг и авторского права. Этот праздник прошел совершенно незамеченным в России, потому что пока весь мир, вереща, как антивирус, наехавший на трояна, воевал за авторские права, в нашей стране окончательно и ...
Скончалась Валерия Ильинична Новодворская. Я ее хорошо знал, симпатия, кажется, была взаимной. Она была бескомпромиссным честным человеком. В девятнадцать лет разбрасывала листовки в Кремлевском дворце съездов со своими антисоветскими стихами. Ее арестовали и поместили сначала в тюрьму, ...
Очередной Аузан . В частности: Поэтому сейчас дискуссия перешла в следующую фазу: а каков этот третий фактор? Два года назад на английском языке (и в этом году на русском) вышла работа Норта, Уоллиса и Вайнгаста. Норт - известнейший экономист, ...
m_simonyan пишет Ливия и репортеры: CNN vs Fox News Отличная история про то, как работают в Ливии. Fox News сообщил, что Каддафи использует иностранных журналистов – в том числе их самих, CNN и Reuters – в качестве живого щита. Якобы, чтобы помешать самолетам ...