"Текст", "Выше неба", "Верность"

топ 100 блогов andeadd26.12.2019 Немного о трех кинолентах, которые, по мнению критиков, претендуют на звание "Лучший российский фильм-2019".

"Текст"
Симпатичное кино, которое портит только неубедительная мотивация Центрального Поступка главного героя. Отдать жизнь за девку, которую ты вживую ни разу не видел и на ххх-видосик с которой ты просто один разок подрочил в минуту тягостных раздумий?! Ну не знаю. Декаденты Серебряного Века подобный сюжетный поворот конечно одобрили бы, но в наше время это смотрится невероятной разочаровывающей натяжкой.
Текст, Выше неба, Верность

Сама сцена с голой Асмус очень показательна - там есть всё что угодно (желание режиссёра намутить СКАНДАЛ, старание оператора снять всё Как Надо, стремление Асмус изобразить из себя НЕ-Варю-Черноус), кроме эротики.
Как говорил Лакан, "Люди НИКОГДА не занимаются сексом", но совершенно очевидным это стало только в наше время.


"Выше неба"
Я не очень понимаю, ПОЧЕМУ это кино весь 2019 год участвовало во всевозможных фестивалях; по сути-то это стандартная мелодрама на тему "всё говно окромя мочи, но вы держитесь".
Текст, Выше неба, Верность

Несколько АРХЕТИПИЧЕСКИХ сюжетных линий (отношения между СТРАННЕНЬКИМИ молодыми людьми, влечение КСВшника к юной обольстительнице, удушающая любовь родителей к детям) отработаны на твёрдую тройку с плюсом; если этого нынче достаточно для того, чтобы попасть в топ "Кинотавра" - ну ок.
Хотя, возможно, дело в разнообразных титьках, которых здесь кажут какое-то НЕИМОВЕРНОЕ количество; на фестивалях такое приветствуется.


"Верность"
Как же приятно, когда на вопрос "А о чём кино, которое ты только что посмотрел?" хочется не просто ответить одной фразой или махнуть рукой, а СЕСТЬ и ПОГОВОРИТЬ. "Верность" - тот самый случай.
Анекдотический сюжет на тему "А я бы мстила и мстила" (с) - всего лишь крючок, который вытаскивает из бессознательных глубин ошеломлённого зрителя нечто страшное, чуждое, СУГГЕСТИРУЮЩЕЕ, то, что не так-то просто осмыслить и разложить по полочкам.
Текст, Выше неба, Верность

Как и в предыдущих двух фильмах, без сисек и вагин не обошлось, но в данном случае пусть будут - здесь они ОСВЯЩЕНЫ живой мучительной метафизикой.

* * *

У Текст, Выше неба, Верность altereos'а, невероятного жж-киноэнтузиаста, проводится ежегодное голосование за "Лучший кинопост-2019". Голосование там всё время какое-то мутное, зато в списке много ОЧЕНЬ интересных постов, рекомендую насладиться:
https://altereos.livejournal.com/444474.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Еще раз для тех, кто планирует ехать в лагерь добровольцев под Рошалем. Дорога туда очень простая, Рошаль любой навигатор показывает (и атлас тоже). За 300 метров до стеллы на въезде в Рошаль есть поворот направо. На повороте стоит синий знак из ...
Экономика и мы тень добитой хакерами газеты (значит, были опасны!) ...
Наталья cosharel уже почти 2 недели ничего не пишет. В последнем (временном) посте она сообщила, что взяла своеобразный отпуск. Отпуск это или уход из ЖЖ – пока не знает. Вчера я связался с ней и спросил: «Скажи, что ты решила? Вернешься? Если да - когда? Если нет - почему?» О ...
Нетерпимость – одна из форм проявления соционенавистничества. Вот что он мне сделал? Да ничего, зашел, спросил, в глаза попытался заглянуть. Ушел, я мне ему в спину топорик метнуть охота. Естественно я никогда не совершу подобный поступок. Но такая мысль помогает пережить невыносимую ...
Прошу найти картинки с девушкой с тёмно-русыми волосами длиной до плеч. Одежда ...