Текст дня

Протоиерей Всеволод Чаплин произнес нерусское слово "дресс-код", и дружный хохот зала заглушил главную мысль: давайте восстановим в России правила приличия. Ты можешь их не соблюдать, на здоровье, но твой выбор между нормой и эпатажем (выпендрежем, извращением - нужное подчеркнуть) будет очевиден для друзей, подруг, работодателей, кредиторов.
Одно смущает: под силу ли кому-нибудь ввести подобные правила на телевидении? Недавно в Оренбургской области очень простые, очень деликатные, безупречно воспитанные люди спрашивали меня, кому и зачем нужны ток-шоу с руганью и ором. "Нас родители учили: дай другому договорить, потом сам скажешь..." Смешные эти русские.
Похоже, за скандалы и свинство голосуют рейтингами одни москвичи. Чем дальше от Москвы, тем доброкачественнее народ. Но, чтобы это выяснить, надо ездить по стране лично - такую Россию по ТВ не показывают.
http://izvestia.ru/comment/article3150666/
Елена Ямпольская пишет.
Апдейт - вот интересно, среди комментирующих этот ЖЖ хотя бы один непсих остался?