Технологии будущего для женщин.

топ 100 блогов piligrimsha02.02.2014

В ближайшее время (10-20 лет) женщин ждет две абсолютно революционных технологии в области репродукции. Эти технологии кардинально изменят социальный устрой общества и отношения между мужчинами и женщинами.

Первая технология - создание яйцеклеток из обычных клеток яичников. Как вы знаете, эмбрион образуется в результате оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Набор яйцеклеток ограничен и формируется в детстве. С возрастом в яйцеклетках происходят мутации, и они постепенно теряют сво качество. К 40-ка годам у женщины остается всего около 10% жизнеспособных яйцеклеток, к 44-ем только 1%. С точки зрения возможностей самого организма женщины, она могла бы рожать до 60-ти лет. Но яйцеклетки ограничивают этот возраст до 40-45.

Сейчас разрабатывается технология (испытания уже успешно пройдены на мышах) превращение в яйцеклетку любой обычной клетки ткани яичника. Это значит, что женщина сможет родить ребенка как и мужчина в любом возрасте. То есть больше не будет понятия "биологических часов", которые иногда толкают женщин на неполезные поступки.

Вторая технология еще революционней. Разрабатывается инкубатор, в котором можно будет растить эмбрион без участия женщины. Выглядеть это будет так. Женщина будет арендовать ячейку-инкубатор в госпитале. В инкубатор будет помещаться оплодотворенная яйцеклетка. Родители смогут в любое время навещать инкубатор и следить, как растет ребенок, петь ему песни, разговаривать с ним. Через девять месяцев ребенка вынут из инкубатора и отдадут родителям.

Эта технология открывает огромные возможности для женщин, для которых беременность либо невозможна по состоянию здоровья, либо для здоровья есть существенные риски. Также время "беременности" можно совмещать с любой работой до самого рождения. Исчезают риски травм, инфекций и осложнений во время беременности. Также если человечество полностью перейдет на такой вид размножения, исчезнут полностью аборты на радость религиозным догматикам (женщина сможет пройти стерилизацию и не рисковать случайно забеременеть), неразвивающиеся беременности, исчезнет смерть при родах. Также уйдет большинство генетических болезней, так как эмбрионы будут проверять на мутации.

Недавно было объявлено об успешном тестировании искусственной "матки" на козленке. Также вовсю идут работы над созданием искусственной утробы человека.

Технологии будущего для женщин.

Опрос. Опрос делится на три категории людей. Если вы не хотите участвовать в опросе, но хотите посмотреть ответ, нажмите на кнопку "отправить опрос".

Вопрос для женщин, которые рожали или были беременны.

View Poll: #1954847


Вопрос для женщин, которые не рожали и не были беременны.

View Poll: #1954848


Вопрос для мужчин, всех - женатых и нет.

View Poll: #1954849

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Телеведущая, актриса кино и народная артистка России Ангелина Вовк рассказала, что ее пенсия не отличается от тех, что получают все советские граждане, но ей платят надбавку. В студии программы "Секрет на миллион" Вовк вспомнила, что в советские годы у народных артистов было ...
Креативная реклама в необычных местах. Как вам идея - реклама кофе на ...
Обновляется в течение дня. Спойлеры Во второй день своего визита в Австралию герцог и герцогиня Сассекские отправятся в город Даббо. Даббо находится в 300 км от Сиднея, население составляет города чуть больше 30 тысяч человек. Первое мероприятие в городе- визит в местное отделение ...
Друзья, вы сталкивались с таким явлением. Вы, думаете, это явление сказочное? Нет, это встречается и в повседневной жизни. Правда они постепенно вымирают, в связи с тем, что ведьма-мать обязана передать свои знания старшей дочери...но сейчас и интернет забит всякой этой чепухой. Но это не ...
Я давно не писал об актуальной экономике, и хочу исправить эту ситуацию. Есть плохие новости и есть хорошие новости. 1. Предсказанное вычеркивание банковского сектора из будущего российской экономики идет полным ходом, что не может не радовать. "Если банковский сектор не хочет ...