рейтинг блогов

Техника для видео

топ 100 блогов rheo_tu17.05.2021 Сколько техники дома, и все не то.
У меня есть USB-вход в телеке, он всеядный, но до него хрен доберешься. А чтобы посмотреть фильм на диске, нужно покупать к нему внешний привод, причем еще не всякие приводы на такое годятся (для этого в них должен быть специальный режим аварийного запуска без подключения к ПК).
У меня есть привод в плойке, но кроме DVD и Blu-Ray он ничего не читает.
У меня есть/был плеер Филипс, который единственный из брендовых понимает формат DivX (по какой-то причине поддержку этого формата прекратили почти все, видимо, потому, что он платный). Это его единственный плюс. Он шумит, вибрирует даже в момент воспроизведения фильма, хотя по идее не должен (на это не требуется большая скорость вращения). Если фон изображения светлый, но сабы практически сливаются с ним, настроить их оформление нельзя. Теперь он еще стал барахлить при выдвижении/вставке лотка.

Я могу его разобрать и попробовать починить, но что-то не хочется. Это хлам, если честно.

Не нужно говорить, что BD/DVD-техника отжила свой срок. Она просто перешла в иной покупательский сегмент, коллекционеров. Есть же виниловые пластинки и проигрыватели для их воспроизведения. Так и с дисковыми плеерами. Просто их уже невыгодно производить для России. Зайдите на сайт LG в России и, например, во Франции, и сравните, какое предложение там и там.

Малобюджетная китайщина, которая сейчас осталась в наших магазинах электроники, не вызывает никакого желания ее покупать. Сужу по отзывам. Все эти ББК, Хендэ и Мистери.

Варианты, что делать дальше:

  1. Купить внешний привод и организовать связку с ТВ. Минусы: в них нельзя просто один раз выставить режим запуска без ПК и забыть. Нужно каждый раз при включении жать на кнопку питания 10, что ли, секунд, а потом ждать активации встроенного ПО.
  2. Купить LG из тех, которые еще есть в продаже. Минусы: не читают DivX. Я изначально, пять лет назад, хотел как раз LG купить, но из-за отсутствия поддержки формата сменял на другой плеер.
  3. Купить HDD, на которые перегнать весь архив в AVI, и организовать систему их просмотра. А DVD-видео смотреть на плойке.
Думаю, что за последним вариантом будущее, но мне он решительно не нравится. Во-первых, у меня в архиве порядка 90 дисков. А фильмов и музыки, наверное, три сотни. Не считая того, что еще ждет записи. Просто будет жаль, что все они пойдут коту под хвост. Я ведь только в том году купил для них дополнительный кейс.
Во-вторых,если коллекция продолжит расширяться, нужно будет продумать систему оперативного переключения между HDD. Что-то типа докстанции. Но те, опять же, без ПК не работают.
В третьих, это просто неудобно. У меня все диски надписаны, плюс есть каталогизатор, так что я без труда могу выбрать нужный диск и вставить его в проигрыватель. А если все три сотни фильмов будут валяться в общей куче, то придется искать уже через меню медиаплеера. А там и название целиком не умещается на экране, и символы ненужные отображаются, и кириллица может некорректно выводиться.

Все грустно, короче.

Техника для видео DSCN6914

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я тут вспомнила, что забыла вам показать итог ремонта моей маленькой гостиной. Ее ремонт я описывала в этом посте.  Еще в комнате стоит темно-синий кожаный диван с креслом и синие плотные шторы.  Висит старинная бронзовая люстра с мягким желтым светом, а на окне черные каллы * ...
Отвлечемся от событий связанных с Манежной площадью. Небольшой опрос. Последние дни принесли две новости. Что Охта-центр (небоскреб в Санкт-Петербурге) строить на прежнем месте не будут, а вот трасса Петербург-Москва все же пройдет через ...
Здесь же явно видно (например, в районе 6:40), что Фёдоров на гитаре не играет, а гитара звучит. И это и на концерте было заметно. То есть звук заранее записанный. Вопрос: какая доля звука на концерте идёт под фанеру? ...
Неправильно поняв слова премьера Владимира Путина, люди надеялись, что их разгонять не будут. Милиция поняли слова правильно и задержали почти 150 человек.Сегодняшняя акция была необычной, вышло очень много народу. Это были не только ...
Исполнитель : Тhе Futurе Sоund Оf Lоndоn Название альбома : Рrеsеnts Рulsе Fivе Год выпуска : 2024 Жанр : Electronic Битрейт : MP3, 320 kbps Размер : 115 mb Ссылка/Скачать :: download "Новый релиз от Тhе Futurе Sоund оf Lоndоn, уникальный тем, что в него включены не только ...