Техническое

топ 100 блогов oh_rid01.06.2023 Во. Наконец-то очнулись неравнодушные люди со справедливыми упреками, мол, а чего это ты, гавно, себя нахваливаешь. Нам обидно и мерзко читать всю эту неправду! Талант у него, то у него, се.
Ну, как чего нахваливаю. Возможно, это как-то связано с тем, что я реально офигенный.
Но, притом, вменяемый и справедливый. Вот, вылезло в воспоминаниях - читаю. И честно признаю, - кинокритик из меня, например, вообще никакой.
А вот пророка в Отечестве своем, увы. Все же - я есть. Потому что - у меня обед.


_________________________________
Посмотрел фильм, но я не виноват.
В детстве еще прочитал фразу: мол, искусство перед нами в большом долгу.
Но никак не мог ее понять, кто там кому чего должен, пока микки-рурка без титров стало невозможно отличить от маши-распутиной.
А когда пошли чудовищные пени, навроде сашей-петровых и прочих героев образа самого себя, стало окончательно ясно: искусство, в данном случае, кино, как минимум должно нам такого не показывать.

А тут друг мой, Ланка, подавай ей культурный досуг.
- Выбирай, - ставит ультиматум, - либо сажаем гладиолусы, а потом их растим и дарим мне, либо – едем в кино.
- Ладно, - говорю, - ладно. Только чур фильм выбираю я. Если уж мы собрались делать то, что не хочется мне, то давай сделаем это так, как не нравится тебе.
И она такая сразу вся счастливая, - ой, как все это знакомо и отвратительно, словно снова замужем побывала. Спасибо, говорит, тебе.

Приехали в кинотеатр. Посмотрели новый мортал-комбат.
- Я, - говорит Ланка, - вообще не понимаю, зачем его снимали. Все тоже самое: кровища, мордобой. Разве что, в первом фильме героиня была такая гладенькая молоденькая хрюшка, блондиночка, все как ты любишь. А тут, какая-то вобла пересушенная, переподтянутая, все, как любишь ты. Какой-то ты у меня неразборчивый, тебе не кажется, нет?! И гладиолусы все равно придется сажать.
А я считаю, что ее рецензия на фильм в корне неверна.
И разница между старым и новым фильмом -существенна, и даже – критична.

Для тех кто не смотрел, вкратце – это фантастика.
Потому что, какие-то нездешние чудики из параллельных миров посмотрели на наш, посмотрели еще тысячу лет и решили, - о! Клевое какое место. Офигеть, дайте два!
А какие-то еще более чудные здешние чудики, вместо того, что обрадоваться: «Наконец-то! берите, берите, не пожалеете! Ну его ко всем чертям, гори он трижды в аду; ой, то есть, - налетай, торопись, лучше не найдешь!»
- Не, - говорят, - такой лучший из миров мир нужен нам самим. Не дадим!
Ну и, конечно, началось: кровь там, кишки. Огонь, лед. Смертельная битва, наши победили, чужие – проиграли.
Вот только концовки отличаются так мощно, что я не понимаю, как можно этого было не заметить.

В первом фильме за спасение мира главному герою вручили принцессу. Пусть тысячелетнюю, но такую, годную. И проснуться с утра, чтоб рядом - сойдет, но и послать вечером за пивом - не особо жаль. Держится молодцом, явно занимается собой, выглядит максимум на сорокет.
А во втором фильме за тот же самый подвиг главному герою дали – тадам! – собственную же его жену.

Тенденция, как бы, слегка прозрачна: в третьем фильме, за все зубодробительные благородные порывы и спасания, главному герою, скорее всего, просто всекут по щам – ибо – нефиг.
Все все понимают: чувствуется упадок энтузиазма и напрасность усилий.
И правильный вывод из новой смертельной битвы можно сделать только один:
Я не буду сажать гладиолусы, к черту подвиги, этот мир – обречен.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Более года пристально изучая сталинистов отметил следующую, крайне важную для ...
Сейчас не время для песенок, но, высокая поэзия всегда к месту. Есть такой, знаете, подзабытый сейчас автор и исполнитель Александр Башлачев, вот он, на мой взгляд, один из величайших поэтов России как минимум двадцатого века. "...На второй мировой поэзии признан годным и рядовым...". ...
Возникла любопытная коллизия: с сайта для электронного голосования по поправкам в конституцию исчезло упоминание об обнулении сроков Путина . Сама поправка, в которой исключено слово "подряд" по отношению к двум срокам, которые может занимать один и тот же человек пост президента, ...
"Если любишь - отпусти. Если оно твое - значит, вернется" (с) какая-то ванильная хрень. Вспомнил об этом сегодня с утра, изрядно обматерившись. Знаете, около месяца назад от меня сбежал паук, названный Эванжелиной. Я обыскал всю квартиру, облазил каждый угол, и потом, расстроившись, по ...
В новом таможенном терминале Одессы, который откроется в ноябре нынешнего года, будут работать парни и девушки с модельной внешностью. Об этом заявил председатель Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили. "Убираются все правоохранители, строится полностью новый т ...