Техническая ошибка в результатах, просьба исправить.

топ 100 блогов ekbii13.12.2010 Вот стоило не написать реглмаент, как пошли косяки, которые можно решать, только предполагая, что регламент был. (и да, за это мне больше доверия нет)

Однако, на совещании Большого Совета было решено, что сам я никаких правок своевольно в регламент не вношу, и все изменения в правилах чемпионата могут решаться только собственно большим советом. Поэтому если полагать, что регламент должен был существовать, он никоим образом не мог отличаться от того, который я представил пост-фактум: т.е. прошлогодний + принятые изменения.

А эрго:
Оргкомитет ЧЕ (до окончания всех разборок и утверждения результатов я остаюсь оргкомитетом) вынужден заявить о дисквалификации команды "28-я проблема Гильберта" в связи с нарушением требований к составу команды. (правило 3.1.3.в)

Прошу Илью пересчитать результаты турнира без учётов команды "28-я проблема Гильберта". После этого результаты будут утверждены. На глаз, не дожидаясь пересчётов можно сказать, что тройка призёров выглядит так: 1. Самум, 2. Потом придумаем, 3. Руки Суареса.

Сам я приношу всем извинения, что заметил допущенное "28-й проблемой" нарушение довольно поздно. Но если бы не заметил, было бы хуже, утверждённые результаты я бы менять не стал, и это привело бы либо к потере ЧЕ статуса выводящего турнира, либо к дисквалификации Владимира Лившица. В любом случае, оказалось бы, что призовое место ЧЕ занято нечестным образом.

Зы. Уже после публикации поста понял, что данный пункт регламента можно трактовать двояко: а) команда нарушила правила о составе и должна быть дисквалифицирована, б) раз команда не соблюла специфическое требование к команде, играющий в выводящий зачёт, она должна быть удалена только из этого зачёта. Я уверен в первом варианте - так во-первых проще объяснить организаторов ЧР зачем мы пост-фактум меняем результаты чемпионата, во-вторых, если вычёркивать команды только из специфического зачёта - придётся потом каждый раз проверять, имеет ли каждая команда право в нём играть, не имеет.. я надеялся, что раз команда пишет "да", она знает, что делает.

Если малый (а лучше - большой) совет до утверждения результатов оргкомитетом примет решение трактовать этот пункт по варианту "б", оргкомитет так и поступит.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера имели дикий кулинарный экспириенс (это так интуристы называют новый опыт). Заказали салат цезарь с креветками на пляже. Так в салате креветок было больше чем листьев салата. Сегодня опять туда пойдем! Ужинали в каком-то местном ресторанчике кесадильей. Вместе с пивом и чаевыми ...
Минимальная зарплата в Москве с 1 июля возросла до 14 тыс. руб. В основном эта цифра интересна тем, кому платят бело-серую зарплату. То есть белая часть у них теперь будет не меньше 14 тыс. Меньше по закону нельзя. Раньше минималка была 12,6 тыс. рублей. Но есть в Москве и те, кому р ...
Вчера и сегодня не было ни одного места по всей ...
Звучит не очень как-то... Но эта мысль крутится в голове, не отпускает. Час назад услышал слово развод от жены. Первый раз услышал не в ссоре, не сгоряча, а вот так спокойно и обдуманно:  - Развод?.. А как же Вовка? (Вовка - сын 9 мес.) Т.е. только это смущает... Сижу прихожу в ...
+ Оригинал взят у khazin в Проблеск разума во мраке либерализма: в апреле Россия сократила вклады в госбумаги США на 47,4 млрд. Оригинал взят у delyagin в + Оригинал взят у wod_1958 в iarex.ru/. Вне всяких сомнений на ближайшие дни эта ...